Опубликовано 27 Август, 2016 - 17:47

Этот смартфон в золотистом цвете я получила в подарок на день рождения. У меня следующая ситуация: мне необходим мобильный телефон с двумя SIM-картами, так как живу я на две страны. С предыдущим смартфоном от ALCATEL тоже двусимочным как раз возникали большие проблемы: постоянно "глючили" обе симки, не было нормальной связи и много чего еще интересного. И вот наконец у меня появился смартфон марки HUAWEI.

Телефон находился в такой вот яркой коробочке, что для подарка немаловажно.

Внутри - непосредственно смартфон, а также зарядное устройство (гарнитуры в комплекте нет).

Что касается размера телефона: мне нравятся большие смартфоны, к которым можно отнести и данную модель. Его параметры(ШxВxТ): 66.5x134.5x9.9 мм. Диагональ - 4.5 дюйм.

По поводу аккумулятора: заряд держит хорошо. Если не использовать интернет и не слушать музыку, продержится 2-3 дня. При активном использовнии (WI-FI, передача данных, музыка, bluetooth, игры и тд) заряжаю 1 раз в сутки. Кстати, емкость аккумулятора 2100 мА⋅ч.

Теперь пару слов о "внутренностях":

1. Память

Объем встроенной памяти - 8 Гб. Дополнительно к этому я поставила карту памяти на 16 Гб и сразу же установила целую кучу приложений, закачала музыку; в галереи изображений тоже предостаточно. И тем не менее осталось еще куча свободного места.

Также хотела отметить, что в телефоне был изначально установлено приложение "Диспетчер телефона" - что-то типа "Clean master". Это оказалось дополнительным плюсом, так как на предыдущем телефоне этот хваленый "Clean master" постоянно вылетал, глючил или невыносимо тормозил.

2. Камера

5 млн пикс. Здесь тоже все устраивают. Фото получаются вполне приличными для телефона. Судите сами:

Съемка в помещении
Съемка в помещении

Съемка на улице
Съемка на улице

Яркие краски
Яркие краски

Как упоминалось выше, телефон рассчитан на 2 SIM-карты. Все работает, как российская, так и латвийская карты. К этому нареканий вообще не возникло.

Ну вот вроде и всё. Постаралась описать именно мои ощущения от данного смартфона. Явных минусов пока что не обнаружила (надеюсь и не обнаружу), хотя пользуюсь им недолго, около месяца. Однако на данном этапе смело могу интересовать эту модель, особенно тем, кому требуется качественный двусимочный смартфон.

Достоинства
  • *дизайн
  • 8 гб встроенная память
  • java-приложения
  • большая емкость аккамулятора
  • отличная камера
unicorn_95рекомендует
  • 23.12.2016
    Купила этот гаджет себе в подарок на ДР 18 декабря, пользуюсь уже 4 дня. Сразу разочаровала камера и очень плохие углы обзоры экрана - когда делаю селфи, мне даже не видно, что на экране, а если повернуть экран, чтоб стало видно, то очень неудачный ракурс для фото.
  • Я хотела удалить свой отзыв, а он не удалялся. Мой отзыв о телефоне Huawei Y3 II LTE GOLD здесь: irecommend.rucontentsmartfon-huawei-y3-ii... А тут пишу, потому что случайно нажала на кнопку СКРЫТЬ. Я ошиблась категорией и случайно скрыла свой отзыв, подумав, что так он его удалит.