Всем привет!
Крем для лица для меня является базовой вещью в косметичке и поэтому когда в бьюти боксах попадаются тревел-форматы я радуюсь что могу найти нового любимчика. С маркой Zeityn у меня отношения 50/50 поэтому на сколько мне понравится данный крем я заранее не знала.
Роскошный насыщенный крем-бальзам активирует молодость и упругость кожи, пока Вы отдыхаете. Кожа становится более мягкой, гладкой и сияющей. Без силиконов, парабенов, спирта и минерального масла.
Общая информация:- Где купить: ИМ Летуаль, Рив Гош, Ozon
- Цена: 1100-1500 рублей.
- Объём: 10 или 50мл.
- Производитель: Иордания.
- Состав:
AQUA • NIACINAMIDE • HYDROXYETHYL UREA • GLYCERIN • CETEARYL OLIVATE • SORBITAN OLIVATE • CETYL ALCOHOL • CETEARYL ALCOHOL • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • PROPYL HEPTYL CAPRYLATE • CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL • SACCHARIDE ISOMERATE* • CITRIC ACID* • SODIUM CITRATE* • ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL • OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL • TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL • COLLOIDAL GOLD • MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER • THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER • HYALURONIC ACID • TOCOPHERYL ACETATE (VITAMIN Е) • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • LECITHIN • SUCCINIC ACID • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT • MELIA AZADIRACHTA FLOWER EXTRACT • CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT • COCCINIA INDICA FRUIT EXTRACT • MELIA AZADIRACHTA LEAF EXTRACT • SOLANUM MELONGENA (EGGPLANT) FRUIT EXTRACT • ALOE BARBADENSIS FLOWER EXTRACT • OCIMUM SANCTUM LEAF EXTRACT • CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRUS RETICULATA (MANDARIN) FRUIT EXTRA
Упаковка.
У меня тревел-версия бальзама в тюбике, а вот у полноразмерного формата в интернете я увидела две версии упаковки: более презентабельная в стеклянной баночке и попроще во флаконе с помповым дозатором. Но любая версия, даже моя миниатюра находятся в картонной коробочке с оформление под золото:
На коробке указана информация о составе, сроке годности. А так же есть русифицированная наклейка с описанием, способом применения и прочей информацией:
Туба выполнена из белого пластика. С извлечением крема нет проблем. Стенки легко проминаются, но затем восстанавливают свою форму.
Спереди есть название крема на золотом фоне:
Сзади есть название, способ применения и срок годности, но вся информация на английском языке:
Крышка обычная завинчивающаяся. Носик дозатор запаян защитной фольгой. Само отверстие не большое и хорошо подходит для данной текстуры крема.
Цвет у крема бежевый с лёгкой розовинкой:
Запах это первое что напрягло меня в этом креме. Он очень тяжёлый и насыщенный. Похож на старый советский сундук, так в детстве мне пахли духи с розой у моей бабушки. К тому же он очень долго остаётся на коже и не выветривается.
Консистенция тоже не самая приятная. Крем густой и жирный, это действительно бальзам для кожи, но вот использовать его для лица крайне неприятно.
Способ применения:
Нанести на чистую кожу лица и шеи вечером.
Моя кожа:
комбинированного типа с жирной Т-зоной и чувствительными щеками. Кожа зрелая, возраст 35+ но периодически бывают высыпания после которых остаются пятна пост-акне. Поры на щеках расширены, есть мимические морщины.
Мой опыт применения.
Кремом я решила воспользоваться утром после умывания, что бы понимать что он из себя представляет. Обычно я сначала наношу тоник и сыворотку, но в этот раз решила их пропустить что бы понять действие самого крема. Выдавила горошинку бальзама на палец и стала наносить на лицо:
Сразу стало понятно что крем очень плотный по консистенции и наносить его на сухое лицо неприятно. Он настолько густой что аж кажется что залипает на коже. От тепла кожи подтаивает минимально, поэтому при нанесении кожа немного, но растягивается. Не такого эффекта ждёшь от антивозрастной косметики.
Ну и всё это время я ощущала его удушливый запах. Я не знаю зачем делать средствам для лица такие едрёные отдушки - это просто ужас какой-то.
Впитывается крем не быстро, его нужно хорошо втирать в кожу, но и после этого он всё равно ощущается на коже плёночкой. Не самые комфортные ощущения, хочется стереть излишки салфеткой. Да вообще его хочется стереть. Ночью лицо точно прилипнет к подушке.
Но
с сухостью кожи после умывания он справляется хорошо. Кожа увлажнена, она приобретает деликатное сияние, удивительно что не жирный блеск, но на этом плюсы заканчиваются.
К сожалению крем ещё больше подчёркивает мои расширенные поры. Никакого сглаживающего или сужающего эффекта нет:
Зато
питательный эффект выражен слишком сильно и кожа аж липкая. Нанести макияж на этот бальзам я так и не рискнула, и так ощущения не самые комфортные, не хватало что бы ещё тон скатался.
Летом им пользоваться не возможно даже на ночь. Слишком он плотный и ощущается на коже. В период холодов может выступать
как защитный крем если бы не столь навязчивая отдушка. Но я так и не смогла к ней привыкнуть и крем перешёл увлажнять и защищать мои пятки.
Вывод: ночной омолаживающий бальзам с золотом и арганой мне не понравился. У него очень плотная жирная консистенция и слишком яркий и насыщенный запах, я не смогла им пользоваться на коже лица, слишком он жирный и вонючий чего уж там. Я не знаю кому он может понравиться, но женщинам моложе 70-ти я бы не советовала даже смотреть в его сторону.
Плюсы:
- увлажняет кожу после умывания;
- сияние кожи, а не жирный блеск.
Минусы:
- очень густая и жирная консистенция;
- удушливый запах;
- липкость после применения;
- не подходит под макияж;
- не подходит для лета.
Всем спасибо за внимание.
Пока!