Опубликовано 5 Август, 2024 - 15:39

Всем добрый день!

Я обожаю косметического блогера Марка Кауфмана Smile

Его стендапы поразили мое сердце до глубины души! Smile Его рекомендации довольно больно бьют по кошельку, но вот... Он показал в обзоре сыворотку от Icon Skin с витамином С. Расхвалил и это зародило желание ее купить и попробовать Smile

Да, я понимаю, что реклама, проплачено,но... Отзывы на сыворотку неплохие. Кроме того, я спросила мнений Айрекоммендчанок в группе вк и они окончательно убедили меня что бренд неплохой. И я ее купила.

Ikon Skin сыворотка с 3D витамином C

• Стоимость - 1399 р. (по акции) в Золотом Яблоке.
  • Обьем - 30 мл.

Обо мне:

30 лет. Состояние кожи - среднее (я бы сказала плохое, ибо стрессы + я пережила клиническую депрессию, что не до ухода).

Сыворотки являются 3м этапом в уходе за лицом. На упаковке от Айкон это упоминается.

То есть:

1. - очищение (мицеллярка+пенка)
  2. - тонизирование - тоник - я купила из той же серии, пусть будет. Но у меня есть и нианцинамид и мягкие с пробиотиками.
  3. - сыворотка
  4. - крем

Я очень стараюсь не лениться и соблюдать все этапы. Однако с этой сывороткой вышло только хуже.

Бренд хорошо заботится об эстетике:

Матовая коробочка (запакована в слюду, что гигиенично).

Активный яркий оранжевый цвет, наверное, ассоциация с апельсинами и цитрусовыми, кои богаты витамином С.

На коробочке море информации.

Внутри бутылочка из плотного пластика

Информация дублируется на тюбике.

Это удобно, ибо я айрекоман - храню коробочки, но кто то может выбросить и прочесть информацию на бутылочке.

Аккуратный дозатор, подает продукт аккуратно. Не плюется. Браво Айкон Скин - это лучшая форма упаковки, так в продукт попадает минимум воздуха, что продлевает его использование.

Сыворотка рекомендуется для всех типов кожи.

Что обещает производитель:

Это меня и подкупило! У меня сейчас очень тусклая кожа. Поникшая, увядающая ((( И что с этим делать я не совсем понимаю. Думаю о Биоревитализации и мезотерапии. Если здесь есть косметологи, подскажите - стоит ли?

Но поначалу решила действовать хотя бы косметологией и разбудить кожу витамином С.

Бренд хороший. Кроме того, я использовала их увлажняющую сыворотку, она очень крутая, я осталась от нее в восторге, поэтому поняла - сыворотке с витамином С быть.

Что ожидала:

• Оживления цвета лица
  • Сияния
  • Выравнивания тона
  • Остановить увядание

Сыворотка - с легким желтовато-оранжевым оттенком. Аромат косметический. Ненавязчивый.

Наносится легко, она жидкая, чуть гелевая.

Результаты применения.

Наносила я ее часто - в основном на ночь, но читала что и утром ее полезно наносить под спф. Мол защищает от преждевременного старения. Но делать это нужно именно со стабильным витамином С, эта сыворотка подходит.

По итогу:

• Тон выровнен. Здесь претензий нет
  • Увлажняет? Я бы не сказала, но это и не основное ее свойство
  • Сияние - не заметила.
  • Оживление, остановление увядания - не заметила.

Но! Самое главное - она ужасно забила мне поры. Просто ужасно.

На моем лице появились мелкие белые прыщички, по типу просянки. Они ощущаются пальцами.

Заметила я их случайно, сначала в лифте, затем в бассейне. Фото немного странное, тк оно было для себя, отправляла косметологу.

Я не сразу поняла что это от нее (а вернее от тандема сыворотки+гидрофильное масло).

Поэтому наоборот, зная что витамин С подсушивает активно пихала ее в уход. Становилось только хуже. Количество забитых пор увеличивалось. Бороться с этим пришлось через чистки у косметолога.

При этом тоник ничего такого не сделал и им я активно пользуюсь и сейчас.

В общем, выводы делайте сами. Кожу я очищаю хорошо, энзимная пудра, чистки, ультразвук - все есть в уходе. Обидно за такой результат.

Возможно, сыворотка достойна внимания, отзывы на нее хорошие. Но мне не подошла.

Буду пробовать другие продукты с витамином С уже от других брендов.

History4kaне рекомендует
05.08.2024
Тоже ей пользуюсь... Все нормально вроде. Там вроде и масел то нет..
Витамин С в сыворотке вообще, очень трудно подобрать.