Всем привет ! Сегодня открываю технологическо-электронную рубрику, и в этом обзоре поделюсь своими впечатлениями о ноутбуке Asus transformer book trio.
Данный ноутбук купила еще в 2016 году, он у меня работает и по сей день стабильно. В обычном сложенном состоянии ноутбук-трансформер выглядит так :
Кратко характеристики ноутбука :
Версия ОС : Windows 8
Оперативная память: 4 ГБ
Процессор: Intel Core i5
Видеокарта: Intel HD Graphics 4400
Объем видеопамяти: SMA
Версия ОС: Windows 8/Android
Тип: ноутбук-планшет
Разрешение экрана: 1920x1080
Сенсорный экран
Количество ядер процессора: 2
Тип видеокарты: встроенная
Подсветка клавиатуры: да
Как и следует из названия он способен превращаться в планшет. Происходит это путем отделения экрана от блока клавиатуры, отделить этот экран несложно.
Отделив экран получается планшет с сенсорным дисплеем. В итоге получается 2 устройства, хотя в названии заявлено трио, что конструкция ноутбука подразумевает трансформацию в 3 устройства.
Такой планшет можно брать с собой в дорогу, на дачу, в путешествие, его можно использовать как полноценный компьютер в местах где есть Wi-Wi, так как увы слот для сим карт в нём не предусмотрен. Также можно использовать как электронную читалку для книг, смотреть заранее загруженное видео и фильмы, играть в игры и прочее. Вот так он выглядит :
Вес небольшой, вполне подходит для путешествий.
Само собой, есть и разъём для наушников
Дома он - обычный ноутбук на операционке Виндовс,
вне дома - планшет на Андроиде.
Очень удачное решение производителей, на мой взгляд.
На данный момент, по факту, ноутбук по прежнему хорошо и как обычно работает, выполняет свои функции, не глючит, и полностью устраивает мои потребности. Ставлю хорошую оценку.