Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 05:37

Периодически пользуюсь себорегулирующими сыворатками, так как мой тип кожи обязывает это делать. Долгое время пользовалась одной бюджетной сывороткой, которая неплохо работала, но решила попробовать что-то новенькое и возможно более эффективное. Выбор пал на сыворотку Icon Skin.

Сыворотка для лица Icon Skin СЕБОРЕГУЛИРУЮЩАЯ СЫВОРОТКА-КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ЛИЦА ICON SKIN rest your sebum booster serum

* Место покупки: Мегамаркет

* Цена: 355 рублей

* Объем: 30 мл

* Производство: Россия

• Описание

Cыворотка-концентрат REST YOUR SEBUM оказывает мощный себорегулирующий и противовоспалительный эффект. Уменьшает жирный блеск, воспаления и раздражения. Регулирует выработку себума, сокращает выраженность пор, улучшает цвет лица Увлажняющий комплекс помогает поддерживать правильный гидробаланс жирной и комбинированной кожи и укрепляет ее защитные функции, снижая агрессивное воздействие окружающей среды. Гелевая текстура сыворотки быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.
РЕЗУЛЬТАТ: гладкая кожа и ровный тон лица без жирного блеска.
- Ниацинамид обладает выраженным себорегулирующее действие, уменьшает размер пор и выравнивает тон лица.
- Цинк и активная молекула экстракта солодки оказывают противовоспалительное и антисептическое действие, повышают иммунитет кожи и ее сопротивляемость агрессивным факторам окружающей среды.
- Гиалуроновая кислота и мочевина поддерживают правильный баланс влаги и снижают ее трансэпидермальную потерю.
- Пробиотик восстанавливает и укрепляет защитный барьер, доказанно уменьшает жирность кожи на 20%.
Рекомендована для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Используйте отдельно или добавляйте в крем.

• Внешний вид

Мне нравится дизайн средств Icon Skin. Всë лаконично и симпатично.

Сыворотка упакована в картонную коробку. На ней имеется вся необходимая информация для потребителя.

Внутри стеклянный флакон с пипеткой.

Наклейка в цвет коробки. Стекло толстенькое, флакон тяжелый.

На наклейке вся основная информация дублируется с коробки.

Пипетка отличная, хорошо набирает и держит в себе средство.

Сама сыворотка имеет жидкую гелевую консистенцию, которая легко распределяется по коже.

Аромат приятный и не навязчивый, ощущается только во время нанесения на кожу.

• Состав

Aqua, Niacinamide, Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Isopentyldiol, C12-13 Pareth-9, Zinc PCA, Hydroxyethyl Urea, Dipotassium Glycyrrhizinate, Lactobacillus Ferment Lysate, Taraxacum Officinale (Dandelion) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan Gum, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 42090, CI 19140.

• Способ применения

Для ежедневного использования.

Вариант 1. Нанести несколько капель сыворотки-концентрата на предварительно очищенную кожу. После впитывания средства рекомендуется нанести крем, подходящий вашей коже.

Вариант 2. Добавить 2-3 капли сыворотки-концентрата в увлажняющий крем, чтобы усилить его омолаживающие и увлажняющие свойства.

• Применение и результат

У меня проблемная кожа. Периодически бывают воспаления, иногда единичные иногда сразу и помногу. Но в последнее время качество кожи радует, единственное, что мешает - жирный блеск, который появляется через час-полтора после умывания. Летом это моя основная проблема. По этой причине решила попробовать сыворотку - концентрат от Icon Skin с ниацинамидом.

Это не первая себорегулирующая сыворотка, которой я пользуюсь. До этого пробовала от Mixit, но от нее совершенно не было никакого результата. Посмотрим как справится с моими проблемами сыворотка от Icon Skin.

Начала пользоваться сывороткой 1 августа. На тот момент моя кожа выглядела вот так:

Пятнышки от прыщей, неровный цвет лица и жирность кожи.

Начала использовать сыворотку первым способом: наносила ее на чистую и тонизированную кожу лица в чистом виде. Но сразу поняла, что это не самый хороший вариант.

Во-первых, после нанесения на кожу сыворотки, на ней словно образуется пленка. Создается впечатление, что кожа под этой пленкой совершенно не дышит. А из-за всех наносимых сверху средств, будь то увлажняющий крем для лица или макияж, кожа начинает преть. Ощущается это все как парниковый эффект.

Еще один неприятный момент от использования: моя кожа начала еще больше лосниться. Не знаю с чем это связано, может с той же пленкой, под которой кожа потеет. Может это момент привыкания. Но кожа моя словно жирный блин.

Постаралась уловить этот жирный блеск на камеру. По фото видно как свет отражается от кожи. И это не блеск увлажненной кожи, это блеск сала. А поры от этого достигают размеров кратера на луне.

Третий и самый неприятный момент. Спустя примерно десять дней после начала применения сыворотки мою кожу обсыпало прыщами.

Осторожно, нелицеприятное фото)

Я не знаю в чем причина, может просто совпадение. А может какой-то "очистительный" механизм запустился, но факт на лицо.

После десяти дней использования сыворотки таким методом я решила больше не мучится и попробовать второй вариант: добавлять несколько капель в увлажняющий крем для лица.

Кожа сразу после утреннего умывания/после нанесения сыворотки.

Не могу сказать, что есть кардинальная разница в моменте. Но в целом заметила, что после начала использования сыворотки, именно с кремом, моя кожа стала меньше жирниться, оттенок кожи выровнялся. Достигнут тот самый себорегулирующий эффект, не кардинальный конечно, но кожа не блестит около 3 часов.

Покажу как изменилась моя кожа спустя месяц использования сывороткой в тандеме с кремом.

За это время с моей кожей многое произошло, несколько раз сильно обсыпало прыщами, а потом вновь всё проходило.

И сыворотка совершенно не препятствовала коже воспаляться. Поэтому чудес ждать от неё не стоит.

Резюмирую:

1. Совершенно не подошла при использовании первым способом - вызывает прыщи

2. В сочетании с кремом вполне сносна

3. Позволяет немного уменьшить выделение себума

4. Экономичный расход

5. Не спасёт от появления новых воспалений

• Вывод

За общее время использования, больше полутора месяцев, я израсходовала всего половину флакона сыворотки. Буду и дальше ей пользоваться, обогащая крем для лица. Но повторно всё же не куплю.

•••••••••

Другие средства для ухода за проблемной кожей лица:

1. Гель для точечного нанесения против воспалений Icon Skin SOS treatment

2. Крем для лица Fraijour heartbeat blemish moisture cream

3. Тоник для лица Dr. Jart+ ctrl-A Teatreement toner

Достоинства
  • Оказывает себорегулирующий эффект
  • Стильный дизайн
  • Экономичный расход
Агнесса Лавне рекомендует