Опубликовано 10 Август, 2023 - 15:53

Привет)

Фильм Форрест Гамп я думаю смотрели многие)

Хочу поделиться своим впечатлением о данном кинематографическом шедевре.

В этом фильме нет экшена, каких то резких моментов и поворотов сюжета. Здесь в начале фильма мы видим человека, который рассказывает историю своей жизни.

Главные персонажи:

Форрест Гамп -родился необычным человеком, а умственно-отсталым. Но чрезмерно добрейшим, с открытой искренней душой и великодушием. Казалось бы таким людям не место в нашем обществе, их зачастую гнобят, унижают, над ними смеются. Но Форрест Гамп доказывает нам обратное и добивается просто невероятных успехов! Каких? Можно увидеть посмотрев фильм)

Дженни( подруга и любовь Форреста)

Она стала первой его подругой, первой девушкой, а еще первой и последней любовью всей его жизни...

Мама Форреста ( Миссис Гамп):

Сильная женщина и отличная мать своему сыну. Готова ради него пойти на любые жертвы, всегда защищает и заступается за своего ребенка.

Бабба:

Друг Форреста с которым они познакомились в армии. Прошли вместе достаточно суровые испытания. Благодаря Баббе Форрест многого добьется!

Лейтенант Дэн:

Командир Форреста во время войны. Форрест сыграет очень важную роль в его жизни!

Красной линией через весь фильм идет повесточка о том, что герой глупый, а в чем заключается ум? Хочется спросить..Форрест сделал немыслимые для каждого из нас вещи в своей жизни, абсолютно легко, играючи можно сказать, благодаря собственной мудрости.

Как ему это удалось?

Думаю каждый из нас хотел бы добиться успеха, но мы постоянно живем с оглядкой, на чье-то мнение, на чьи-то советы. Нам часто вбивают в голову установки что ничего не получится, что это не для нас. А еще мы часто делим жизнь на черное и белое, а Форрест просто жил и наслаждался, вкушая каждый миг этой жизни! Он благодаря своим особенностям никогда даже и не думал о неудачах, его никогда не терзали сомнения, страхи. Он просто брал и делал и всегда все его дела становились мега успешными! А также благодаря своей мудрой мамочке, которая всегда его поддерживала. Ведь от родителей очень многое зависит! Некоторые цитаты мамы Форреста:

Мама говорит, что глупый – это тот, кто глупо поступает”.

Мама говорила, что человеку нужно только самое необходимое. Остальное — это показуха.

Мама всегда говорила, что чудеса случаются на каждом шагу. Конечно, не все в это верят, но так и есть.

Жизнь — как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется.

Не верь, если тебе кто скажет, что ты хуже других! Если бы Господу было угодно сделать всех равными, он бы всем подарил бы такие подпорки!

Мама всегда говорила, что Бога понять невозможно.

Единственное с чем не повезло в жизни Форресту так это с любовью. К сожалению Дженни запуталась в своей жизни, в своих чувствах и так и не смогла понять , что настоящая любовь это не секс наркотики и рок-н-ролл. Жизненный опыт ее ни чему не научил, а уверенность в том что она встретит мужчину своей мечты ее погубила. Плюс она очень травмирована своим тяжелым детством. Форрест любил ее простой чистой любовью без всяких стандартов, условностей, а она так не могла, ей постоянно чего то не хватало, может эмоций каких то, сумасшедшинки, у нее жизнь должна была быть постоянно в каких страстях. Не жилось ей спокойной счастливой жизнью. При этом еще ее явно смущала мысль о том, что ее мужем может стать вот такой особенный человек, в какой то мере она его стыдилась, хотя любила его! Но из за своих убеждений и какой то общественной оглядки так и не смогла принять и развить в себе эту любовь.

В фильме был трогательный момент на котором я просто рыдала😭

“Я, может быть, не очень умный, но я знаю, что такое любовь”.

В этом фильме есть все, про дружбу, про любовь, про общество, про деньги, про успехи, про войну...Показаны различные жизненные ситуации где Форрест Гамп демонстрирует свою готовность на все ради друзей, свою преданность, свою искренность, свою любовь, способность постоять за своих близких и родных.Отдельно хочется выделить игру Тома Хэнкса. Неподражаем). Настолько передать каждый взгляд, каждую ужимку, каждое мимическое движение на лице...Гениально. Я раньше думала что круче чем в фильмах Зеленая миля и Изгой сыграть уже ну просто невозможно, пока не посмотрела Форрест Гамп))
Фильм многому учит. Просматривая этот фильм испытываешь целый спектр эмоций, и поплачешь и посмеешься, и погрустишь, и задумаешься. В отношении главного героя чувствуешь порой и обиду за него и в то же время невероятнейшую гордость! В общем расписывать можно до бесконечности, в этом фильме абсолютно каждый найдет над чем задуматься и поразмыслить!

Если вы не смотрели...То как нибудь...вечерком за чашечкой чая...посмотрите! Не пожалеете 100%

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Добрый
  • Заставляет задуматься
  • Интересный
  • Интересный сюжет
  • Один из лучших фильмов конца 20 века
  • Отличная игра Тома Хэнкса
  • Прекрасная игра актеров
  • Прекрасный юмор
  • Удивительная история
  • Философский
Недостатки
  • Нет
Ketrin333рекомендует
Удивительный фильм. Когда первый раз с мужем посмотрели, в тот год выхода фильма, картина нам не понравилась. А год назад посмотрели, отличный фильм.
😊🌹
Ещё не видел
Посмотрите)
10.08.2023
Буквально вчера этот фильм на работе обсуждали и тут ваш отзыв. Надо пересмотреть.
Это определенно знак!😉
🙂
Эмоциональный фильм
Это точно)
11.08.2023
Даааа, фильм - легенда. Обожаю Тома Хэнкса! Тут он играет просто гениально! Фильм очень глубокий!
🌹😊
11.08.2023
Фильм чудесный, Том Хэнкс как всегда бесподобен. Беги, Форрест, беги.../ Читала книгу, и рядом не стоит, какая-то сатира, фельетон.
11.08.2023
А я не читала книгу, но видимо и не стоит😉
Давно смотрела, достойный фильм
😊
13.08.2023
Очень хороший фильм, стоит пересмотреть
13.08.2023
Согласна с Вами!