Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 14:15

Недавно приобрела в магазине Магнит за очередной набор наклеек по акции за 99 рублей распрекрасные ножницы немецкой марки Фисслер. Так они (или наподобие таких) стоят около 3 с лишним тысяч рублей в интернет-магазинах. До этого по той же акции покупала нож Fissler Сантоку маленький. Вот теперь и подумала попробовать купить ножницы, а то ножей у меня уже много, а вот ножниц нет, старые совсем плохие стали.

Ножницы сделаны добротно. Аккуратно всё, начиная с упаковки (как и нож в красивой картонной коробке с крышкой на магнитике). Сделаны из нержавеющей стали, на вид и ощупь довольно прочные. В руке сидят удобно. При резке не гнутся, ручки одна за другую не заходят. Режут просто отлично все подряд.

Еще очень понравилось в них то, что их можно разобрать на 2 составляющие: так удобней будет заточить, когда затупятся, да и мыть проще. Причем обнаружила это случайно, когда мыла. Они развалились у меня и я подумала: "Ну вот те раз! Немецкое качество...". Расстроилась... А потом пригляделась, а там "механизм" такой: на одной половинке овальная пипка, а на второй такое же отверстие. Если ножницы раскрыть до упора, они разъединяются. Точно также собираются обратно. Причем при использовании это нисколько не мешает, так как физически на такое расстояние пальцы при резке не расширяются.

В итоге могу сказать, что за такую цену ножницы прекрасные и я их вполне рекомендую.

Достоинства
  • Крепкие
  • Острые
  • Прочные
Ольга З.рекомендует