Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 17:38

Доброго времени суток!

К сожалению, в связи с ограничениями передвижения в жаркие страны из-за карантина, отпуск мне пришлось проводить на даче. Конечно отличие есть. Это я еще мягко сказала. Однако воспользоваться теплыми солнечными деньками мне все-таки удалось. Решила совместить приятное с полезным и немного позагорать. Солнышко конечно не то, что на море, но мне удалось немножко загореть за неделю.

Перед поездкой на дачу в аптеке я купила «Молочко Mediva Sun для загара SPF 30». Средствами этого производителя я периодически пользовалась и о некоторых из них расскажу в конце своего отзыва.

Вообще то, к подобным средствам я применяю определенные требования:

• Были эффективны;
  • Не сушили кожу;
  • Приятный аромат;
  • Водостойкость;
  • Отсутствие спирта;
  • Адекватная стоимость;
  • Удобно переносить.

Обещания производителя, как раз подходили под мои требования.

Благодаря максимальной степени защиты молочко защищает кожу от вредного действия УФ-лучей спектра А и В и продлевает время безопасного загара. Рекомендован людям, чья кожа нуждается в самой эффективной защите и при высокой солнечной активности. Препятствует процессам старения кожи.

Весеннее солнышко коварно и мне не хотелось бы не загорев обгореть. Надеялась, что это молочко реализует мои мечты о загаре. После недельного использования я хочу Вам рассказать об этом средстве подробнее.

Начну, пожалуй, с информации

О ПРОДУКТЕ

Бренд: Mediva.

Производство: Россия.

Объем: 150 мл.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 295 рублей.

Срок годности: 30 месяцев.

Теперь перейду к

ВНЕШНЕМУ ВИДУ.

Картонной упаковки флакон не имеет. Это конечно плохо. Флакон изготовлен из белого пластика. Дизайн обычный.

В руках его удобно держать, даже если они мокрые. Для удобства на его корпусе имеются выемки под пальцы.

Молочко Mediva Sun для загара SPF30

На лицевую сторону флакона наклеена этикетка с названием продукта и бренда.

На тыльной этикетке

Молочко Mediva Sun для загара SPF30
можно найти применение, состав, сведения о производителе и штрих код.
Штрих код

В закручивающуюся крышку из оранжевого пластика вмонтирован дозатор-распылитель.

Молочко Mediva Sun для загара SPF30

При таком дозаторе расход всегда меньший.

Закрывает дозатор

Молочко Mediva Sun для загара SPF 30
относительно большая крышка из полупрозрачного оранжевого пластика.
Крышка флакона

Заглянем внутрь флакона и подробно рассмотрим

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Состав: указан на этикетке.

Молочко Mediva Sun для загара SPF30

вода, этилгексилметоксициннамат, триглицериды каприлик/каприк, октокрилен, цетеарет-20, бутилметоксидибензоилметан, с12-15 алкил бензоат, этилгексилтриазон, фенилбензимидазолсульфокислота, глицерин, стеарилдиметикон, метилпарабен, диоксид титана, масло ши (карите), натрия гидроксид, карбомер, экстракт алоэ, 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол, пропилпарабен, боа, ксантановая смола, парфюмерная композиция, гераниол, бутилфенилметилпропионал, цитронеллол, гексил циннамал, лимонен

Проведя проверку на определение коэффициента натуральности, на одном сайте, я была немного разочарована составом молочка.

Анализ состава

Как Вы сами видите, практически в начале списка присутствуют компоненты искусственного происхождения, а я не люблю химии.

По консистенции молочко похоже на флюид.

Чтобы Вам было нагляднее я провела небольшой тестик. Сначала сфотографировала внутреннюю сторону руки, чтобы потом было видно есть эффект от молочка или нет.

Моя кожа ДО использования молочка
Потом нанесла на нее немного молочка.
Нанесение средства

Распределила его одним движением руки.

Распределение молочка по телу

И получила результат.

Моя кожа после использования средства

По коже распределяется легко и впитывается быстро. Никакого липкого слоя после него не остается. ​​​​​​​Песка конечно на даче не было, но я думаю, что и на пляже он бы так сильно не прилипал к телу, как после использования средств для загара на основе масел. У молочка приятная отдушка. Правда я так и не поняла, что в ней имеет преимущество, но то, что она не надоедает и быстро улетучивается после нанесения это мне очень понравилось.

Как я уже говорила, расход у молочка не большой. За неделю проживания на даче и естественно использования молочка для загара во флаконе лишь на немного поубавилось средства.

Теперь расскажу, как я пользовалась молочком.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

С помощью дозатора равномерно наносила средство на тело. Через каждые два часа обновляла. Купаться мне было негде, поэтому немножко сэкономила молочко, т.к. после купания сразу необходимо обновить защиту.

Теперь посмотрим на

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Один факт, то что я немного загорела и при этом ни разу не обгорела о многом мне говорит. Значит средство не мешает загорать. После его нанесения кожа у меня не становится сухой. Никакого чувства стянутости нет. За весь период использования молочка аллергии ни разу у меня не возникало.

В целом я осталась довольна результатами. Извините за такую цену приобрести средство и требовать от него сверх естественного – это просто не справедливо.

Давайте обобщим сказанное и подведем

ИТОГИ.

Плюсы:

• Дает возможность загорать длительное время;
  • Не вызывает раздражений;
  • Легкая отдушка;
  • Не оставляет липкой пленки;
  • Экономичен;
  • Стоимость;
  • Удобная упаковка.

Минусы:

• Не во всех аптеках можно купить.

Молочко Mediva Sun для загара SPF 30 справилось со своими функциями. Оно дало мне возможность долго находится на солнце и не сгореть. Удобная упаковка позволяет носить флакон с собой и не бояться, что он вытечет, а дозатор позволяет экономично расходовать молочка. Ставлю пятерку и рекомендую.

Я покупаю иногда средства от Mediva и хочу рассказать о своем опыте их использования.

Крем для кожи вокруг глаз MEDIVA Beauty деликатный уход

Скраб для лица MEDIVA гиалуроновый с жемчугом и коллагеном

Пенка для умывания Mediva гиалуроновая skin care hyaluronic

Будьте здоровы и не болейте!

Достоинства
  • Легкая отдушка
  • Не вызывает раздражения
  • Стоимость
  • Экономичен
  • Эффективен
Lana Blondрекомендует