Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 22:02

Здравствуйте!

Я познакомилась с некоторыми уходовыми продуктами от Icon Skin и осталась ими довольна. Теперь мне хочется пробовать больше и больше их продукции.

На Ozon была распродажа и два средства, один из них Матирующий флюид, а другой Ночной флюид, были по приятной цене. Я взяла два полноразмерных продукта за 1700 рублей.

Дневной флюид для лица ICON SKIN Матирование и уход

Кажется такая малышка, но на деле объем 30 мл.

Тюбик сделан в характерном дизайне средств от Icon Skin. Только меняется цвет наклейки, в зависимости от серии.

С каждой стороны есть подробная информация для потребителя.

Удобный дозатор с тонким носиком. Вообще он работает хорошо, выдает умеренное количество средства. Но у него иногда бывают заскоки, и он начинает плеваться. Поэтому я всегда на чеку 😅

Консистенция не густая и не жидкая. Что-то среднее, но капля потихонечку плывет по руке.

Цвет бежевый, он подстраивается под тон кожи.

Аромат приятный, с лёгкой свежестью. Но он не яркий, еле уловимый и не ощущается на лице.

Текстура легка. Флюид нежный и тактильно приятный. На фото видно, что он уже начинает подстраивается под тон кожи. Этим меня он и подкупил, уходовые средство, да ещё и с реально матирующим эффектом.

Aqua, Niacinamide, Silica, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Squalane, C12–13 Alkyl Lactate, Isononyl Isononanoate, Boron Nitride, Isopentyldiol, Caprylyl Methicone, Titanium Dioxide, Arachidyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Zinc PCA, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Enantia Chlorantha Bark Extract, Oleanolic Acid, Nordihydroguaiaretic Acid, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Sodium Lauroyl Lactylate, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Isohexadecane, Menthol, Mica, Iron Oxides, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Phenoxyethanol, Cetearyl Methicone, Ethylhexylglycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Xanthan Gum, Lecithin, Sclerotium Gum, Pullulan, Parfum, Disodium EDTA.

Флюид обещает:

• Заматировать и уменьшит выделение себума.

• Бороться с воспаления и акне.

• Увлажнять и восстанавливать кожу.

• Улучшать цвет лица.

Я ожидала от флюида:

1. Матирования.

2. Увлажнения

3. Улучшенного цвета кожи.

У меня жирный тип кожи. Иногда появляются единичные воспаления. Расширенные поры и надоедливый жирный блеск, который особо часто появляется в жару.

Я наношу его после умывания и использования тоника. Наношу на руку и потом распределяю по всему лицу.

Он настолько лёгкий, что даже не ощущается на лице. Распределяется хорошо, за счёт своей консистенции. Но иногда его мало, и приходится добавлять ещё, чтобы покрыть те места на лице, на которых мне его не хватает, обычно это лоб.

🔹Впитывается он очень быстро. Не оставляет липкой пленки, жирности, да вообще никакого дискомфорта.

🔹Первые пару минут на некоторых участках кожи ощущается холодок и лёгкое пощипывание. Знаете, как ментоловые шампуни на коже головы оставляют освежающий пощипывающий эффект, вот так и крем. Это не в напряг, а наоборот ощущается свежесть на коже.

🔹Увлажнения мне маловато, хотелось бы больше. Даже если я нанесу больше флюида, все равно как-то хочется увлажнить кожу. Но при этом он не сушит.

🔹А вот матирование на пятёрочку. Он подстраивается под тон кожи и улучшает его. Делает цвет равномерно красивым. Визуально сглаживаются поры, лицо выглядит ровнее.

🔹В более прохладное время кожа становится жирной не так быстро. А вот в жаркую или просто теплую погоду жирнится быстрее.

🔹Не смотря на недостаточное увлажнение, флюид мне все равно нравится. Я часто использую его как матирующий продукт и не использую тон.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Не провоцирует воспаления
  • Охлаждает
  • Очень легкий
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • В жару слабо матирует
  • Не хватает увлажнения
Ира Самсоноварекомендует
11.04.2024
Хороший флюид и упаковка удобная )
18.04.2024
обожаю этот флюид, да и вообще сам бренд icon skin