Опубликовано 13 Июль, 2024 - 10:01

несколько раз

Сегодня расскажу про успокаивающий крем от компании Icon Skin.

Марка Icon Skin мне нравится тем, что там действительно неплохие рабочие продукты по приемлемым ценам. Не "волшебный крем 10 в 1", а, наоборот, каждому средству отведена определенная проблема или задача - борьба с несовершенствами, тусклый цвет лица, темные круги под глазами и т.д.

Вот и это средство направлено на одну нужную задачу - успокаивать кожу, раздраженную различными факторами. Казалось бы, ерунда, но иногда кожа выкидывает такие фортели, что хоть стой, хоть падай. Если у вас точно так же, это средство может быть вам интересно.

Давайте посмотрим на него поближе...

🔹 Внешний вид

Ко мне средство попало в виде такого семпла - подарка за покупку. Несмотря на его небольшой размер, семпла мне хватило на 3 дня - вполне хватит, чтобы оценить средство по достоинству.

На обратной стороне описан состав средства:

🔹 Аромат

Аромат приятный, но совершенно ненавязчивый. Очень легкая косметическая отдушка. Через пару минут после нанесения я перестала его чувствовать.

🔹 Консистенция

По своей консистенции успокаивающий крем больше похож на гель - такой полупрозрачный, тающий на лице. Быстро распределяется, а кожа съедает его буквально за какие-то секунды. Уже при первом применении я поняла, что это то, что нужно моей коже.

🔹 Эффект

За все время использования средство показало себя очень неплохо. У меня было достаточно ощутимое раздражение на коже лица от других средств, более агрессивных. И за пару дней оно полностью прошло благодаря этому крему.

В использовании полностью комфортен. Вообще не ощущается на коже, как нанесла, так и забыла про него.

Я бы сказала, что это даже скорее лечебное средство, чем просто ухаживающее. Целесообразно применять его именно небольшими курсами по необходимости. Хотя, возможно, кто-то сможет пользоваться им постоянно - например, люди с очень чувствительной кожей.

Подходит для летнего времени года и для жары в частности, т.к. не чувствуется тяжестью на лице, не скатывается и не течет. И лицо от него не блестит, а просто выглядит более здоровым.

🔹 Итог

Этот успокаивающий крем - очередная рабочая лошадка от вышеупомянутой марки. От нее нет вау-эффекта или какого-то безумного улучшения качества кожи. Этот крем выполняет именно то, для чего заявлен - успокаивает кожу. Большего от него ждать не стоит.

Тем не менее, я бы взяла полноразмер, потому что моя кожа склонна ко всяким капризам. В том числе, раздражаться по любому поводу, прямо, как истеричная барышня. Поэтому мне такое средство необходимо иметь в своем арсенале на случай "вдруг что".

Спасибо за прочтение этого отзыва! Возможно, вам будут интересны мои другие отзывы на средства по уходу за кожей:

Крем-защитник для кожи 🛡 Подойдет для проблемной и капризной кожи, оказывает очень мягкое лечебное действие

Ночной крем с супер-легкой текстурой с муцином улитки 🐌 и тамбуканской грязью

Сыворотка для совершенно светлой кожи

Достоинства
  • Восстанавливает и успокаивает кожу
  • Легкая текстура, отлично впитывается
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
Шикардеткарекомендует
13.07.2024
Классный
Да, действительно хороший. Правда некоторых почему-то обсыпает с него. А мне подошел прям идеально