Опубликовано 8 Август, 2024 - 14:17

Всем доброго времени суток! Как-то на айреке я читала несколько отзывов о фильме, описывающем реальную историю геймера, ставшего успешным гонщиком, но не запомнила название, поэтому когда мне попался фильм "Форсаж. Китайский дрифт", я решила, что это оно.

Сюжет киноленты рассказывает о гоночной команде "Львы", переживающей не лучшие времена.

Основатель и тренер команды умер, а её участники погрязли в конфликтах. Особенно тяжело приходится амбициозному гонщику по прозвищу "Король". Его величество должен находиться в одной команде с какой-то девчонкой, которая решила стать гонщицей и показывает хорошие результаты на соревнованиях. Чтобы исправить ситуацию, тренер "Львов" решает взять в команду чемпиона по киберспорту (не знаю, где здесь логика), одноклассника гонщицы.

У парня был опыт участия в реальных гонках, но он не упомянул, что этот опыт имел травматичные последствия для его психики.

Персонажи.

Джэк Ту (актёр Цао Юйнин) - геймер, ставший чемпионом по киберспорту.

Джэк Ту играет в симуляторы гонок, так как надеется, что когда-нибудь его заметит одноклассница Лили Лу, посвятившая себя спортивным гонкам. Парень влюблён в неё со школы и постоянно мониторит её страницы в социальных сетях. Ради неё он соглашается стать частью команды "Львы".

Лили Лу (актриса Ханна Куинливан) - выводит из себя других гонщиков, в том числе и членов своей команды. Последней каплей терпения одного из них становится реклама прокладок на машине.

Лили опытная гонщица с сильной волей к победе.

Ифэй Ли (актёр Ван Фань) по прозвищу "Король" - настоящая звезда "Львов".

Он отлично чувствует, когда и какую стратегию нужно применить, и даже может спрогнозировать, как изменится погода во время гонок.

Джи Сун (актёр Джей Чоу, "Проклятие золотого цветка") - лидер команды "Волки". Амбициозный спортсмен, очень хитрый и эгоистичный.

Все эти "Форсажи".

Во-первых, хочу сказать, что довольно быстро я поняла, что "Форсаж. Китайский дрифт" - вообще не тот фильм про геймера, ставшего гонщиком, который так хвалили. Тот фильм называется "Гран туризмо" и рассказывает историю, основанную на реальных событиях. "Форсаж. Китайский дрифт" не основан на этой истории.

Во-вторых, "Форсаж. Китайский дрифт" не имеет отношения к франшизе "Форсаж" и никак не связана с другими фильмами с приставкой "дрифт".

Впечатления о фильме.

Фильм "Форсаж. Китайский дрифт" пришёлся по душе моему сыну, и для детей, подростков, а также взрослых, которые любят что-то не особо напряжное.

Из явных плюсов фильма я могу отметить только красивых актёров.

А вот минусов собралось очень много.

• Сюжет очень предсказуемый, с массой клише и пафосными картинками.
  • Визуал довольно бедный. Трасса есть, но машин по ней катается не так уж и много. Нет ощущения масштабности картины.
  • Слоганом для своего фильма режиссёр Джем Чэнь выбрал слова

Пришло время мощных скоростей.

Однако настоящего драйва в киноленте нет. У меня в городе и на трассе некоторые водители регулярно такие гонки устраивают, что создателям тайваньского "Форсажа" даже не снилось. Да что там, я так устала от этих подсечек, диагонального стиля вождения и резких остановок впереди едущих водителей, что стараюсь чаще передвигаться на общественном транспорте, чем за рулём авто (не участвую в гонках). И знаете что, недавно меня так укачало от скорости автобуса, в котором я ехала, что мне с трудом удалось подавить приступ тошноты. В общем, приглашаю режиссёра фильма к себе на малую родину, чтобы он понял, что такое драйв и дрифт. Это точно не то, что нам показали в тайваньском "Форсаже".

• Любовная линия, которая в фильме должна была стать основным двигателем сюжета, просела. Никакой "химии" между актёрами не наблюдалось, особенно равнодушна к партнёру по съёмочной площадке была актриса Ханна Куинливан, хотя и в

Я готов ради тебя на всё!

от главного героя тоже слабо верилось. Никой романтики, страсти или других особых эмоций в любовной линии я не увидела.

В итоге фильм о преодолении своих страхов и пути от невозможного к возможному оказался весьма средним. Но не могу сказать, что кинолента вызвала у меня какие-то негативные эмоции или оказалась очень глупой, и, я думаю, она найдёт своего зрителя.

Достоинства
  • Красивые актёры
Недостатки
  • Бедный визуал
  • Нет драйва
  • Предсказуемый
AnastaziHoрекомендует
Не смотрела и не планирую)
08.08.2024
Удивительно, что при такой тематике нет драйва. Ох, беда, беда, огорчение...(С) домовёнок Кузя)))
Да вот же!
Не смотрела
Не смотрела
Даже не смотрела.
Воздержусь от просмотра
Не моё про гонки
Наверное, предпочту другой фильм
обидно, обычно такие фильмы наоборот драйвовые
09.08.2024
Не смотрела, и не стану Wink
Классический Форсаж ему не переплюнуть)