Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 09:47

К суши я питаю особенные чувства и даже иногда готовлю сама простые, бюджетные варианты, сегодня я расскажу о листах нори Miyata Sushi Nori без которых приготовить суши невозможно

Упаковка:

Листы нори представлены в герметично запечатанной упаковке из плотного полиэтилена, на упаковке можно прочесть всю необходимую информацию о данном продукте.

Дополнительно в упаковку был вложен пакет со специальными влагопитывающими гранулами, которые ни в коем случае нельзя употреблять в пищу и лучше сразу выбросить.

В упаковке 10 листов нори коричнево-зеленого цвета - сушеной, спрессованной морской капусты прямоугольной формы, одна сторона которой традиционно глянцевая, другая с матовой поверхностью.

Листы, как видно имеют ровные края, они достаточно плотные, не крошатся, имеют выраженный аромат сушеной морской капусты.

Информация от производителя:

Морские водоросли используют для приготовления суши и роллов, традиционных японских салатов, мисо-супов.

Измельчив, их можно добавлять в любое японское блюдо, подобно приправе.

Готовить суши просто, главное это качественные листы нори, правильно приготовленный рис, ну а для начинки можно использовать различные интерпретации, как подскажет фантазия и позволит бюджет.

Я для начинки использовала огурец, укроп, сливочный творожный сыр, кунжут, крабовые палочки и подкопченную икру мойвы.
Для удобства все продукты я сразу нарезала и разложила, так чтобы в процессе приготовления мне было удобно.

Для приготовления удобно использовать специальный коврик-циновку, на который ложится нори глянцевой (блестящей) стороной вниз, а на шероховатую поверхность выкладывается рис и остальные ингредиенты:

С помощью циновки закручиваем ролл и далее разрезаем его на порции-суши:

Я использовала все 10 листов и порций суши у меня получилось много, как раз оптимальный вариант для 4-х человек. К суши в обязательном порядке всегда прилагаю соевый соус, маринованный имбирь и по возможности васаби.

Цена: 115 рублей со скидкой

Срок годности: 24 месяца

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

Достоинства
  • Ароматные
  • Вкусные
  • Доступная цена
  • Плотные
  • Ровные
ОляКузнецоварекомендует
07.04.2020
А мне они совсем не понравились, слишком жесткие, весь ролл пережевала и только эти нори все жуешь-не разжуешь.
07.04.2020
Я тоже такие покупаю)