Опубликовано 24 Август, 2024 - 13:08

Давно мне не попадалось такое отвратительное средство среди ухаживающей косметики. Покажу в отзыве, как сыворотка для лица Icon Skin Aqua Recovery портит комбинированную пористую кожу лица.

Сыворотка для лица Icon Skin Aqua Recovery с гиалуроновой кислотой и минералами отзывы

Описание

С информацией о сыворотке можно ознакомиться на коробке. Заманчивые обещания, которых я не увидела при её использовании.

Цена и где купить

Стоит такая сыворотка сейчас от 1300 рублей и выше. Покупала я её на Фармакосметике.

Внешний вид

Сыворотка упакована в коробку, оформленную в стиле гаммы с гиалоурановой кислотой и минералами. Флакон из стекла, что мне не может не нравится. У сыворотки стандартный объем 30 мл.

В качестве дозатора тут выступает выкручивающаяся пипетка. В использовании удобная. Мне понравилось, что про ограничитель производитель не забыл. Сам ограничитель хорошо убирает излишки сыворотки.
Основная часть дозатора-пипетки выполнена из стекла. К её форме также у меня нет претензий. Отличная и зауженная к кончику. С её помощью удобно набирать сыворотку.
айкон скин сыворотка увлажняющая отзывы

Состав

Список ингредиентов я нахожу вполне достойным приличным.

Аромат

Очень яркая отдушка у этой сыворотки, совсем как парфюм! Мне она не понравилась, пахнет слишком насыщенно, навязчиво и дёшево.

Цвет и текстура

Сыворотка имеет небольшую мутность. Оттенка она не имеет

Увлажняющая сыворотка с минералами и гиалуроновой кислотой Aqua Recovery отзывы
Текстура у неё легкая и жидкая, слегка скользящая. Странно, ведь про силиконы тут в составе ничего не указано.После впитывания на коже помимо аромата дешёвого парфюма ощущается неприятная липкость довольно долгое время.
айкон скин сыворотка увлажняющая отзывы

Применение, эффективность и мои впечталения

Год целый я пыталась её приручить - и делала подходы к сыворотке для лица Icon Skin Aqua Recovery. Но всё бесполезно. При каждом её использовании на моей комбинированной коже начинает происходить настоящий ужас. Такое происходит с кожей за пару-тройку дней использования сыворотки Айкон Скин.

аллергия на коллаген фото отзывы
И я бы смирилась даже с её липкостью - её можно убрать рассыпчатой пудрой. Но эти ужасные пустулы, забитые поры и шероховатая на ощупь кожа меня ужасают. И появляются они у меня всегда после этой сыворотки. Я полагаю, что для моей кожи критичным оказался коллаген в составе сыворотки. Я не аллегрик. Но у меня ранее уже была аллергия на один не самый бюджетный БАД с коллагеном. А тут на наружное косметическое средство - и ровно такая же реакция на коже. Вместо увлажнения кожи я получила дикий трэш на лице, который лечится не за один день!У бренда Айкон Скин есть нормальна косметика. Я очень люблю их пилинги. Но эта сыворотка - это полный мрак и исключение. Я не рекомендую сыворотку для лица Icon Skin Aqua Recovery, особенно для комбинированной кожи со склонностью к жирности 👎.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Аромат
  • Вызвала аллергию
  • Забивает поры
  • Оставляет липкий слой
  • Провоцирует прыщи
I_m_mortalне рекомендует
24.08.2024
Я пока не знакома с продукцией бренда. Очень жаль, что сыворотка не подошла, деньги на ветер(
25.08.2024
У них действительно есть хорошие продуты, но их сыворотки я точно буду избегать 😵‍💫
жесть ((
25.08.2024
Это было неожиданно от Айкон Скин, была лучшего мнения. Но оказывается не только у меня одной такая реакция на их сыворотку 🙄.