Опубликовано 15 Июль, 2024 - 12:51

ПРИВЕТ!

У бренда Icon Skin я успела перепробовать огромное количество средств для кожи. И практически все они идеально мне подошли. Поэтому, когда в очередной раз покупаю что-то у этой марки, то в своем выборе точно не сомневаюсь. Произошло так и в этот раз. Среди последних покупок оказался флюид для комбинированной и жирной кожи Icon Skin Aqua Balance с увлажняющим действием.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Icon Skin.

Страна: Россия.

Продукт: флюид увлажняющий для лица.

Объем: 75 мл.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

835 рублей стоит полноразмерное средство. Я заказывала флюид на Красотка Про. Найти можно во многих местах, где представлен этот бренд. В том числе, на маркетплейсах.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Косметическое средство выпускается в картонной коробке, которая оформлена в характерную для серии цветовую гамму.

На коробке есть вся та информация, которая интересна каждому покупателю и потенциальному пользователю косметики. Инфа отлично читается за счет удачно подобранного шрифта, цвета и размера букв.На коробке также указываются сроки годности. Сама туба с флюидом выглядит следующим образом. Дизайн достаточно привычный для бренда и для такого продукта.Сроки годности располагаются на шве, что тоже традиционно.На тубе повторяется основная информация о флюиде для лица Icon Skin Aqua Balance.Крышечка плотно сидит, не дает косметике протекать. При этом без особых сложностей открывается.
Отверстие дозатора не слишком большое, поэтому продукт выдавливается в нужном количестве, без перерасхода.

💛ХАРАКТЕРИСТИКИ

У флюида Icon Skin Aqua Balance достаточно кремовая консистенция. При этом ощущается, что она не плотная, более легкая.

За счет этого хорошо распределяется по коже и без особых сложностей впитывается.

После себя оставляет эффект влажной кожи. Никакого ощущения пленки или липкости после флюида нет.

Аромат у средства достаточно приятный, немного кремовый с легкими парфюмерными нотками. Ощущается на коже некоторое время. Никаких дискомфортных ощущений не вызывает.

💛ДЕЙСТВИЕ ФЛЮИДА ДЛЯ ЛИЦА

Дерматологический флюид Aqua Balance мгновенно увлажняет и успокаивает кожу, снижая ее чувствительность. Нормализует работу сальных желез и восстанавливает естественный защитный барьер. Не содержит отдушек, красителей и спирта.

Результат: мягкая и увлажненная кожа, ощущение комфорта.

Мгновенно увлажняет и успокаивает кожу
Нормализует работу сальных желез
Восстанавливает естественный защитный барьер, защищает от агрессивного воздействия окружающей среды
Дарит коже ощущение комфорта

Нравится то, что производитель не дает громких обещаний. Все достаточно скромно и при этом честно по отношению к покупателям.

💛СОСТАВ

Ниацинамид (витамин В3) улучшает внешний вид, цвет и текстуру кожи, сокращает размер пор, регулирует активность сальных желез.
Сквалан обладает успокаивающим и смягчающим действием, защищает кожу от агрессивного воздействия факторов окружающей среды.
Фитостеролы обладают выраженным сходством с собственным холестерином в коже, поэтому эффективно способствуют заживлению кожи и восстанавливают нарушенные барьерные свойства, снимая зуд, покраснение и раздражение.
Пантенол снимает раздражение и ускоряет процессы регенерации, повышает эластичность кожи.
Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет и восстанавливает водный баланс кожи, предотвращает потерю влаги.
Аллантоин снимает раздражение, успокаивает, ускоряет заживление и обновление кожи.

Состав флюида насыщен полезными веществами, о которых выше идет речь. В целом, бренд старается обогащать собственную косметику по максимуму, насколько это возможно.

Aqua, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Tapioca Starch, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Urea, Allantoin, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Beeswax, Silica, Silica Silylate, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide.

💛МОЯ КОЖА

У меня кожа комбинированная, с уклонном в жирный тип. Присутствует жирный блеск и расширенные поры. Коже катастрофически не хватает постоянного увлажнения, из-за чего на лице появляются заметные шелушения. Сама она обезвоженная. Воспаления сейчас дают о себе знать не особо часто.

💛ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести небольшое количество флюида на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Равномерно распределить до полного впитывания.

Я могу использовать флюид Icon Skin Aqua Balance как с утренние часы, так и вечером. У меня это последний этап ухода за кожей. Наносится он комфортно, равномерно распределяется и быстро впитывается.

💛РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Скажу, что у меня после флюида присутствует эффект влажной кожи. На солнышке кажется, что она жирная. Но этот момент, если он вызывает дискомфорт, легко устранить при помощи минимального слоя матирующей пудры. Лично меня устраивает вид кожи после такого ухода.

Крем действительно замечательно смягчает кожу. После пилингов и случайных повреждений хорошо успокаивает раздраженные места, убирает дискомфортные ощущения.Кожа после флюида мягкая и на ощупь кажется увлажненной. На нее хорошо ложится косметика, не подчеркиваются шелушения.

Что касается нормализации работы сальных желез, тут ничего не скажу, так как каких-либо изменений в этом плане я не заметила.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

У флюида для лица Icon Skin Aqua Balance есть немало достоинств:

• Удобный формат, достаточно экономно расходуется.
  • Приятная, не раздражающая отдушка.
  • Положительно влияет на комби и жирную кожу, отлично смягчает, увлажняет. Плюс успокаивает раздраженные зоны, убирает возможный дискомфорт на этом фоне.
  • Не вызывает воспалений и не закупоривает поры.
  • Не приводит к появлению ощущения пленки на лице, полноценно впитывается.
  • Можно использовать под макияж.

Прям очень серьезных минусов для себя не нашла. Возможно, может не устроить минимальное действие на работу сальных желез на жирной коже. Плюс влажный финиш тоже на любителя.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Флюид Icon Skin Aqua Balance оказался замечательным, поэтому пользуюсь им с удовольствием. Бренд в очередной раз порадовал хорошим продуктом, на который можно потратиться. Я бы его хотела рекомендовать, так как в деле он показывает себя с отличной стороны.

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
15.07.2024
Люблю такие лёгкие, флюидовые текстуры, особенно на лето Love
15.07.2024
Да, для жаркого сезона отлично)
оформление прям идеальное для меня
И правда симпатичный)
15.07.2024
Нежно люблю этот бренд! Но такой флюид пока не пробовала
15.07.2024
Вот и я питаю к нему такие чувства)
15.07.2024
Надо же - у меня в подписка два отзыва на Icon Skin, а я всё так и не попробовала этот бренд. Обязательно доберусь до него, отзывы шикарные!
Это знак))
14.10.2024
Хороший, бьюти-блогеры его рекомендуют )