Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 12:27

У меня сухая кожа, которой хорошо подходит многоступенчатая система ухода с наслаиванием продуктов по мере их «утяжеления».

Сыворотку покупала в наборе мини-версий вместе с мицеллярной пенкой, тоником и кремом той же линейки. Использовала тоже вместе. Упаковка - привычный для сывороток флакон с пипеткой, тяжелый (вроде, стеклянный), симпатичный. Хорошая пипетка — очень легко набирает и отдаёт продукт. Объём — 15 мл (отдельно продаётся объёмом 30 мл).

Пипетка

Сыворотка достаточно густая, гелеобразная. Пахнет чем-то сладковато-цветочным. Запах очень слабый и на коже не ощущается.

Консистенция

При нанесении есть небольшое ощущение липкости, но оно быстро проходит. Сразу после нанесения кожа гладкая и бархатистая. Если подождать и не наносить ничего сверху, то сыворотка не впитывается, а просто высыхает на лице. Кожа, вроде, приятная на ощупь. Но есть чувство стягивание, и хочется умыться. Даже если сразу закрыть кремом, чувствуется стянутость. Использовала неделю с кремом той же линейки — это просто плёночное комбо без увлажнения!

После распределения и подсыхания

Состав: "Aqua, Pentylene Glycol, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Betaine, Sodium PCA, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Palmitoyl Tripeptide-38, Ectoin, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Valine, Leucine, Isoleucine, Methionine, Phenylalanine, Cysteine, Tyrosine, Aspartic Acid, Histidine, Allantoin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Parfum, Disodium EDTA" ([ссылка]).

Состав, вроде, нормальный. Но я не поняла, что такое высокомолекулярное в нём даёт такую густоту и плёнку после высыхания. Возможно, или коллаген не очень гидролизованный, или гиалуроновая кислота очень высокомолекулярная. Я не знаю.

В любом случае, эта сыворотка плохо увлажняет. Для меня это самый плохой продукт из линейки. Это — окклюзивное средство, которое создаёт плёнку, стягивает и ни разу не увлажняет. При нанесении поверх этой сыворотки крема из той же линейки чувство стянутости уменьшается, но всё равно остаётся. Более того, если нанести только крем, то кожа чувствует себя лучше — не такой стянутой и не такой высушенной.

Сыворотка мне не подошла совершенно. Это один из тех продуктов, с которым хуже, чем без него. Возможно, жирной коже она подойдет лучше. Но для сухой — точно не советую.

Использовала неделю на лице. Потом — на руки вместе с кремом той же линейки. Для рук тоже не подошла. Пришлось выкинуть.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вообще не увлажняет
  • Забивает поры
  • Образует плёнку
  • Оставляет липкий слой
  • Сушит кожу
Lina Aleninaне рекомендует