Опубликовано 11 Июль, 2024 - 14:35

Раньше я не задумывалась над тем, каким кремом для тела пользоваться. Вроде, крем - он и в Африке крем, главное, чтобы увлажнял. С появлением второго ребенка, у которой кожа такая же сухая, как у меня, и которую приходилось, в прямом смысле слова, спасать от сильнейшей сухости. которая перерастала в сухую корку дерматита, я начала искать что-то более серьезное, нежели обычная увлажнялка. И так я пришла к липидовосстанавливающим кремам/эмульсиям/бальзамам, которые действуют более серьезно. И сама начала ими пользоваться, дабы не забивать свой шкафчик множеством баночек с кремами.

Последней моей находкой стал бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT липидовосстанавливающий тройного действия. О нём и расскажу.

Что по использованию:

Ничего необычного - наношу средство на сухую кожу тела после принятия душа. Сейчас даже в душе моюсь с щадящим гелем от того же Librederm, поэтому у меня нет необходимости сразу же бежать и увлажнять кожу, потому что и гель действует очень мягко, не пересушивая. Поэтому я не спеша, распределяю и хорошенько массирую на коже бальзам, втирая его до полного впитывания. делаю это перед сном, чтобы ночью кожа смогла "отдохнуть" и напитаться.

Что по результату:

Туба сделана из непрозрачного мягкого пластика, когда крема останется немного, его можно будет использовать без остатка, так как выдавливается он без труда.

Изначально крышка тубы запаяна прозрачной слюдой, так что защита от первого вскрытия присутствует.

Бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT

Аромат у бальзама отсутствует. Учитывая, что его можно использовать для малышей с рождения, это прекрасный момент.

Бальзам плотный, по ощущениям будто маслянистый, но на коже он не оставляет жирности и пленки, а если нанести его немного, то на сильно иссушенную кожу будет казаться, что его вообще нет.

Бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT

Какой результат нам обещает бренд:

Моментально смягчает и питает кожу. Обеспечивает длительное увлажнение 48 часов. Устраняет стянутость, уменьшая зуд от сухости.

Что важно мне при использовании крема - чтобы он был максимально увлажняющим, но при этом не утяжеляющим и не оставляющим липкости. Кстати, эти критерии сочетаются как-то крайне редко у подобных продуктов.

Бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT

Что я получила при использовании бальзама Librederm CERAFAVIT? Он действительно увлажняет кожу. По ощущениям это похоже на глоток воды при сильной жажде. Если очищаю кожу в душе НЕ гелем Либридерм, то её сильно сушит и стягивает. Бальзам Librederm CERAFAVIT же даёт моментальное чувство облегчения.

Кожа разглаживается, проходит чувство стянутости, сухости. Но на слишком иссушенную кожу мне не хватало бальзама для увлажнения. Точнее, я привыкла наносить небольшое количество средства, мне проще его добавить несколькими порциями. Так вот, когда я только начала пользоваться продуктом, мне одной порции на один участок кожи совсем не хватало. Приходилось наносить крем по 2-3 раза небольшими порциями.

до - сухая кожа
после нанесения бальзама Librederm CERAFAVIT

Со временем, не знаю по какой причине, кожа перестала просить увеличенную порцию бальзама, периодически его хватает и с первой попытки. Повлияло ли на это то, что я сменила гель для душа на более щадящий, или бальзам действует пролонгированно, или приём Омеги сказывается - сказать не могу. Но факт остается фактом.

после нанесения бальзама Librederm CERAFAVIT

Проверить, как действует бальзам на атопическую кожу, не могу (чему я рада), у младшей дочери эти проблемы наконец-то завершились. Но ей тоже необходимо постоянно кожу увлажнять, чем мы и занимаемся благодаря тому же бальзаму Librederm CERAFAVIT. Ребенку средство подошло отлично, оно не вызвало негативной реакции, аллергии. Оно также хорошо питает детскую кожу, не перегружая маслами.

Бальзам может подойти и для кожи лица, но я не стала его так использовать по той причине, что использую сейчас кремы, подходящие под конкретно мой тип кожи, а не просто универсальные варианты.

Бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT

Так как бальзам не жирный, а кожа у меня сейчас в более-менее приличном состоянии, на лето мне его хватает сполна, но когда начнется холодный сезон и сезон отопления, я подозреваю, что питательных свойств крема может не хватить. Но подкрепить свои догадки я не могу. Мне даже важнее, что средство подошло именно на лето, потому что в жару вообще ничего на себя наносить не хочется, а увлажнять кожу надо постоянно. А тут бальзам подошёл очень и очень хорошо.

Негативных реакций на средство не появилось ни у меня, ни у ребенка.

Что по чем:

Цена около 800 рублей.

Объем 200 мл.

Ссылка на бальзам на оф.сайте. Купить можно и в других онлайн и оффлайн магазинах.

Информация на упаковке:

Подытожим:

Бальзам Librederm CERAFAVIT подошёл мне по всем критериям. Приспособила его и для ребенка, что не может не радовать - меньше косметики на полке, муж будет довольнее.

Положительных сторон много - увлажняет, не утяжеляет, быстро впитывается, разглаживает кожу, делает её бархатистой. Расход средненький, не назову экономичным, потому что иногда хочется нанести средства побольше.

Отрицательных моментов не обнаружила.

Рекомендую, продукт превзошел все мои ожидания.

kategriрекомендует
11.07.2024
Меня поразил состав! Обычно в подобных кремах и бальзамах минеральное масло чуть ли не в начале списка. Я их попробовала оооочень много, а здесь нет! Классный бальзам! Сделала скрин