Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 23:58

Парковка Полесье стала ТРЕТЬЕЙ по счету в нашем доме, точнее сменила первые две по причине их недолговечности. По этой же причине при выборе нового паркинга для двух и более детей (маленькие гости у нас бывают нередко и не все умеют аккуратно играть) для меня было главным - прочность и конечно же многофункциональность сооружения. Сыну уже 5 лет и просто катать вверх -вниз машинки скучновато, да и парковка для этого не нужна, можно и по дивану возить.

Первые две парковки не смотря на цену (1500 и чуть выше), уже на этапе сборки показали свою непрочность и хлипкость. Эти парковки не предусматривали повторную сборку-разборку, и крепление быстро отваливалось, как и прочие мелкие дорожные знаки и т.д.

Итак, проглядев немало моделей как в сети, так и в живую, остановились именно на производителе Полесье, а в частности моделях, которые они делают по лицензии немецкой компании Wader, о чем свидетельствуют наклейки и надписи как на упаковке, так и на самой парковке. Отзывов нашла немного, но все положительные, а главное - даже по фото было видно, что пластик неплохой, а также много дополнительных опций - и мойка, и лифт, и автомастерская, и отдельная дорога, и много дорожных знаков. Размер, конечно же немалый: парковка имеет высоту 61 см, ширину - 85 см, глубину - 85 см, но и ребенок, как говорила выше не малыш давно, да и с друзьями будет где поместиться, играя вместе.

Купили по ооочень выгодной цене на Озоне, да еще получили приятную %% за помятую коробку (этого повреждения я вообще почти и не заметила, если бы не знала о нем из описания товара). Правда весит она почти 4 кг, и шла чуть дольше обещанного (дней 7), в связи с чем сотрудники раза три извинялись, но это меня не сильно расстроило, да и результат того стоил. Ребенок в восторге тащил эту коробку сам, пыхтя от напряжения и радости!!

Упаковка к слову сказать тоже качественная, вся комплектация была на месте. Собирали, конечно же вместе со взрослыми, по инструкции. Не все так быстро и просто, но, разобраться можно, что и сделали где-то через час.

Правда наклейки не дала клеить ребенку, ибо был опыт испорченных знаков, а большие детали собирал с нами. И даже, когда, промахнувшись, меняли местами детали, ничего не сломалось, стыки остались целыми. В общем, качество, на 5! как и надеялись, единственное сама дорога соединяется не очень крепко. Это видно, когда пытаешься передвинуть парковку на полу с одного места на другое волоком. Но и это тоже лишь маленький минус.

Что касается больших размеров, о которых читала в других отзывах ранее: согласна, "игрулька" большая и места занимает немало, но учитывая именно мои пожелания к игрушке, выполнить и качественно и разнообразно в миниатюре - сложно. Пусть уж лучше занимает целый угол, но зато играют в нее подолгу и прослужит явно дольше ее предшественников.

Особенно понравился лифт. На предыдущих парковках он был жестко вставлен в пазы конструкции и двигался без механизма, просто рукой вверх и вниз, и всегда с таким скрипом и треском. Я боялась его сломать сама, не говоря уже о детях, которые не любят аккуратничать. Здесь все просто и легко двигается.

Все остальные игровые части - тоже удобны в использовании, ничего не отваливается, и валики (как читала у кого-то из покупателей) никуда не выскакивают, крепко крепятся. Думаю, может, кто собрал неправильно, но у нас такой проблемы не возникало. Единственное, что не смогли сделать до конца - пристроить все наклеечки по назначению, ибо в инструкции везде фронтальное изображение, а стрелки явно предполагались производителем для внутренних частей или верхнего этажа. Ну да ладно, пристроим по собственному усмотрению Smile)).

Как вы, наверное, уже поняли, покупкой этой парковки довольны все от мала до велика, так что смело советую брать данную модель, да и вообще похожие изделия этого производителя.

Достоинства
  • *Доступная цена, хорошее качество
  • Много игровых элементов
  • Прочность
Недостатки
  • Не нашла
GridinKaрекомендует