Как это ни странно, но я не фанат суши, могу иногда приготовить-съесть, но желание такое возникает редко. Зато я фанат водорослей нори. И фанатизм этот возник у меня после родов. Видимо, не хватало мне каких-то микроэлементов, в том числе йода, вот я и пристрастилась.
Спустя год регулярного поедания нори (в день могу съесть 5-10 листов), а ем почти каждый день, могу сказать с точностью, что стала реже и меньше болеть всякими простудно-вирусными болячками. Думаю, что, в частности, улучшилась работа щитовидной железы, которая наконец стала получать много йода 😊 А так как я выходец из 3-ей чернобыльской зоны, то такие "биодобавки" сам Бог велел принимать.
Водоросли от ТМ Shikiko просто лучшие из тех, что доводилось пробовать: и по вкусу, и по свойствам.
Не ломаются и не сильно размокают, хорошо держат форму при приготовлении суши. Вкус у них тоже отменный, мне напоминают рыбку, особенно если чуток смазать или добавить к ним растительного масла.
Пробовала с ними делать вегетарианские рыбные палочки с адыгейским сыром: меня не впечатлили. В чистом виде гораздо вкуснее. По крайней мере, мне. Могу еще завернуть в лист половинку свежего огурчика и чуток подсолить. Тоже очень вкусно. Муж мой этого не понимает, для него вариант с суши это все-таки роднее))) Но может у него такого дефицита каких-то микроэлементов нет)
В любом случае, чем принимать, всякие интерфероны и биодобавки, лучше кушайте нори или ламинарию и будет вам хорошо и здорОво 😊