Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 14:50

Всем Здравствуйте и Красоты!

Так случилось, что под Новым год мне выпала счастливая возможность потратить подарочный сертификат в Золотом яблоке. Как раз, к концу подходили средства для лица и волос, и воспользовавшись моментом, я решила попробовать бренд, который всегда хвалит очень близка я подруга, а я, как человек который не хотел платить из своего кармана за крем для лица около 1000 рублей, открещивалась от этой инициативы)). Кстати, сейчас посмотрела, в он-лайн магазинах, стоимость за это крем доходит почти до 1800 рублей. Ну нет...друзья.

И вот..раз уж подарили, нужно попробовать хотя бы. Возможно я реально что-то теряю, не пользуясь этим брендом? Спойлер - нет.

▶ Почему я выбрала именно крем?

На то есть несколько причин:

• Подруга хвалит бренд Icon Skin и все линейки от акне уже года 2
  • начиталась про пользу пробиотиков в составах кремов и искала именно крем с пробиотиками
  • в последнее время стали мучать красные точки, похожие на местную аллергию и успокаивающий крем мне бы очень был кстати.
  • много месяцев читала отзывы на ВБ про бренд и разные крема линейки, подавляющее большинство положительные, и даже если взять тот факт, что отзывы там многие скорее всего накрученные, то реальные то тоже есть и общей массе они составляют наверное % 20.

♦ Несколько слов о моей коже ♦

Вот уже года полтора кожа лица меня не беспокоит, не страдаю акне, ушли подкожники, никаких особых морщин (мимических мелкие). Тип кожа - комби, сухой лоб, жирная т- зона. Очень чувствительная, что касаемо новых уходовых продуктов и даже питания, чуть что - высыпают красные точки и чешутся на щеках. В принципе, уход у меня сейчас самый простой - очищение каждый день (утром и вечером), тоник - гидролат, увлажнение и вечерами иногда скраб. Практических никаких масок и прочего. Уход стабильно одинаковый, но иногда вот как с этим неудачным кремом, пытаюсь экспериментировать и всегда неудачно Laughing out loud

Кстати, про самый мой удачный и самый бюджетный крем для лица можно прочесть здесь.

Как я уже писала ранее - состояние моей кожи идеальным не было никогда, но на сегодняшний день я практически в своем идеале. Есть постакне, иногда высыпания аллергического характера, больше никаких трудностей.

состояние моей кожи на сегодняшний день

♦ Чего я ждала от успокаивающего крема с пробиотиками?

• не так много на самом деле - чтобы увлажнял
  • чтобы выполнял свои главные функции, указанные в названии - УСПОКАИВАЛ
  • убрал высыпания и разгладил цвет кожи (убрал покраснения).

Собственно, это все пожелания к крему, кроме того, он не должен скатываться. Макияж я сейчас ношу редко, поэтому мне под макияж не суть в этом плане, а просто не скатывался. На этом мои пожелания закончились, почти не начавшись).

Перейдем непосредственно к крему.

Красивая информативная коробочка, расписанная со всех сторон о пользе применения. Чего тут только не пишут:

увлажняет и смягчает кожу, снимает стянутость и дискомфорт

делает все с точностью и наоборот - раздражает и вызывает дискомфорт

оказывает успокаивающий эффект

помогает нормализовать микрофлору на поверхности кожи

это пожалуй единственно, чего мне не удастся достоверно проверить, но по всем остальным пунктам я тотально страдала полтора месяца, пока крем не закончился.

оказывает себорегулирующий эффект

тоже сложно подтвердить, потому как последние полтора года у меня с этим нет проблем.

Большой пласт в описании крема занимает наличие пробиотиков в составе, видимо благодаря которым должно было произойти чудо, которое не произошло.

♦ Если кому-то интересен полный состав, то чего тут только нет, разбираются пускай химики или борцы за органику, а я просто оставлю это здесь

Aqua, C13-15 Alkane, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Isopentyldiol, Isononyl Isononanoate, Urea, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetearyl Glucoside, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Pentylene Glycol, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Lactobacillus Ferment Lysate, Taraxacum Officinale (Dandelion) Leaf Extract, Saccharide Isomerate, Dipotassium Glycyrrhizinate, Allantoin, Hydrolyzed Milk Protein, Sodium Hyaluronate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Lecithin, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, Sodium Acrylates Copolymer, Sodium Polyacrylate, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Pullulan, Glycerin, Butylene Glycol, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Disodium EDTA, Lactic Acid

Срок годности

2 года

Эта информация указана на дне коробки. Для меня она не особо актуальна, потому как на момент написания крема, я полностью израсходовала флакон. И возрадовалась этому факту.

