Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 07:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Я уже не раз писала, что за многолетний опыт покупок на Алиэкспресс у меня наметились свои фавориты, среди которых магазин очень качественной галантереи, в котором я сделала множество покупок. У меня есть оттуда пожалуй все- от спондей до расчесок и пинцетов. Всем этим я активно пользуюсь, и многие вещи до сих пор как новые!
Этот маникюрный набор из двух предметов был куплен более 1.5 года назад и до сих пор как новый. Так как качество проверено временем я просто не могла не рассказать о нем.

Маникюрный Инструмент для удаления кутикулы с пилочкой-комплект SEMBEM

Маникюрный Инструмент для удаления кутикулы с пилочкой-комплект SEMBEM
Произведено: Китай
Набор: 2 инструмента в чехле
Цена: 160 р.
Купить: на Алиэкспресс в официальном магазине марки SEMBEM Official Store
[ссылка на набор в шапке обзора]

Доставка до СПб всегда занимает 2-3 недели (в основном две), трек отслеживается на протяжении всего пути.

Чехол выполнен из качественного материала, сзади застёгивается на кнопочку.
Упаковка.

Набор пришёл в симпатичном прозрачном чехольчике по форме инструментов, выполненном из очень плотного полиэтилена. Чехольчик имеет отверстие за которое его можно повесить куда-нибудь, сзади кнопка из пластика, что бы инструменты не высыпались (например при транспортировке). Место вскрытия было опечатано пластиковой прозрачной наклейкой с лого марки зелеными буквами (она у меня сохранилась на чехле до сих пор, для фото я её оторвала от основания и оклеила место вскрытия что-бы показать как было изначально).

В чехол вставлена подложка из картона на которой вся информация о продукте, производителе, и даже срок годности (!) как на косметических продуктах (3 года с момента выпуска).
Так-же производитель сообщает, что инструменты изготовлены из материалов разрешённых для применения в детской и косметической продукции.

Теперь о самих инструментах.

В набор входят односторонняя пилочка с мелкой рифленой поверхностью из какого-то сплава и двухсторонним инструментом- с одной стороны для обрезания кутикулы и заусенцев из сплава металла, с другой для отодвигания кутикулы из какой-то твёрдой резины с заострённым концом. На каждом инструменте есть логотип марки SEMBEM.

Инструменты небольшие, как раз такие удобно брать в дорогу:

• Пилочка 110*1,2*0,05 см
  • Инструмент для кутикулы 110*0.03*0,07 см
  • Чехол полностью 17,7*6 см (внутренняя часть 15,7*6 см)

Я специально сделала фото на ладони, что бы была возможность визуальной оценки размеров обоих предметов.

Инструменты небольшие, эргономичной формы, удобно сидят в руке

Опыт использования.

Я использую данный набор в основном в поездках, особенно пилочку. Так как я на протяжении последних 10 лет использую для маникюра только гель-лак, который наносит мне мастер маникюра, пилочка мне нужна только для того, что-бы немного подпилить ноготок если обломился уголок, или цепляется краешек. Для этих целей пилочка подходит идеально- мелкий абразив рабочего полотна из сплава металла отлично справляется с небольшими заусенцами, дополнительно полируя край ногтя, при этом оставшийся на пластине гель-лак не крошится по запиленной кромке, а так-же полируется вместе с самим ноготком.

Конечно пилка не подойдёт для полноценной обработки ногтей и придания им формы- слишком маленькая рабочая поверхность и мелкий абразив (примерно 250-300). Но это в данном случае и не нужно, всё-таки набор дорожный (даже если не в поездки, просто кинуть в сумочку, что бы если что-то случится быстренько привести ноготь в порядок).

За полтора года инструмент остался как новый, абразив весь остался на месте, стальная пилочка мне кажется вечной, я просто мою её после каждого использования и она опять новенькая. Сплав не боится влаги, пилочка не заржавела, хотя я её никогда не вытираю-сохнет естественным путём.

Теперь о втором инструменте, им я пользуюсь не только в поездках, а ещё и между походами к мастеру, у меня на одном ногте после травмы сильно нарастает кутикула, и её приходится подрезать раз в неделю. Не лучший способ избавиться от лишней кожицы, но в этом месте она настолько плотная, что всякие средства для удаления кутикулы её просто не берут, а данным инструментом кусочек отросшей кожи срезается моментально и ровненько. Просто сначала подцепляю её резиновой стороной и срезаю.

Так-же инструмент идеален для срезания заусенцев, особенно на боковой части ногтя, срезаются они аккуратно и под корень. Резиновой частью очень удобно отодвигать кутикулу не только на руках, я часто использую эту часть инструмента для ухода за кутикулой на ногах.

За полтора года режущая часть инструмента совсем не затупилась. Я мою инструмент после каждого использования, сохнет естественным путём и не заржавел.

Итог.

За такое количество времени (более полутора лет) инструменты выглядят как новые- не заржавели, не затупились, не сломались. В удобный чехольчик на кнопке помещаются маникюрные ножнички и пинцет (из этого-же магазина и той-же марки).
Подитожу всё вышеизложенное о Маникюрном тревел-наборе из двух инструментов и чехла.
Плюсы:

• Удобные;
  • Небольшие;
  • Долговечные;
  • Удобный застёгивающийся чехол;
  • Цена.

Минусы.

• Если учесть что это Тревел-набор минусов не вижу

(да, пилка с небольшим абразивом, но подпилить в дороге цепляющийся ноготок она вполне сойдет).

• Пилочка немного толще чем хотелось бы (но это опять-же скорее не минус, а личное пожелание).
    Пилочка довольно удобная, но мне бы хотелось что бы она была чуть тоньше... опая-же это могло бы сказатьмя на её прочности....

Маникюрный Инструмент для удаления кутикулы с пилочкой-комплект SEMBEM к покупке однозначно рекомендую, за такую цену это просто находка, которая очень облегчает мне жизнь!
На этом пока всё, всем только продуманных покупок и хорошего настроения!
Другие обзоры на галантерею из этого и другого любимого магазина:

Большой набор спонжей для макияжа с чехлом;

Тревел-набор контейнеров для косметики в косметичке;

Рулон спонжей в футляре- мечта эстета;

Силиконовая щёточка для умывания;

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Красивые
  • !удобные
  • *небольшой размер
  • Безопасное хранение в чехле
  • Качественные
  • Не затупились за 1,5 года
  • Сплав не боится воды
Недостатки
  • Их нет, тем более за эту цену
LikaSteрекомендует
28.06.2019
Я вот такой штукой не разу не удалять кутикулу, не получается... Может неудачные в руки попадали?
28.06.2019
Отличный дорожный вариант,но я как не умела так и не умею возьзоваться этой срезающий штукой, токо щипчиками срезаю кутикулу. Даже специальными изогнутыми ножницами решусь
28.06.2019
Я, конечно, с их цен иногда просто офигеваю
28.06.2019
Наборчик хорошенький! И я тоже щипчиками обычно убираю, но думаю тут дело навыка
28.06.2019
Качественный набор, раз уже столько пользуетесь им.
Продавец хороший. У них маленький ассортимент, но есть, что выбрать. Я такую штучку резиновую впервые вижу. ?
Без хороших, а главное качественных инструментов для маникюра, не обойтись!
29.06.2019
вот я и узнала, для чего эта вилочка Laughing out loud
понравился набор, закажу