Опубликовано 24 Март, 2020 - 14:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Не для кого не секрет, что все детки разные. Это утверждение касается и пищевых предпочтений. Но, для того чтобы они сформировались необходимо попробовать разные продукты. Мой малыш уже сумел оценить безмолочные кашки, овощное и мясное пюре. А вот фрукты ему не нравятся. С домашними пюрешками есть сложности. Сейчас не сезон, в огороде ничего не растет. Овощам с местного рынка я не доверяю, а крупный магазин у нас в городе только один и выбор там весьма ограничен. Но, выход есть. Благо на сегодняшний день можно купить пюре для первого прикорма в баночках. Во времена моего детства и детства моего брата такого ассортимента не было, да и вообще подобная продукция была дефицитом. Сейчас же на любой вкус и кошелек. Но, я отвлеклась.

Мой малыш с удовольствием есть брокколи и цветную капусту. От картошки у него запор, от морковки болит живот. Следующим этапом должна была стать тыква. Хотя по этому поводу были споры. Крестная уверяла, что тыква не очень полезна и вымывает кальций из организма. Пришлось обратиться к онлайн духам.

Тыква – это ценный диетический продукт, который практически не вызывает аллергию (в особенности это касается светлых сортов), именно поэтому тыква может стать одним из первых овощей, с которыми познакомится Ваш маленький гурман в возрасте 6-7 месяцев.

Нам через несколько дней 8 месяцев, так что по сроку подходит.

Плоды тыквы содержат соли калия, меди, железа, витамины, в том числе витамин С, и достаточно много каротина, который необходим для синтеза витамина А, жизненно важного для нормального функционирования слизистых оболочек грудничков, а также гармоничного роста и развития. К тому же, тыква – это богатый источник негрубой клетчатки, пектина, который помогает выводить из организма токсичные вещества, а также природных кислот, которые помогают малышам лучше усваивать железо, что особенно важно для детей до года.

Мама полюбит солнечный овощ за наличие в его составе витамина А, витамина С, бета-каротина и калия, которые способствуют укреплению косточек, повышению иммунитета и регулированию водно-солевого баланса.

Ничего про потерю кальция я не нашла, наоборот пишут, что способствует укреплению косточек. Так что, решили пробовать.

Домашней тыквы не нашлось и мы приобрели Пюре HIPP Тыква. Сомнений при покупке не испытывала. ТМ доверяю, мы постоянно едим каши от этого производителя. Несколько смущает только цена, для меня она высоковата. баночка 125г в среднем обойдется в 35 гривен.

Пюре HIPP Тыква продается в стеклянной баночке с закручивающейся крышкой и фирменной этикеткой. Упаковка удобная, традиционная для таких продуктов.

Пюре HIPP Тыква

В банке 125г для старта этого многовато, а открытую банку можно хранить в холодильнике только до следующего дня. тем более, что начинать любой новый продукт необходимо с одной ложки постепенно увеличивая порцию. Дата производства и конечная дата использования написаны на крышке. Условия хранения на этикетке.

Пюре венгерское.

Состав меня вполне устраивает. В нем только печеная тыква и вода.

Пюре HIPP Тыква

Когда открываешь банку первое на что обращаешь внимание - аромат. Пахнет пюрешка тыквой. Причем тыквой, которую у нас называют "гарбуз-дыня". Сорт замечательный, сама такую сажу уже несколько лет. Аромат приятный. Пахнет натурально.

По консистенции пюре однородное, без кусочков и волокон. Как сейчас пишут - гомогенизированное. Красивого натурального оранжевого цвета.

Пюре HIPP Тыква

По консистенции достаточно густое.

Пюре HIPP Тыква

Малышу Пюре HIPP Тыква очень понравилось. Ест он его с большим удовольствием. По мне тыква как тыква, сладковатая. Но я такое не люблю. Сейчас мы едим не только пюре как отдельное блюдо, но и добавляем его к каше с мясом. Живот у ребенка от этого пюре не болел. Запоров не было. Хотя пишут, что тыква наоборот слабит. Диареи после употребления тоже не было. Сыпи или каких либо аллергических реакций не наблюдалось.

Учитывая все вышесказанное, могу сказать, что Пюре HIPP Тыква нам понравилось. Оно качественное и я вполне могу рекомендовать попробовать данный продукт.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Вкусное и полезное
  • Идеальное начало для прикорма
  • Не крепит и не слабит
  • Только один ингридиент в банке
Недостатки
  • 1. Довольно высокая цена
LanaBondрекомендует