Опубликовано 6 Июль, 2022 - 21:25

Зачем автомобильный пылесос человеку, у которого нет автомобиля? Таким вопросом я задавалась неоднократно, однако под мои потребности и задачи другого продукта не нашлось. Думаю, всем рано или поздно бывает необходимо почистить клавиатуру, компьютер или ноутбук от пыли. Ранее я пробовала для этой цели специальные спреи, которые выдувают всю пыль, однако стоимость таких средств довольно высокая. Поэтому я стала искать маленький компактный пылесос, который будет удобен для очистки небольших поверхностей.

• Упаковка.

Если в эту коробку положить термос объемом 0,5 л, он прекрасно туда влезет. Это я к тому, что упаковка здесь небольшая. Однако порадовала информативность - не только изображение продукта есть. И не просто коробка без ничего. Легко унести даже в женской сумке.

Вместо стандартного куска пенопласта - пластиковый разделитьель, где под каждую мулечку предназначено отделение. Бонусом идет мешочек из искусственной замши для дальнейшего хранения. Заводскую упаковку точно хранить мало кто будет. В мешочек удобно сложить насадки, так как я предпочитаю держать пылесос на виду. И так использую его довольно часто - пыль с полок собрать, клавиатуру почистить, крошки собрать с пола и так далее.

• Внешний вид.

Если посмотреть на пылесос, то по своей форме он напоминает термос – емкость для воды и стакан на резьбе. По габаритам он как раз должен поместиться в подставке для стаканов автомобиля. Всерху даже не отличить, только маркировка говорит о том, что это не термокружка.

На самом корпусе есть кнопка вкл/выкл, разъем для зарядки micro-USB, а также индикатор, который, как светофор, может гореть тремя разными цветами. Зеленым – при полном заряде, желтым – когда заряд уменьшается, и красным – сигнализирует о том, что пылесосу требуется зарядка.

С одной стороны, при наличии разъема micro-USB такой агрегат всегда через кабель можно зарядить в автомобиле, а с другой – данный разъем уже уходит в прошлое, так как имеет определенные недостатки.

• Характеристики.

Основные характеристики

Тип пылесборника контейнер

Фильтр тонкой очистки (HEPA) есть

Регулятор мощности нет

Радиус действия не ограничен

Труба всасывания нет

Турбощетка в комплекте нет

Как и все современные пылесосы, не смотря на компактные размеры, продукт от Starwind также оснащен фильтром тонкой очистки и контейнером для сбора пыли, которые для обывателя могут выглядеть довольно непривычно. Поскольку данный пылесос имеет аккумулятор, то вы не ограничены в применении длиной провода. Такой пылесос всегда можно возить с собой в автомобиле. По заявлениям производителя пылесос автономно работает 22 минуты, и у меня примерно так и вышло. Однако не стоит от него ожидать невозможного. Так как сам пылесос по размерам не больше термокружки, то не стоит ожидать, что в него влезет огромное пыли. При больших загрязнениях придется не один раз вытряхивать. Также порадовало наличие на всасывающей насадке защитной шторки – при снятии насадок пыль назад не посыпется, шторка не даст это сделать.

Питание и производительность

Потребляемая мощность 90 Вт

Модель потребления от аккумулятора

Напряжение питания 5В

Тип аккумулятора Li-Ion

Время работы от аккумулятора 22 мин

Время зарядки 150 мин

Количество аккумуляторов 1

Зарядное устройство в комплекте нет

Платформа нет

Мощность всасывания производитель не указывает, потребляемая мощность составляет 90 Вт, соответственно можность всасывания будет в лучшем случае не более 70 Вт, что для таких размеров довольно неплохо. Больше мощность – больше требуется двигатель и аккумулятор, соответственно размер агрегата будет больше. Поэтому здесь вам решать, что важнее – мощность или габариты.

Особенности

Функции и возможности легкая очистка контейнера для пыли

Защита от перегрева нет

Габариты и вес

Ширина 66 мм

Высота 198 мм

Глубина 66 мм

Вес 0.443 кг

• Использование.

Дополнительная информация

Насадки в комплекте щелевая насадка, насадка щетка

Комплектация документация, насадка, чехол, кабель для зарядки

Насадок в комплекте всего 2: щелевая и щетка, которая отличается от щелевой только наличием щетины. Я чаще всего использую щетку – очень удобно таким способом смахнуть пыль с клавиатуры, почистить системник, смахнуть пыль с подоконника, собрать крошки со стола, почистить плинтус от шерсти. С этими задачами пылесос справляется отлично.

Однако хочу обратить внимание на размеры пылесборника – но ну очень маленький. Если дома есть животное, то он забьется шерстью быстрее, чем вы того ожидаете. Вот под этой насадкой весь располагаемый объем.

Однако рано радовать, пол этой частью находится металлический фильтр и он занимает собой определенный объем. На нем же оседает часть пыли.

Под ним расположен HEPA-фильтр, но это мало похоже на то, что мы привыкли понимать под этим термином. Он выглдяит как мешочек из нескольких слоев сетчатой ткани. Однако мешочек этот постирать нельзя, почистить до исходного состояния довольно проблематично.

Что касается уборки в автомобиле, то здесь не могу сказать, сколько раз придется вытряхивать пыль, если решите почистить коврики. Да и как мне кажется, чтобы пылесосить сиденья и коврики, насадки здесь неподходящие. Все же для уборки больших поверхностей насадки должны быть шире и больше. Однако смахнуть пыль с панели – с этой задачей пылесос прекрасно справится. Я давно искала компактный пылесос, с которым удобно залезть во все щели и этот пылесос мне идеально подходит в этом.

Достоинства
  • Беспроводной
  • Компактный
Недостатки
  • Фильтр не очень
Kate Avonhasрекомендует
06.07.2022
Клавиатура, это очень актуально.