Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 09:53

76 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Корм в виде таблеток - отлично подходит для кормления донных рыбок, а ещё их любят креветочки. Поэтому за данное лакомство постоянно идёт борьба у моих обитателей аквариумов. Иногда я специально даю им корм в виде таблеток, чтобы добавить красок в рацион и откровенно побаловать своих жителей вод. А они с удовольствием хрумкают таблетки, как их называют аквариумисты.

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers

Отличный корм, который разработан для большинства растительноядных рыбок и в том числе, донных рыбок или креветок. Хотя про последних не заявлено, но они всё равно с удовольствием поедают аппетитные таблетки со дна. В общем, проблем с тем, кого накормить данным видом корма у меня не стоит - едят все жители аквариумов. Иногда даже отбирают друг у друга, что "говорит" о том, что им нравится. Остатков не остаётся на дне, потому что подключаются улитки.

Описание продукта:

⸙ Цукини богат минералами для улучшения самочувствия и поддержания жизненных сил рыб
⸙ Содержит волокна, необходимые для легкого переваривания
⸙ Благодаря твердой консистенции пластинки не загрязняют воду

Простой и понятный состав для рыбного корма, однако, мне очень нравится фирма Тетра. Поэтому я доверяю её качеству много лет, а тем более, когда содержатся разные обитатели аквариумов. Им то состав очень по нраву, потому что едят корм только так. Ничего странного или вредного в составе я не обнаружила. Напротив, он вполне привычен для подобных продуктов.

• Цена: 76 рублей.
  • Объем: 20 грамм.
  • Где купить: ИМ, ветеринарные клиники и зоомагазины города. Я купила в ИМ Петшоп.
  • Страна-производитель: Германия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Средство выпускается в виде бумажных пакетиков, пластиковых банок или вёдер, это зависит от количества корма. На лицевой стороне можно увидеть нарисованных сомиков, которым подходит корм точно, но стоит отметить, что вообще-то его едят все, кому не лень. Хранить корм лучше при температуре не выше 25 градусов, вдали от солнечного света, повышенной влажности, детей и животных. У меня хранится в аквариумной тумбе, где стоит водоём, чтобы был под рукой. Вес у корма разный - от 20 грамм до 1,9 кг, у меня самый маленький - 20 грамм, так как идёт в виде добавочного, а не основного. Оформление узнаваемое: жёлтое с зелёным цветов. Количество таблеток я не считала, но их примерно горсточка, чего хватит на несколько месяцев при чередовании с иными видами. Приобрести можно в зоомагазинах, ветеринарных клиниках и ИМ, которые торгуют ветеринарными средствами. Так что с покупкой корма возникнуть проблем не должно.

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Пакетик тоже удобен, как и иные формы упаковок данного корма - у него есть две надсечки по обеим сторонам. За них легко открывать пачку, да и хранить в ней удобно корм, я не пересыпаю и достаю только при кормлении. А после закручиваю уголки, чтобы не допускать проникновения света и воздуха, что негативно сказывается на корме. Сама упаковка также непрозрачная, она надёжно защищает содержимое от негативного влияния окружающей среды. Также открыть незамечено пачку не получится - сразу будет видно, поэтому проникновение любопытных рук и глаз исключено. На обороте пачки можно увидеть информацию о товаре, производителе, состав, способ применения и даты реализации товара. Они написаны на немецком и русском языках, а отдельной инструкции не идёт, впрочем, в ней нет особой необходимости. В целом всё понятно и интуитивно придётся выверять количество на своём опыте.

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Корм выпускается в форме таблетки, а вернее, пластинок разного вида и неправильного очертания. Все таблетки больше напоминают пластинки с вытянутой формой, все необычные. Размер одной таблетки небольшой - примерно сантиметр на полсантиметра. Цвет - жёлтый с коричневым, а внутри располагается кружок зелёного оттенка. Других вкраплений или добавок у корма нет, как и искусственного красителя в составе.

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Этот корм очень любят почти все обитатели аквариумов. Никогда не видела, что питомцы отказывались его есть, хотя в основном данный вариант корма подходит для донных рыб. Но его едят ещё и креветки, улитки и даже гуппи, а раньше ели и иные обитатели аквариума. Поэтому важно определиться с количеством средства - много его лучше не кидать, чтобы не портилась вода, но и мало окажется проблемой. Обитатели начнут сражаться за одну таблетку! Поэтому я кидаю ровно столько корма, сколько питомцы могут съесть за полчаса. В моём случае три штуки достаточно, чтобы накормить всю компанию, а в других аквариумах я порой балую только креветок, поэтому кладу по одной штучке. Подобных таблеток было несколько видов у меня и все их рыбки ели отлично, а данный вид для рыбок-вегетарианцев. Как я шутя называю животных, которые питаются растительной пищей, на основе которой и сделаны эти таблетки.

