Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 19:56

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    920 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем Здравствуйте и Красоты!

Последние полгода моей жизни идут под эгидой "каждый новый купленный крем будет хуже предыдущего или такой же фиговый, как прошлый".

Так меня уже успели разочаровать нашумевший Icon Skinуспокаивающий (который по факту оказался раздражающим), и новинка от Levrana с гиалуроновой кислотой. К когорте неудачных кремов теперь придеться отнести и любимую нЕкогда марку Zeitun, которая мне всегда нравилась. Но купив супер неудачный крем увлажняющий премиальной якобы их линейки, я сильно разочаровалась.

Icon Skin Zen Biotic и мое покраснение лица

Levrana 3d терапия увлажняющий и эффект маски

Прям даже собрала все самые неудачные крема для лица за последние 6 месяцев в один коллаж, чтобы больше никогда не повторять своих ошибок. А может и кому-то из вас эта информация будет полезна.

 

Zeitun Masdar брала в Золотом яблоке по подарочному сертификату к своему дню рождения, кстати вместе с icon Skin. Стоил крем на тот момент 920 рублей.
▶ Почему я выбрала именно крем?

Почему взяла именно его? Ну, во-первых, потому что знала эту фирму и ранее и жирные крема для лица этой фирмы мне категорически подходили. Во-вторых, премиальная же линейка с приличной стоимостью (практически 1000 рублей), разве может что-то пойти не так? Ну...оказалось, что может. В-третьих, конечно, безупречное оформление флакона просто не давало мне покоя, пока я блуждала по полкам магазина. И вот удивительно, как меня разочаровала все что я купила (кроме пока что еще не опробованного пиллинга для кожи головы, но уже и его боюсь пробовать).

 

 

▶ Оформление продукта ▶

Оформление конечно, выше всяких похвал, не удивлюсь, что половина стоимости заложенная в продукте, ушла именно на то, чтобы сделать визуально его именно премиальным. Красиво невыносимо. Продукт продавался в круглой картонной коробке с золотистым тиснением. Сверху был еще покрыт прозрачной слюдой, чтобы его невозможно было открыть в магазине. В общем, обезопасили до первого вскрытия отменно.

На обратной стороне коробки мелким черным шрифтом пропечатан состав, способ применения, адрес производства.

 

 

Кстати, несмотря на весьма восточное название, крем производится у нас

в России

для сильно обезвоженной кожи с гиалуроновой кислотой

обеспечивает быстрое восполнение живительной влаги

дарит ощущение комфорта и нежности

без силиконов и парабенов и минирального масла

Читаешь про все эти натуральные примочки, и понимаешь, что мне лучше пускай будет крем не полностью натюрель, но чтобы не вызывал раздражения, не стягивал и маску-фантомаску на меня не примерял. Забегая вперед скажу, что восполнение влаги дает, но вот комфорта и нежности нет. Для меня это был сплошной дискомфорт, связанный с возникшим раздражением.

Открывая очаровательную круглую крышку коробки, передо мною предстает стеклянная баночка с идеально отполированной золотой крышкой. А еще в комплекте был пластиковый скребок-ложечка для удобства нанесения. Собственно, им я крем и наносила. Вроде бы маленькая деталь, но он делает процесс нанесения крема таким..томным что ли.

 

Под крышкой также была защитная мембрана из плотной бумаги.

 

♦ Несколько слов о моей коже ♦

Моя кожа 30+ без особых видимых изменений без морщин (глубоких нет совсем, мелких в уголках глаз немного есть). Поры довольно крупные, их видно. В прошлом поликистоз - то есть сильно жирная кожа. Сейчас в хорошем состоянии, точнее была несколько месяцев назад, сейчас я убираю последствия раздражения, которые я обрела после смены кремов.

Ну вот собственно, самое главное, на что мне стоить теперь обратить внимание - это предупреждение производителя о

возможной индивидуальной непереносимости

которая видимо у меня и случилась.

▶ состав ▶

Не претендует вроде целиком и полностью на натуральную косметику, но масел в составе полно, включая масло ши и масло косточки манго. Во как вычудили... В целом, масел тут полно, несмотря на то, что текстура крема получилась легкая и легко наносящаяся, все-таки на какое-то из масел вероятно. у меня случилась настоящая аллергия, которая время от времени проявлялась то сильнее, то слабее.

Aqua, triticum vulgare (wheat) germ oil, cetearyl olivate, mangifera indica (mango) seed butter, hydroxyethyl urea, butyrospermum parkii (shea) butter, propylheptyl caprylate, sorbitan olivate, glycerin, glucose, urea, hyaluronic acid, sorbitol, sodium glutamate, sodium pca, glycine, lactic acid, hydrolyzed wheat protein, panthenol, sodium acrylates copolymer, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, lecithin, tocopheryl acetate, tetrasodium glutamate diacetate, sodium hydroxide, parfum, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, linalool, limonene.

 

▶ Консистенция ▶ Органолептика ▶ Аромат ▶ Расход средства

Аромат, как собственно и само оформление - очень приятный. Парфюмированный, ненавязчивый, слегка с кислинкой, будто в его составе есть легкие кислоты (хотя не нашла). В общем, деликатный, интересный.

Консистенция средства водянистая, прозрачно-белого цвета, легко набирается на лопаточку, хоть можно и пальцами (но я горлышко банки пальцами лезть крайней неудобно, лопаточкой - сподручнее). На фото кстати видно, что отзыв я пишу уже после того, как вычерпала весь продукт из стеклянной банки.

 

Распределяется средство легко, впитываясь не оставляет жирных или липких следов.

На лице крем не скатывается, распределяется хорошо, но мы с ним абсолютно не подружились, потому что у меня появились красные точки и щипало все лицо. Увлажняет крем реально хорошо, только зачем мне это, когда у меня все лицо щиплет? Это вопрос.

 

Единственный прям реальный плюс, кроме умопомрачительного его оформления - это прекрасное слияние с тональным кремом. Я предпочитаю наносить тональник в сочетании с увлажняющим кремом, чтобы делать флюид вместо плотного покрытия. "развожу" тональник кремом 1 к одному примерно.

 

Ну собственно, в такой версии, увлажняющий крем играет лучшую скрипку, нежели без тональника, щиплет гораздо меньше.

Что я могу сказать по итогу? Крема такими темпами мне хватило на 2 месяца регулярной применения и борьбы. Так как для меня без тональника он совершенно не приемлем, покупать я его больше не буду и людям с чувствительной кожей тоже не порекомендую, особенно с учетом того, что крем все-таки стоит недешево.

Достоинства
  • Подходит под макияж
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Вызвал раздражение
  • Сыпь и красные пятна
Miss Von Teeseне рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также