Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 11:06

Уютного времени суток!

Ведя очень активный образ жизни, я долго искала для себя беспроводные наушники, которые устраивали бы меня по своим качеству и цене. И в августе 2020г я наконец смогла подобрать идеальный вариант, которым пользуюсь и по настоящее время!

Общая информация:

Откуда: ИМ Озон;

Сколько: 1630 рублей;

Использование: с 2020 года;

Производство: Китай;

Тип подключения: беспроводное.

Информация от производителя:

Красивая музыка, чистый звук .В беспроводных наушниках Xiaomi Redmi AirDots S предусмотрено быстрое беспроводное подключение не только к Android-устройствам, но и iPhone. Xiaomi Redmi AirDots S являются обновленной версией нашумевших наушников Xiaomi Airdots. Сопряжение происходит через протокол Bluetooth 5.0.Предусмотрена защита от случайных нажатий. Это поможет избежать некоторых непредвиденных ситуаций. Емкость аккумулятора Xiaomi Mi Redmi AirDots S составляет 43 мАч. Этого достаточно, чтобы аксессуар проработал до 4 часов в активном режиме.

Про внешний вид:

У наушников небольшая картонная коробочка с инструкцией и кейсом.

Насколько я помню, в комплектацию сам шнур для зарядки не входит, но есть 2 пары сменных амбушюр разных размеров.

Сам же зарядный кейс очень компактный, его вес всего 35 гр! По сути, это маленькая эргономичная и легкая коробочка, которая с легкостью теряется в кармане куртки.

Внутри кейса находятся два наушника "жучка", у которых идеальный небольшой размер для маленьких ушей.Форма у наушников максимально удобная и комфортная для постоянной носки. Кстати, вес одного составляет всего 4 гр, поэтому бегать в них - это одно удовольствие!

Накладки-амбушюры выполнены из качественного плотного силикона. Они отлично крепятся в ухе и не вызывают дискомфорта. К тому же, правильно подобрав их размер, можно добиться максимального прилегания к уху, что, в свою очередь, помогает добиться более качественного звучания и блокирования постороннего шума.

На наружной стороне у наушников одна большая многофункциональная кнопка. На ней имеется световой индикатор, показывающий подключение наушников (белый - подключен; красный - в кейсе и при отсутствии сопряжения).

Кстати, кнопка не сенсорная, а механическая. С одной стороны, это хорошо, так как исключается возможность случайного срабатывания, но с другой - приходится чуть ли не вдавливать наушник в ушную раковину для того, чтобы выключить музыку или ответить на звонок.

Про характеристики:

Прекрасные наушники с быстрым и качественным сопряжением! Автоматически подключаются к телефону секунды за 2. А за два года использования теряли связь всего 1 раз.

Что касается радиуса использования со стабильной связью, то ее хватает до 10 метров. У меня они стабильны во всей квартире и на лоджии, но, как мне кажется, большего радиуса и не требуется, тк мы всегда держим телефон под рукой.

Касательно заряда все неоднозначно, как мне показалось. Если пользоваться ими только по пути на работу (около часа), то их стабильно хватает на неделю, а то и больше. Добавив пробежки по вечерам, время сокращается дней до 6. А если использовать еще и как гарнитуру для разговоров, то заряд заканчивается очень и очень быстро.

В любом случае, мне аккумулятора хватает на комфортное время. А вот кейс заряжается часа за 1,5-2. Поэтому и 300 мАч - это вполне терпимая емкость.

Честно говоря, звучание просто шикарное для таких маленьких "жучков"! Звук чистый, объемный, басистый - то что нужно для тяжелой музыки! Но несмотря на чистый и качественный звук с активным шумоподавлением, динамики разговорные просто отвратительны, а шумоподавление для собеседника не работает от слова совсем...

Кстати, механическая кнопка управления - штука странная. Было заявлено о возможности ею переключать треки, но в моем случае, возможно только ставить музыку на паузу или принимать входящий звонок.

Про впечатления:

Несмотря на то, что модель довольно старенькая, к этим наушникам я прикипела. Они максимально плотно держатся в ушах и позволяют мне активно заниматься спортом, не боясь потерять где-нибудь наушник. Они не выпадают во время бега, планок, стоек, интенсива. Именно этот момент был для меня одним из главных показателей при выборе беспроводной модели.

А уж звучание - мое почтение! Такие малютки выжимают из музыки частоты такие, что и не услышишь от телефона или обычных наушников-капелек. Звук чистый, четкий и объемный, какую бы музыку вы не выбрали.

Еще один плюс - это автономная работа каждого наушника по отдельности. Это максимально удобно, когда лежишь на боку и смотришь видео.

Что касается разговоров, то я изначально знала о плохом динамике, так как это проблема многих моделей у Сяоми. Поэтому купила их сознательно, зная о некоторых нюансах.

Конечно, за два-то года наушники изрядно износились и потеряли свой изначальный внешний вид. Но сам факт того, что они столько прожили - это уже показатель качества (до этого все наушники у меня жили не более полугода из-за активного использования). Сейчас же от времени появилась одна проблема - правый наушник начала иногда поскрипывать во время прослушивания музыки на громкости выше средней. Поэтому сейчас я начала присматриваться в более свежим моделям от Сяоми, так как соотношение цены и качества в данном случае - идеальное!

Достоинства
  • Долго держат заряд
  • Достаточно крепкие
  • Могут работать автономно, по 1 наушнику
  • Объемный звук
Недостатки
  • Встроенные микрофоны работают плоховато
Milynрекомендует
06.06.2022
Долгий срок службы 👍
06.06.2022
а то! с учетом того, что я частенько под дождь попадала во время пробежки, то наушники просто неубиваемые)