С момента получения клиентской карты (около 10 лет назад) до нынешнего дня ИВ РОШЕ очень изменился. На мой взгляд, было лучше и атмосфернее, меньше дешёвых китайских подарков по акции и больше эксклюзивности. Сейчас же они ассоциируются с дешевизной, как это ни грустно...
Благо кое-что приятное всё-таки происходит в Ив Роше регулярно: под каждый Новый год марка выпускает линейку лимитированных средств (кстати, такого вначале особо не наблюдалось, но последние года набрало обороты). Как правило, прошлый от нынешнего года отличаются незначительно: обычно присутствуют такие запахи/вкусы как апельсин, яблоко, корица, ваниль, миндаль и другие "рождественские мотивы".
В коллекции присутствуют всегда гели для душа, молочко для тела, мыло для рук, крем для рук и бальзамы для губ. Также стали популярны и ароматические свечи с тематическим ароматом этого года. Здесь я описываю крем для рук Ив Роше Апельсин и Корица, лимитированная коллекция 2015. Днём ранее я посвятила пост бальзаму для губ Апельсин и Корица из этой же коллекции.
Yves Rocher крем для рук Апельсин Корица
В отличие от Ежевики прошлого года из "Ягодного блюза", крем лучше. Потому что та ежевика вообще не увлажняла. Здесь же есть скромный увлажняющий эффект (не накапливающийся = не лечащий сухую кожу).
Структура кремово-водянистая, нежирная, ближе к лосьону/сыворотке, чем к плотному крему.
Аромат пряного чая с корицей. Апельсин не бьёт кислинкой в нос, преимущественно всё-таки присутствует сладость. Классический рождественский аромат (имбиря только не хватает! 😊 ).
Заявленная нежность кожи присутствует после нанесения.
На обветренных руках происходит следующее:
Yves Rocher крем для рук эффект
В местах с ссадинами щиплет!
Ощущения после использования: "глицериновость", мягкая ненавязчивая плёнка (как у обычных кремов за 25р). Не скажу, что тактильно очень приятен крем. Останусь здесь нейтральна.
В целом эффект удовлетворительный, без излишеств.
Что касается состава (в сравнении с прошлым годом):
Практически идентичны! Почему же тогда 2015 увлажняет лучше? Видимо, изменили количество веществ (соотношение) в составе. В отличие от Ежевики 2014, Апельсин/Корица 2015 не испаряются через несколько минут, оставляя ощущение сухости, в их случае всё в порядке.
Куплен за 149 р.
Итог: подойдёт в сумочку на зиму или к раковине (после воды), но для домашнего ухода не подойдёт.