Опубликовано 5 Март, 2017 - 18:21

Всем привет! Сегодня расскажу об одном японском шампуне русского производства.. Итак, в Магнит-косметик из любопытства приобрела себе "японский" Шампунь Chiharu Увлажняющий Киноа и Маракуйя/Quinoa and Passionfruit . Привлекло меня, конечно, обещанное увлажнение, так как мои волосы сухие, пористые, вьющиеся, и я всегда ищу хорошие увлажняющие средства.

Флакон достаточно увесистый, целых 500 мл. шампуня. Очень необычный, яркий дизайн. Иероглифы на этикетке выглядят солидно, "по-японски"...Стоил недорого, примерно 300 рублей.

На оборотной стороне очень заманчивое русскоязычное описание всех ингредиентов, входящих в состав

Также имеется небольшая сноска, что производители не все японские, есть и Россия-матушка. Согласно коду на упаковке, мне досталась именно русская версия производства ООО "Лот" Московская область, г. Железнодорожный.

Шампунь довольно густой, прозрачный, с достаточно сильным, но приятным запахом. Мне напоминает запах грейпфрута почему-то.

Расход очень и очень экономичный, пенится отлично, промывает хорошо, НО для совсем сухих волос по моему мнению не подходит. Слишком уж агрессивный для них.

Мои волосы окрашенные, пушистые, вьются и требуют увлажнения и питания. Вот так они выглядят в мокром виде, просто комок сена

Поэтому для меня крайне важно бережно их промыть, не выдрать при мытье клоки и с легкостью расчесать потом свои полу-волны. С этим же шампунем волосы просто невозможно продрать, даже после маски бальзама они жесткие, топорщатся, с трудом расчесываются и стоят дыбом. Плюс ко всему, зудит и чешется кожа головы, настолько она пересушена.

Думаю, что этот шампунь скорее подойдет тем, у кого жирная кожа головы, быстро пачкаются волосы,, тут, возможно, он как раз подсушит и поможет дольше сохранить чистоту волос. Либо можно им смывать масляные маски, если кто-то увлекается натуральным уходом.

А тем, у кого волосы так же как у меня крашеные, сухие, пористые и пушистые, не рекомендую, он не только не увлажнит, но и может усугубить ситуацию.

Всем красивых волос!!!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может вызвать перхоть и зуд
  • Сушит
Сказочка на ночьне рекомендует
05.03.2017
Ужас, увлажняющий блин Puzzled
Queen_Carolina,это точно, хотя у меня есть подозрение, что, может, все дело в российском производстве Wink