Опубликовано 6 Март, 2024 - 18:37

Я продолжаю тестировать товары для дома от марки Septivit. Сегодня рассмотрим антисептик Iron Sept - антибактериальное средство для рук и поверхостей. В наше время, когда кругом гуляют вирусы, особенно актуально.

Краткая информация о товаре

Название: антисептик спиртовой для обработки рук и поверхностей Iron Sept

Производитель: ООО "Клининг Сервис", Россия

Где купить: Вайлдберриз

Стоимость: 299-350 руб. за литр

Срок годности: 3 года

Распаковка

Товар пришел в картонной коробке

Присутствовала этикетка с краткой информацией:

Внутри находился флакон со средством и дозатор.

Продукт доехал в целости, так как был плотно закрыт винтовой крышкой с защитным кольцом:

Впоследствии ее можно сменить на дозатор из комплекта

Дизайн

Стиль у антисептика лаконичный и строгий, как полагается серьезному средству)

Сзади на упаковке можно найти всю необходимую информацию для потребителя.

Сразу посмотрим на состав, кстати, есть надпись, что он одобрен ВОЗ.

Состав: абсолютированный изопропиловый спирт 70%, вода очищенная, глицерин.

В составе всего три компонента. Нет отдушек, поэтому пахнет средство чистым спиртом, так как изготовлен на его основе (изопропилового).

Изопропиловый спирт эффективен в отношении большинства бактерий, вирусов и некоторых грибов. Он разрушает белки клеточных оболочек, вызывая гибель микроорганизмов.

Присутствует глицерин, призванный смягчить кожу от воздействия спирта.

Обещания производителя

Iron Sept - эффективные антисептики для защиты от бактерий и вирусов вас и ваших близких. Мы стремимся обеспечить здоровый и безопасный образ жизни для каждого человека. Вся продукция компании полностью безопасна для здоровья и экологии, а также не тестируется на животных. Спиртовой антисептик для рук от Iron Sept объемом 1 л - это надежное средство для дезинфекции и антисептики, которое обеспечивает защиту от бактерий и вирусов. Средство на 70% состоит из экологически чистого спирта. Универсальный санитайзер может использоваться как: кожный антисептик, дезинфектор для инструментов и как антисептик для поверхностей распылитель. Антисептики Iron Sept подходят для использования как в медицинских учреждениях, так и в быту. Активно используются, когда необходимы дезинфекция, стерилизация и утилизация. Антибактериальный антисептик имеет большой экономичный объем — 1 литр. Хватит надолго, даже если использовать в больших количествах. С литровой канистрой вы поможете сократить выброс пластика в природе, переливая средство в емкость поменьше. Средство получило всю необходимую сертификацию, которая подтверждает его эффективность и безопасность. Поддерживайте экологию и обеспечьте максимальную защиту от бактерий и вирусов для себя и своих близких вместе с Iron Sept.

Применение

Применяю санитайзер в быту и для дезинфекции рук. Я работаю мастером по наращиванию ресниц, поэтому дезинфекция - один из главных моментов в моей работе.

✔ Протираю этим антисептиком все рабочие поверхности до и после клиента:

✔ дезинфицирую инструменты в качестве промежуточного этапа обработки;

✔ ну и конечно, обрабатываю руки.

Дозатор позволяет быстро нанести средство.

Также можно перелить средство в какой-нибудь маленький флакон для удобства.

Антисептик хорошо очищает руки, не раздражает кожу и не оставляет липкости.

Быстро сохнет, а защитные свойства продолжаются до 5 часов согласно инструкции.

Iron Sept не сушит кожу рук при частом использовании.

Подведя к итогу все сказанное, антисептик Iron Sept я считаю хорошим средством для дезинфекции рук и поверхностей. Им можно пользоваться на работе и дома, а благодаря большому объему его точно надолго хватит.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не раздражает
  • Не сушит кожу
  • Нет липкости
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Мэврекомендует
06.03.2024
Хорошее средстао без липкости и сухости кожи.
Нужное средство 🤗
Модерировала отзыв!
Однозначно нужная вещь)
Нужное средство
Взяла на заметку
07.03.2024
О, я б такую в коридор хотела.
Хорошее, нужное средство.