Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 18:09

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    1500 рублей

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня отзыв посвящён танцу, который помог мне выйти из апатии после развода с первым мужем. Всё как-то работа-дом-работа... А тут встреча выпускников, и один одноклассник рассказывает, что открыл школу латиноамериканских танцев. Скрывать не буду, с танцами я на "ты". В моём прошлом были джайв, самба, ча-ча-ча, вальс и т. д..

Ну как-то все на вечеринке сказали, что заглянут посмотреть, а в итоге на занятия пришла одна я, и то спустя полгода. Как сейчас помню, был новый набор 1 августа 2011 года.

Что меня удивило, что все знают друг друга по имени, обнимаются при встрече. Это давало дополнительную атмосферу дружественности и открытости.

Начинали мы с разминки, под задорную музыку и все неприятности буднего дня куда-то улетучивались.. Далее мы учились слышать ритм и инструктор проверял слух нашими хлопками в ладоши. Потом мы пытались делать основные шаги, "бэйсик", и в итоге учились чувствовать импульсы в руках партнёров.

По ритму, по технике, сальса похожа на самбу.. Весёлый, задорны, позитивный!!!

В конце первых нескольких занятий ученики произносили свои имена и обнимались с соседями.

Тогда я пожалела, что не пришла в школу танцев в самые тяжёлые времена-февраль-март 2011-го.. Не было бы тогда столько слёз. На занятиях просто нет плохих мыслей! Нет обид! Всё как-то легко, жизнь ярче, ритмичнее!

Потом со многими мы познакомились поближе...

Много парней приходили туда, извините, не целованные, а потом прекрасно находили своих жён на занятиях. Несколько пар приходили возобновить огонь в своих отношениях, и у них это здорово получалось. Многие, как и я, приходили с ранами на сердце (кто после разлуки, кто бежал от мыслей о безответной любви, кто-то после развода)..

Через месяц мы танцевали уже на опен-эирах. На набережных многих городов танцуют под музыку, радуются сами и радуют окружающих.

Знаете, опен-эир - это тоже как бы стресс, но приятный стресс, люди вырываются сначала из зоны комфорта, на них смотрят прохожие... А потом ловишь кайф от того, что ты даришь своим танцем улыбку близким людям и просто горожанам!

Когда мы познакомились с мужем, я спросила как он относится к таким танцам. Он сказал что никогда в жизни не танцевал, но со мной попробовал бы.

В итоге мы протанцевали почти год до свадьбы, а также потом до 7-го месяца моей первой беременности, с улыбкой, с радостью!

За этот период были сборы, выезды на шашлыки, опен-эиры, тематические вечеринки в кафешках нашего города, новогодние корпоративы танцевальной школы! Это такое блаженство! Это такие эмоции!

Немного ещё напишу -танец сальса- это парный танец, но можно танцевать и друг напротив друга, например даже две девушки могут танцевать бэйсик с поворотами и всякими фишечками.

Также существует сальса по кругу - это уже РУЭДА , когда много пар, танцуют те движения (команды), которые кричит громко кантор ("командир руэды"). Получается красивый, синхронный "рисунок" танца!

 

Фото ниже- это с дня рождения другой школы танцев, в кафе. (Я и муж)

 

А это фото -с хеллоуина! Мы с мужем не любим всякие страшные образы, поэтому я была "пятым элементом!"

Танцуйте тоже!

Не стесняйтесь!

И если кто-то "умный" скажет, что танцы "не мужское дело", пусть дальше так думает!

Если уж танцевать с красивыми, изящными девушками своего города -не мужское дело, то извините.... я не соглашусь!!!

Ведь сальса - это:

* общение девушек с парнями

* новые манеры (в танцах тоже есть этикет!)

* физическая активность

* эмоциональный подъём

* забываешь о всех невзгодах

* бесконтактный танец, можно сказать, скромный (здесь нет "близких поз" живот к животу..

* новые вечеринки, в том числе и тематические

* новые знакомства

* отсутствие ощущения одиночества

 

Я очень благодарна, что мой одноклассник открыл школу танцев. Сам того не зная, он сплотил много людей, подарил много радостных эмоций нескольким сотням людей, помог выбраться из депрессий, в том числе и мне, а также в какой-то степени, положил начало созданию многих семей (пары, которые познакомились на танцах, уже многие растят деток).

На сальсу ходят семьями! в нашей школе ученики были от 14 лет до 65!

 

Для меня самая первая сальса - это композиция "La Vida Es Un Carnaval" в исполнении Celia Cruz.

Очень люблю композицию Marc Anthony - Vivir Mi Vida (под неё у меня всегда сердце стучит 150!)

 

Рекомендую! Рекомендую!

И снова рекомендую!!!

До новых отзывов, друзья!!!

Достоинства
  • Бесконтактный, довольно скромный танец
  • Выводит из апатии, депрессии
  • Новые знакомства
  • Новые манеры
  • Новые мероприятия
  • Отсутствие ощущения одиночества
  • Польза для фигуры
  • Улучшается настроение
TatyanaScorpionрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.12.2017
Красивый танец.
17.12.2017
Ааааййййй!
Как написали!
Не отзыв, а эмоция!
Класс!!!
17.12.2017
Такой позитивный и вдохновляющий отзыв !
17.12.2017
Танцевала только в школе в кружке бальных танцев. А муж у меня совсем деревянный в этом смысле. Ему даже на какой-то вечеринке дали приз "за незгибаемость" 😁
17.12.2017
у меня у мужа тоже было деревянное тело... побороли мы! ну плюс дома отрабатывали! 😉
17.12.2017
Я всегда радуюсь, когда вижу красиво танцующих людей. Сама обделена этим умением, к сожалению 😞
18.12.2017
главное -внутренняя мотивация! поверьте, таких деревянных парней научили танцевать! Я думаю, девушкам легче.
17.12.2017
Прямо хоть иди и начинай танцевать сальсу.
18.12.2017
а почему бы нет!? не пожалеете!
18.12.2017
сальсу прямо обожаю) я занималась бально-спортивными 10 лет профессиоально, потом бросила, а потом... влюбилась в бачату и сальсу))
18.12.2017
да, в эти танцы легко влюбиться!
18.12.2017
спасибо за отзыв 😉
18.12.2017
жалко, что нет смайла "танцующая")))
19.12.2017
Никогда не ходила на такие танцы 😊 Надо попробовать!
19.12.2017
И если кто-то "умный" скажет, что танцы "не мужское дело", пусть дальше так думает!

Никогда не понимала таких высказываний ?‍♀️
Оооочень красивый танец! 😊
19.12.2017
Прекрасная история и данное направление в танцах 😊
Красивый танец ??
19.12.2017
Классный танец
Как здорово! А я как корова на льду умею)))
19.12.2017
Здорово как)
20.12.2017
Всегда любила танцы и танцевать, но все это так и не получилось реализовать...
20.12.2017
Действительно, танец это лучшее лекарство от сердечных ран.
20.12.2017
Давно мечтаю записаться на какой-то танец 😂
12.01.2018
Я в свое время хастл танцевал. Почти как сальса. Действительно танцы отличное место для знакомств! Общие интересы сплачивают людей.
13.01.2018
Хастл запускали у нас в городе (но в другой школе), как раз мы на сальсу ходили. Мне показалось в нём много чего... и широты вальса, и нежности бачаты, и шагов как в сальсе. Но направление, почему-то заглохло.. Мы не успели окунуться в этот танец..
13.01.2018
А у нас хастл перешел в вест-кост свинг. Тоже красивый танец, но сложнее.
Очень интересное название поста.
Откуда такая метафора?
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также