Опубликовано 18 Август, 2024 - 22:15

Я испортила свою кожу косметическими средствами. Очень сильно хотела избавиться от лишней пигментации и морщин, что использовала слишком агрессивные средства.

От проблем не избавилась, зато приобрела новые 😄

Конечно, моя кожа и до этого была чувствительной и обладала склонностью к куперозу, но последние годы стали случаться обострения.

Поэтому последнее время существенная часть моего ухода направлена на восстановление кожи, или даже лечение проблем. Из уже опробованных мной средств могу отметить следующие:

Моя борьба с куперозом. Крем улучшает тон, снижает красноту кожи

Как защитить кожу от мороза и ветра зимой?

Очищение для чувствительной кожи

Сейчас у меня нет обострения, тем не менее, кожа периодически краснеет + я не отказалась от идеи применения пилингов (можно осуждать, но не сильно).

Поэтому я искала хорошую успокаивающую плюс восстанавливающую сыворотку (второй пункт очень важен). По описанию средства Booster Serum Keep Calm от Icon Skin, мне показалось, что оно подходит как нельзя лучше. Во-первых, это бустер, сыворотка-концентрат, то есть содержание активов должно быть высоким, во-вторых, мне импонирует фирма, ее позиционирование как космецевтики.

52 отзыва Успокаивающая сыворотка-концентрат для лица ICON SKIN Keep Calm Booster Serum

Место покупки - Золотое яблоко ( goldapple .ru )

Цена - 1100 рублей

Объем - 30 мл

Разбираем состав и обещания производителя

Состав с упаковки:

Состав топ

А вот какие результаты нам обещает Айкон Скин:

Результаты обещают топ

Из них ключевыми отмечены:

Активы вроде обычные, но нравится, что их много

Как всегда, на офф сайте у Icon Skin есть чуть больше информации, например, подробно описаны все активы и их действие.

Состав мне нравится - он действительно направлен и на успокоение, и на восстановление. Много активов, некоторые дублируют действие друг на друга, например, целых 4 вещества должны успокаивать кожу.

Единственное, к чему можно придраться, что мы не знаем концентрацию всех активов, дана только общая информация про 10% центеллы + успокаивающего комплекса.

Упаковка

Средство приходит в картонной коробке с фирменный дизайном линейки Smart, акцентный цвет этого продукта - зеленый, что, разумеется, ассоциируется с чем-то растительным.

На коробке указана вся необходимая информация - состав, результат, активы, способ применения, срок годности, информация о производителе. Текст хорошо читается.

На самой баночке со средством продублирована лишь часть - убрали информация о составе и активах (но главное, что оставили срок годности). Но, что удобно, и на коробке и тут есть qr-код, ведущий на сайт.

Все надписи хорошо читаются

Баночка со средством - стеклянная. Крышка покрыта чем-то металлическим, не сильно критично, но немного влажными руками ее открывать сложно - проскальзывает.

На крышке резиновая помпа со стеклянным дозатором - работает хорошо, набирает большое кол-во средства, не капает, легко выдавливается.

Крышка и сама баночка соединены защитной наклейкой.

Суммарно, пользоваться средством удобно, основной минус для меня - сложно точно понять, сколько осталось средства. Хотя сама банка стеклянная и прозрачная, но полностью заклеена по бокам. Приходится переворачивать и смотреть на донышко.

Сама банка тоже крашена в зеленый?)

Органолептика

Как можно заметить, сыворотка имеет легкий зеленоватый оттенок, правда, он заметен только если набрать много средства - то есть при распределении по коже (к счастью) никакого оттенка не заметно, средство кажется просто прозрачным.

В пипетке средство кажется чуть зеленоватым

По текстуре - гелевая, легко растекается по коже, но погуще воды.

При наклоне руки средство медленно стекает

Впитывается быстро (буквально за пару минут), распределяется легко. При использовании ни во время, ни после не заметила никаких посторонних ощущений (чувства пленки или стянутости или липкости).

Визуально тоже никаких бонусов (кроме увлажнения), то есть нет ни блеска, ни матирования.

Отдушка очень приятная - легкий аромат, почти незаметный, растительный, натуральный.

