Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 10:54

несколько раз

Я как думаю и многие жертва блогерской рекламы. Поэтому периодически совершаю покупки по рекомендации блогеров.

Нанесла крем

Это крем я заказывала на Озоне именно по такой рекомендации.

На руках

Раньше продукцией Icon Skin никогда не пользовалась. Крем взяла на пробу, подойдёт он для меня или нет. Делюсь своими ощущениями после его использования.

Флакон

ОПИСАНИЕ

Основная информация

Увлажняющий крем Aqua Balance создан с учетом физиологических потребностей жирной и комбинированной чувствительной кожи. Он мгновенно успокаивает и увлажняет, быстро впитывается, не оставляет ощущения пленки и липкости. Крем устраняет шелушения, чувство стянутости и дискомфорт. Нормализует работу сальных желез, укрепляет естественный защитный барьер, благодаря чему кожа становится меньше подвержена воздействию агрессивных факторов окружающей среды.

Обещания

Результат: увлажненная кожа без жирного блеска и раздражений

Информация

Гипоаллергенная формула флюида не содержит отдушек, красителей, спирта и парабенов,. В состав включены компоненты, родственные коже: ниацинамид, пантенол, мочевина, сквалан и аллантоин. Ниацинамид выравнивает тон лица, способствует уменьшению воспалений, размера пор и пигментации, регулирует жирность кожи. Мочевина входит в состав естественного увлажняющего фактора и помогает поддерживать правильный гидробаланс. Пантенол и сквалан восстанавливают и успокаивают кожу, укрепляют ее естественный защитный барьер.

Крышка

Успокаивающий крем Aqua Balance рекомендован для ежедневного увлажнения комбинированной и жирной кожи. Подходит для чувствительной кожи, склонной к куперозу, появлению покраснений и аллергических реакций.

Одно нажатие

Способ применения: нанести небольшое количество увлажняющего крема на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Равномерно распределить до полного впитывания. Рекомендовано для ежедневного применения утром и вечером.

Легко распределить

DERMA THERAPY – дерматологическая серия для ежедневного ухода, одобрена дерматологами. Средства линейки каждый день обеспечивают кожу самым необходимым: мягким очищением, увлажнением и защитой. В качестве ежедневного очищения комбинированной и жирной чувствительной кожи рекомендуем использовать гель для умывания ICON SKIN Sebo Expert.

Не течет

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Размер флакона

название: Увлажняющий крем Aqua Balance

Для чего предназначен

бренд: Icon Skin

Срок годности

цена: 799

Вид после нанесения, не блестит

где купить: Озон Icon Skin

объем: 75 мл

срок годности: 24 месяца

страна производитель: Россия

УПАКОВКА:

Крем-флюид хорошо упакован. Сверху была кортонная коробка, внутри пластиковый тюбик с защелкивающейся крышкой.

Тюбик из пластика с защёлкивающейся крышкой сверху представляет собой ёмкость, изготовленную из мягкого и гибкого материала. Имеет форму цилиндра, сужающегося к одному концу.

На верхней части тюбика находится защёлкивающаяся крышка, которая выполнена из более жёсткого пластика. Она обеспечивает герметичность и защиту от протекания.

Сверху находиться отверстие для выдавливание крема. Упаковка компактная, хорошо закрывается. Можно носить с собой в сумочке.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем-флюид имеет достаточно жидкую консистенции. Что-то между кремом и гелем.

Легко наносить я, но при этом не течёт.

Цвет белый, запах практически отсутствует, но все таки есть, слегка ощущается на коже после нанесения.

ОЖИДАНИЕ

У меня кожа комбинированная склонна к жирности, но при этом есть места, в основном это Т-зона, где наоборот кожа очень сухая. Ещё кожа очень чувствительная. Так же у меня очень алергичная кожа.

Мне очень сложно подобрать крем. Обычно после нанесения крема я его ощущая на лице. Для меня это уже плохой крем так как я целый день ощущаю дискомфорт после его нанесения.

Я уже очень давно не пользуюсь кремами, предпочитая флюид либо гели, за их более жидкую структуру, комфортное нанесение и невесомости на коже.

От этого флюида я ждала именно тех качеств, которые заявил производитель.

- увлажнение

- чтобы флюид хорошо впитывался

-не чувствовался на коже

- гиппоалергенный крем

- небыло жирного блеска.

РЕАЛЬНОСТЬ

Нанесла крем-флюид. Он легко распределил я по коже, быстро впитался, крем не видно что он есть на коже. На этом плюсы закончились 😄

Практически сразу появилось ощущение стянутости кожи, естественно не о каком ощущении увлажненности говорить не приходиться.

Так же не смотря на то, что крем впитался ощущение на коже остались такие словно что-то жирное намазали, ощущение пленки на лице.

Ну и спустя час после нанесения появился небольшой, но все равно неприятный, зуд на коже щёк.

ИТОГ

достоинство:

🔸Красивая упаковка

🔸Легко наноситься

🔸Быстро впитывается.

недостатки:

🔹Неувлажняет

🔹Стягивает кожу

🔹Зуд

🔹Эффект пленки на лице

🔹Цена

ВЫВОД:

Крем очень разрекламирован блогерами, у него очень много положительных отзывов. При этом он обсалютно не соответствует заявленным хорактеристикам. Вместо увлажнения эффект стянутости. Кожа чешиться, а значит у меня начались аллергическая реакция и это на гиппоалергенный крем 😂. Много обещаний, эффекта ноль. Не рекомендую

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Моментально впитывается
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Зуд на щеках
  • Кожа стянута
  • Ничего не увложняет
galinka8127не рекомендует