Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 13:45

несколько раз
    170 руб

Добрый час!

Немецкие корма для рыбок я предпочитаю всем другим. Они качественные, разнообразные и полностью подходят моим питомцам. Поэтому я выбираю лишь те виды, которые им нужны в данный период или дополняют друг друга. Многие варианты я брала ни по одному разу прежде. Сегодня речь пойдет про универсальный корм для большинства аквариумных рыб TetraMin Granules в виде гранул.

Корм для рыбок TetraMin Granules

• Где купить: ветеринарные магазины, а также некоторые ИМ.
  • Цена: 170 рублей по акции.
  • Объем: 15 грамм.
  • Срок годности: 3 года.
  • Страна-производитель: Германия.

Описание товара:

Корм в виде гранул, универсальный и подходящий для большинства рыбок маленького и среднего размера. Которым корм очень пришелся по вкусу. Вот, что написал сам производитель о своем товаре:

Корм в гранулах для всех видов декоративных рыбок, быстро размягчается в воде и гарантирует полноценное и разнообразное питание.

Ключевые особенности:

• Медленно погружается.
  • Легко поедается рыбами.
  • Для всех видов аквариумных рыбок.
  • Для здорового роста и развития.
  • Улучшает естественный окрас.
  • Содержит витамин С.
  • Немецкое качество!

Корм медленно опускается на дно аквариума, за счет чего легко поедается рыбами

Корм для рыбок TetraMin Granules

Форма выпуска - герметичный фирменный пакетик или пластиковая банка. Внутри пакетик имеет фольгированное покрытие, а также две насечки по обеим сторонам для удобства открытия. На лицевой стороне изображены рыбки и внешний вид корма, что очень удобно! Есть и вся необходимая информация о товаре, производителе, рекомендации о товаре и даты реализации.

Корм для рыбок TetraMin Granules
Хранить корм лучше в сухом и темном месте вдали от детей и животных. Особых условий корму не требуется.

Корм для рыбок TetraMin Granules

Текстура мелкие гранулы, которые отличаются размером и иногда выглядят, как крошки. Есть и более крупные, очень удобно. Маленькие хватают мальки, а покрупнее едят более взрослые рыбки. Также отличаются и цветовые оттенки гранул: есть зеленые, желтые, красные.

Корм для рыбок TetraMin Granules

Аромат приятный, яркий и сильный. Напоминает рыбные снеки или что-то подобное. Мне нравится, а рыбки сразу же реагируют на корм. Как и кот, который пытался есть или лизать его. Соленая рыбка - если одним образом объяснять, особенно, при открытии пакета хорошо чувствуется корм.

Исходные данные.

У меня смешанный коллектив в аквариуме: гуппи, пецилии, креветки, улитки и мальки. Они почти всеядны, но предпочитают еду повкуснее.

Мои впечатления.

Корм для рыбок TetraMin Granules беру обычно в виде хлопьев, а здесь на пробу взяла гранулы. Считается, что они меньше пылят и портят воду. Мои рыбки хорошо едят практически любой корм, но предпочитают мелкие виды. Ведь крупные им сложнее есть, так как сами рыбки небольшие.

Корм я обычно добавляю в автокормушки, так как не всегда бываю дома во время кормления рыбок. Поэтому насыпаю сразу всю упаковку либо в одну кормушку, либо смешиваю с другими кормами Тетра в разных кормушках. Гранулы почти сразу начинают опускаться на дно, где их съедают не только рыбки, но и креветки с улитками.

Корм для рыбок TetraMin Granules

TetraMin Granules подходит для большинства рыбок, в том числе живородящим и небольшого размера, как у меня. Корм содержит витамины и необходимые вещества, в том числе для поддержания яркой окраски рыб. Корм экономичный, если его много не сыпать, что и не нужно.

Обычно достаточно щепотки на один аквариум. Рыбки сразу едят корм, даже не давая ему размыкать. Стараются есть даже мальки, которые хватают крошки или откусывать размокшую гранулу. Прекрасный универсальный корм для большинства рыбок, который нравится моим питомцам.

​​​​​​

Корм для рыбок TetraMin Granules

Вода от корма сильно не портится. По моим наблюдениям вода немного все равно портиться от любого корма хотя бы минимально. В данном случае именно минимально. Кормлю я пару раз в день маленькими порциями потому что постоянно есть мальки. Когда одни взрослые рыбки, то достаточно кормить раз в день небольшими порциями.

Рыбки быстро наедаются и им хватает на несколько часов, хотя данный вид питомцев готов есть всегда. Корм мне понравился, как и моим питомцам, поэтому буду приобретать еще, но вероятно, куплю уже в формате хлопьев. Как-то мне они привычнее, да и даже мелкие существа могут съедать их.

Итог.

Корм для рыбок TetraMin Granules - это качественный и универсальный корм, который доступен по стоимости. Имеются разные формы выпуска и объема. Корм доступен по стоимости и экономичен, обладает приятным ароматом. Он не портит воду, при этом опускается на дно. Недостатков для меня нет. Рекомендую и ставлю твёрдую пятёрку!

Плюсы:

• качественный,
  • есть разные формы корма и объемы,
  • приятный аромат,
  • экономичный,
  • не портит воду,
  • опускается на дно,
  • универсальный,
  • доступный по стоимости.

Минусы:

• нет.
Cerasumрекомендует
Отличный вариант
Главное, что рыбкам вкусненько)
15.11.2023
Хороший корм
16.01.2024
Часто покупаем, действительно хороший)