Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 22:22

30,84 бел.руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мои отношения с Ижевским предприятием ООО "Ника" складывались непросто.

Вообще-то, они не должны были складываться никак: где я, а где Ижевск, Удмуртия? Но WB и другие маркетплейсы так широко раскинули свои сети, что однажды в моём доме появилась гладильная доска, о покупке которой я жалею до сих пор. В своё время я излила свою желчь, написав о ней разгромный отзыв под названием Моё Чудовище. Или история о том, как я не люблю свою крутую и дорогую гладильную доску. С тех пор она стоит в углу, загромождая его, и достаётся крайне редко, ибо бесит.

И тем не менее, я дала Ижевску возможность реабилитироваться: заказала на WB очень нужный в хозяйстве складной стульчик, которым довольна.

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С
Название товара: Стул туристический складной арт.ТС/С

Производитель: ООО "Ника", г. Ижевск

• цвет каркаса – белый

• размер изделия в разложенном виде (ДхШхВ): 305х300х400 мм

• размер изделия в сложенном виде (ДхШхВ): 550х305х65 мм

• вес изделия 2,1 кг

Где купить: Я приобрела его на Wildberries ( ссылка ); есть он и на ОZON ( ссылка ).

Цена: 30,84 бел.руб. (на ОZON он сейчас на распродаже, и поэтому дешевле: 25,68 бел.руб.)

Приехал ко мне товар в срок, аккуратно упакованным в плоскую картонную коробку с изображением самого стула, общими характеристиками и координатами производителя:

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С
Вот главная, весьма информативная этикетка:
Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С
Другой документации в коробке не было.

К счастью, изделие было уже собрано - в последнее время мебель мы получали в наборах типа "Сделай сам". Просто стул находился в коробке в компактном сложенном виде:

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С
Каркас состоит из металлических труб, окрашенных в белый цвет, седушка выполнена из ЛДСП цвета "дуб сонома" - именно в этих цветах оформлена моя прихожая, а покупался он именно для этого помещения - чтобы муж мог присесть иногда, шнуруя ботинки.)

Принцип его установки приблизительно такой же, как и у гладильной доски: нужно раскрыть ножки и вставить в пластиковые пазы, закреплённые на нижней стороне сидения:

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С
Стул полностью соответствует обещаниям производителя, он понравился мне и по размерам, и по качеству:
Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С
В моём доме много разных предметов подобного назначения, сейчас я расскажу вам, почему мне нужен был ещё этот, и чем он лучше остальных:

• Он новенький. Сравните с моим детским стульчиком, которому более, чем полвека: эк его жизнь потрепала! А Nika - "как новая копейка"!

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С

• Он ниже, чем стандартная кухонная табуретка. А это значит - до шнурков будет ближе)))

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С

• Он выше мягкого пуфика из спальни. Да и вообще - явно не для будуара сделан.

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С

• Его простецкий "ижевский" стиль отличается и от декоративного табурета, стилизованного под восточного слона, из гостиной:

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С

• Стульчик Nika - не такой хлипкий, как модный современный столик, похожий на трёхногую табуретку:

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С

• Он гораздо устойчивее лёгких пластиковых табуреток, хранящихся на балконе на случай нашествия чрезмерного количества гостей:

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С

• Прошу прощения, но я не стала фотографировать стул Nika со стремянкой и с компьютерным креслом: кажется, и так ясно, что у каждого из этих предметов своя задача.

Такой стульчик - крепкий, устойчивый, удобный, и в то же время компактный, поэтому его можно взять с собой в поездку - на дачу, на пикник. Он будет уместен и на рыбалке, и в кемпинге. Его легко перемещать (всего 2 кг) и хранить - в сложенном виде он не займёт много места в квартире.

Вот, к примеру, в моей совсем небольшой прихожей стульчик может почти незаметно стоять возле шкафа:

Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С
Или же быть спрятанным в одном из ящиков обувницы:
Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С
Наша семья довольна покупкой, изделие из Ижевска нас полностью устраивает, и выполнено оно достаточно аккуратно. Хотя на мой взгляд, трубы, из которых сделан каркас, могли бы быть сделаны из какого-нибудь более лёгкого металла...
Стул туристический складной Nika, арт.ТС/С
И тем не менее, я рекомендую всем задуматься: возможно, вам в хозяйстве тоже не помешает подобный складной стульчик. На сайте присутствует несколько расцветок, в которых выпускается данное изделие. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится, и стульчик Nika займёт своё скромное место в вашем доме или на даче...

Достоинства
  • Качественный
  • Компактно складывается
  • Крепкий и надежный
Cronaрекомендует
11.12.2023
Хороший. Слишком гламурный для туристов.
11.12.2023
Ох, не скажите... Знаю я одного тут туриста - гламурный брендовый шмот, снаряжение для походов от кутюр... Для него наверняка ижевская табуреточка не покатит; поищет дизайнерскую мебелишку в стразах 😆
Удобно
Весьма!
Такие штуки нужны
Отличные, у нас такие на даче стоят
11.12.2023
Мне кажется, они будут вечные!
Хороший стульчик
👍
11.12.2023
Ой, у меня похожий складной стульчик в багажнике машины ездит) кто знает куда я приеду, и где мне захочется посидеть))) в гараж, к морю или просто на природу, а стульчик со мной))
Да, полезный всяко)
12.12.2023
Очень удобный на все случаи жизни👍как говорится в ногах правды нет 😀
12.12.2023
Крепкий такой - и посидеть, и постоять!
Какой классный
Такой милаш))
Мне такой не помешал бы, сейчас у нас дома нет подобной штуки.
Удобный и практичный👍
Складной мне нравится, место не занимает!
Довольно практичный
Удобный стульчик.
12.12.2023
Комфортный и удобный! Везде пригодится!
12.12.2023
отличный столик, у нас есть похожий, но древний, не так крутой, мы его часто используем летом на улице.
12.12.2023
По виду устойчивый, прочный, симпатичный, только пока не придумаю, куда его применить. Но на всякий случай запомню
12.12.2023
Ох, с моим ростом 1,60 очень нужен - чтобы до всего дотянуться)))
Классный и практичный
Миленький и компактный)
12.12.2023
Классный стул! И места много не занимает!
12.12.2023
Такой мощный, наверняка по конверсии выпущен...
Очень похоже...
12.12.2023
Не знала, что Ника делает не только гладильные доски, но и такие милые табуреточки)))
12.12.2023
У вас целая коллекция стульев-табуреток! Но соглашусь, такая складная очень нужна в хозяйстве.
12.12.2023
Ну, там каждый стульчик имеет свою историю и своё назначение...
13.12.2023
И компактный и красивый! Супер!
13.12.2023
Хранить удобно. Собрал и спрятал. Да и с собой в машину положил и пусть будет.
14.12.2023
Какой классный стульчик 😍
Мне нравится этот производитель👍
15.12.2023
Всё такое крепкое у них, качественное!
18.12.2023
Хороший стул Smile .