Итак, самое прекрасно, что было в данном креме - это его оформление. Красивая завлекалочка..прям космический бутылек, слегка розоватового оттенка с красивой фурнитурой в виду серебристой пластиковой крышки округлой формы и удобного носика дозатора.

Безусловно, флакон привлекает внимание на полке в магазине (в тестере) и дома радует глаз. Спустя полтора месяца использования, делаю свой клиентский вывод о том, что в основе цены заложена большая сумма оформления и наверное собственного дизайна флакона. Выглядит как какой-нибудь Армани среди кремов. Отсюда и конский ценник за неработающий состав?

С обратной стороны флакона дополнительно дублируется информация о том, как правильно наносить крем и о его составе.

Крышка, в которой расположен носик крутится и принимает 2 положения - подачу крема можно заблокировать повернув крышку по указанию стрелки (как на фото) на пол оборота). Разумеется, эта опция будет на пользу тем, что планирует брать крем в дорогу. Мне она ни разу не понадобилась, потому как я из дома флакон ни разу не выносила.

Нажатие легкое, горлышко дозатора маленькое. Чтобы подкачать крем " к выходу" в первые дни использования нужно было много раз нажимать на дозатор. Собственно, тоже самое происходило в последние дни использования, когда крема оставались капельки.

▶ Консистенция ▶ Органолептика ▶ Аромат ▶ Расход средства

При нажатии на дозатор, флакон выдает небольшое количество приятно ароматизированного крема. При этой действии, часть крема застревает в носике дозатора (см фото). Это не критично, но просто сам факт. Кстати, у флакона есть пластиковая крышка - защита, которую я сняла на фото лишь однажды и потом не надевала. Вот тут ее можно разгядеть.

Еще один приятный момент, который есть у данного средства и которое никак не влияет на качество его работы - это консистенция крема и его аромат. Дорогая, приятная парфюмерная отдушка придает веса уходу за собой. И все бы ничего...если бы это уход был бы Laughing out loud Второе - это приятная консистенция, которая прекрасно распределяется по коже. Бело-желтоватый крем-гель на водянистой основе. Не стекает, но и усилий в распределении на коже не возникается. Пары нажатий достаточно, чтобы хватило на все лицо, соответственно и расход у него адекватный. Я купила крем перед самым НГ и закончился он у меня в середне февраля, то есть 30 мл продукта мне хватило на полтора месяца. Расход средства считаю адекватным (если он кому-то подойдет, то кто-то будет очень рад такому раскладу).

А теперь о главном! Об эффекте, вернее его отсутствии. А если еще более точно - то в антиэффекте.

Пользовалась кремом я 2 раза в день после очищения и тонизирования (иногда без тоника) и с самого первого дня ощущала, что мою кожу дико щиплет. Это ужасное ощущение, даже когда кожа относительно спокойная. У меня щеки просто горели после применения. Сначала я подумала, что кожа так реагирует на переход на новое средство, но прошла неделя, потом вторая...и все повторялось. Причем, крем впитывается действительно хорошо, прямо моментально я бы сказала, и кожа краснела еще хуже, появлялись мелкие красные пятна. К ночи они сходили на нет, а утром снова здравствуйте.

То ли мне настолько не подошел крем, то ли состав какой-то прям сильно деструктивный, я не знаю, но я бы не стала его рекомендовать как успокаивающий, людям особенно с чувствительной кожей или склонной к аллергиям, это самоубийство кожи.

Кожа без этого крема выглядит гораздо лучше. И в себя она пришла только вот пару недель назад.

Достоинства
  • Их просто нет
Недостатки
  • Вызывает раздражение вместо успокаивания кожи
  • Маленький объем
  • Может забивать поры
Miss Von Teeseне рекомендует
28.02.2024
Ого мало приятно и дорогой типа он
28.02.2024
да уж..за крем который совершает обратный эффект, я бы и за доплату его не взяла больше
Вот точно