Суммарно, пользоваться этим средством безусловно приятно, без всяких но.

Как применять / пользоваться, лайфхаки для лучшего действия

Как и у всех других бустеров, производитель предлагает два способа применения:

Мне бы хотелось еще увидеть 1 или 2 раза в день лучше применять

Я пользовалась только первым способом, поскольку считаю, что мне нужно сильное действие.

Я использовала средство дважды в день: после очищение и иногда после пилинга. Не закрывала кремом, чтобы оценить действие самой сыворотки.

Наносила только на лицо (на проблемные области, у меня это щеки, крылья носа, наносила чуть больше). С таким способом применения одного бутылька мне хватило даже на месяц - всего на 23 дня. Производитель рекомендует оценивать результат через 30 дней, правда отмечает только ежедневное использование, один раз или дважды - нет уточнения.

Так как почти все средства в составе универсальны, не требуют обязательной защиты от солнца или чего-то подобного, то из фишечек могу отметить только две вещи: нанесение массажными движениями и нанесения на слегка влажную кожу - все это усиливает действие активов.

Результаты - мгновенное успокоение и тон

Сейчас я применяю только мягкие пилинги, тем не менее, после них у меня немного краснеет кожа (а еще от ветра или мороза, в общем, на любые раздражители).

Поэтому для меня критически важно, чтобы средство могло быстро успокоить кожу.

Результат этой сыворотки на фото:

Как вам? Мне не очень

Вроде бы он и есть, но стоит учесть, что за 20 минут кожа и сама бы немного успокоилась. Сыворотка точно повлияла в лучшую сторону, но не могу сказать, что результат какой-то значительный. Самые яркие красные пятна так и остались 🤷🏼‍♀️

Из плюсов могу отметить, что даже на раздраженную кожу нанесение сыворотки все еще комфортно - ничего не щиплет и тп.

Результаты - долгосрочное успокоение и тон

По долгосрочным результатам, если сравнивать фото, то кажется, что результат есть:

Как вам? Мне не очень

Самая краснота на щеках ушла, но и ровным тоном это назвать тоже сложно. Возле крыльев носа изменений нет вообще. Под глазами у меня тоже покраснения, но не из-за раздражительности - тут тоже сыворотка не помогла никак.

В долгосрочной перспективе для меня был главным вопрос, замечу ли я именно восстановление кожи? То есть, чтобы она, например, меньше краснела на раздражители и тп. Этого не произошло.

Результаты - общее состояние кожи

Если сравнивать другие свойства сыворотки, например, увлажнение в течение дня, то разумно будет сравнить фото до и через пару часов после применения:

Как вам? Мне ок для разового действия

По поводу увлажнения - сыворотка его точно дает, видно, что стянутость кожи под веками стала меньше. Но опять же - результат средний.

Глобально, фото после мне нравится больше - кожа кажется более ухоженной. Плюс, могу заметить, что и на ощупь кожа после применения становится более мягкой, приятной.

Но и тут, даже при несильных покраснениях, сыворотка не смогла дать ровный тон, или хотя бы видимые улучшения.

Краткие итоги и кому подойдет это средство

Кратко подведем основные плюсы и минусы средства:

+ средняя цена, средний расход

+ сыворотка приятна в использовании, комфортные ощущения при нанесении даже на раздраженную кожу

+ после применения кожа выглядит чуть лучше, есть увлажнение

- спорные результаты по улучшению тона кожа

- спорные результаты по успокоению

Я точно не буду покупать эту сыворотку повторно. Она не ужасна, а вполне себе приятна в использовании, и дает небольшой результат. Но, честно говоря, такие же результаты я видела и от средств в два раза дешевле. Считаю, что средство подойдет только людям с почти беспроблемной кожей.

Сам производитель при этом мне все нравится, из его топовых средств хочу отметить:
Витамин С: Ровный тон, сияние кожи, борьба с гиперпигментацией

Дорогой, но спорный продукт. Лимфодренажный тоник, который убирает отеки не сразу, зато надолго.

А Все мои отзывы можно почитать тут

Sugar Plumне рекомендует