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers имеют добавку в виде цукини, который не найти в холодное время года. Их с удовольствиям едят все, кто успел добраться до таблетки. В моём случае на видео можно посмотреть как всё начиналось и почему потом началась суета и движение в аквариуме. Корм я использую не как основной, а дополнительный, хотя можно и постоянно им кормить рыбок. Отмечу, что если у вас, как и у меня есть плавающие растения, то таблетка может застревать на ветках - нужно её протолкнуть в глубину воды. Иначе придётся животным доставать таблетку и пытаться скинуть её вниз. Или же рыбки, которые привыкли находиться в средних и верхних слоях воды нападут на таблетку. Таблетка сразу не тонет, она сначала впитывает воду, а потом начинает медленно опускаться на дно. Частично таблетка начинает растворяться и крошиться - животные с удовольствием плывут на её запах, а также собирают частички корма.

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers отлично подходят для всех птеригоплихтов, анциструсов и других сомиков. Нравится он и креветкам всех видов, вне зависимости от их цвета или размера. Ну, и конечно, в восторге будут все растительноядные рыбки, которые любят подобную пищу. Мои питомцы съедают корм примерно за 30-40 минут полностью, убирать ничего не нужно. Поскольку корм является полноценным продуктом, то его можно применять в качестве основного, но я чередую с обычными видами в виде хлопьев и чипсов, мои питомцы всеядны в смысле еды. А вот при большом количестве сомов или иных донных рыбок стоит полностью перейти на таблетки. Иного рода корм сложнее брать рыбкам с определённым строением рта. Креветки тоже готовы постоянно питаться таблетками, поэтому можно подкармливать или же постоянно давать их питомцам. Правда, я думаю, что лучше разнообразить рацион по возможности.

Способ применения:

Давайте такое количество корма, которое рыба может съесть примерно за 30 минут.

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers прекрасный корм, который я применяю в качестве лакомства для своих обитателей. Также в корме есть все необходимые вещества, которые позволяют быть здоровыми моим питомцам, а также не так сильно пачкают воду, как натуральные продукты. Если не переборщить с кормлением, то вода остаётся чистой и не мутнеет после погружения. Да и количество нужно небольшое для прокорма всей компании, поэтому корм экономичен. Таблетка - идеальная форма, чтобы сомы могли ее поскребсти своим ртом-присоской. Они её словно бы стирают, как тёркой, по принципу очищения коряг, стёкол, растений и иных поверхностей. Таблеточка со временем становится мягкой и рассыпается, а крошки любят утаскивать улитки всех видов. Если таблетка упала не туда, куда изначально было рассчитано, то переживать не стоит - рыбки найдут её по запаху, который источает корм.

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers мне нравится кидать у лицевого стекла, чтобы наблюдать за тем, как рыбки его поедают. К слову, я не чувствую аромата таблеток, но правда я не могу судить о нём со своим ринитом. Важнее, что рыбки его хорошо чувствуют и находят таблетки безошибочно. Болезней и тем более, нарушения баланса в аквариуме, которые могли бы привести к летальному исходу не замечено. Недостатков я не обнаружила, кроме цены, стоимость довольно высокая, как и на остальные корма данной фирмы. Правда и качество у них высокое, поэтому знаешь за что платишь. В остальном я полностью довольна кормом - отличный основной рацион или лакомство для сомиков, да креветок. Поэтому покупала его и ему подобные корма много лет, да и не планирую останавливаться. Рекомендовать владельцам донных рыбок и креветок буду без сомнений, а также ставлю корму твёрдую пятёрку!

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Корм для рыбок Tetra Pleco Veggie Wafers - подходит в виде основного рациона или лакомства для растительноядных рыбок. Таблетки нравятся донным рыбкам и креветкам, а также корм не пачкает воду. Это приятный аромат для рыбок и корм удобен для строения донных обитателей. Недостатков почти нет, кроме высокой цены, остальных нет. Рекомендую попробовать и ставлю 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ подходит в виде основного рациона или лакомства;

✔ нравится донным рыбкам и креветкам;

✔ не пачкает воду;

✔ приятный аромат для рыбок;

✔ удобен для строения рта донных рыбок.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ цена.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Не пачкает воду
  • Нравится донным рыбкам и креветкам
  • Подходит в виде основного рациона или лакомства
  • Приятный аромат для рыбок
  • Удобен для строения рта донных рыбок
Недостатки
Cerasumрекомендует
Очень интересно было почитать Smile
Спасибо)
15.12.2020
Фото с рыбкой просто загляденье)))
Благодарю Вас Shy
15.12.2020
Не буду покупать аквариум, буду смотреть твои видео и релаксировать Big smile
15.12.2020
На моём канале есть много рыбок и всего водного - там можно смотреть и не заводить своего хозяйства))
Я подписалась Wink
Фотографии просто изумительные😍
Благодарю Вас, мне очень приятно Love
16.12.2020
Самое главное, что рыбёшки довольные👍
16.12.2020
О, рыбёшки очень рады))
20.12.2020
Какие активные, голодные рыбки))