Опубликовано 2 Март, 2020 - 10:28

Я подушкокритикан сотого уровня. Официальный поставщик забракованных подушек в семьи ближайших родственников последних 14 лет. У мамы моих подушек накопилось 8 штук! Сплю я при этом, как младенец. Не в смысле, что крепко и сладко, а без подушки - на голом матрасе, как дети до года. Максимум - подкладываю сложенное втрое объемное полотенце.

У меня феерические требования к подушке. Порядка 25 пунктов. Обеспечил мне их шейный остеохондроз - в юности я очень хорошо спала на ЛЮБОЙ подушке.

___________________________________________________________________________

Мой отзыв больше написан для тех, кого замучил остеохондроз, у кого от ночного сна болит голова и затекают плечи, кто за ночь несколько раз разминается и не высыпается.

Это проблема ☝, и она сводит качество жизни к нулю (мало энергии, хроническая усталость и др). В моем случае нашлось решение. Возможно, вам тоже повезет. Или по крайней мере будет полезно прочитать.

____________________________________________________________________________

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ МУЧАЕТСЯ СО СНОМ!

МОЖНО ПРОПУСТИТЬ ЭТОТ ТЕКСТ и СРАЗУ ПЕРЕХОДИТЬ К СВОЙСТВАМ ПОДУШКИ.

????

Хорошее качество или "своя" подушка? Что важнее?

Я постоянно покупаю РАЗНЫЕ виды подушек, ищу удобные варианты. В ИМ "Биоподушка" я изначально выбрала другой вариант - из ячеистой пены с сырьем немецкого производства - Биоподушку 60х40х9/11 Rollers.

Измерила высоту плеча, по ней подобрала высоту валика. Но в чем-то ошиблась. Не могу отрицать качество и удобство самой пены, в нее очень приятно проваливаешься, она расслабляет, но я так и не привыкла к ней, скорее всего из-за неверно выбранной высоты. Сейчас на ней спит мой сын, у которого рост и длина плеча намного больше моих, и он доволен.

????

К чему это я? Просите помощи!

Если вы, как и я, никак не можете подобрать подушку, но не считаете, что нуждаетесь в помощи, возможно, вы ошибаетесь. Просто предлагаю допустить такую возможность. Я, например, думала, что сама все знаю - столько лет покупать и забраковывать подушки - это вообще-то стаж!!!

Поделилась проблемой с создателем бренда Биоподушка, и он мне посоветовал выбрать другой вариант - именно вот этот, подушку из гречихи Воздушный сон, 60х40.

Я НЕ знаю, как человек, не видя меня, по описанию ощущений подобрал то, что устроило меня впервые за 5 лет. Но меня это впечатлило!!!! Профессионализм это, опыт или какие-то секретные методы, которым учат на курсах продаж, не знаю. Для меня выглядело, как магия - пришел, увидел, подобрал.

????

Почему так важен правильный подбор?

Представьте: вы потратили энную сумму денег на подушки с разными наполнителями (лебяжий пух, гусиный пух-перо, бамбук, фоам, холлофайбер, синтепон, силиконовые шарики и все не по разу - по нескольку от разных производителей). Каждый раз - просто выбрасывали деньги на ветер, спать не могли. И тут вдруг вы получаете подушку в 2 раза дешевле изначально выбранной, кладете ее под голову и все!!!

Вам НЕ надо привыкать 2 недели/месяц/сезон/всю жизнь. Она "ваша", на ней СРАЗУ удобно!!!

Возможно, у кого-то так со всеми подушками, но для меня это была серьезная и давняя проблема.

Рекомендую запросить помощи в этом ИМ, если у вас те же проблемы, что и у меня - возможно, она решится так же быстро и просто.

Гречка гречке рознь

Это я поняла 4 гречневых подушки назад. Первая была хорошая, мне нравилась, и за 4 года я разбила гречишную лузгу в ней в пыль. На смену ей купила неудачную, потом еще трижды повторила этот опыт с разными брендами.

Лузга очень сильно отличается сама по себе! По качеству, размеру, очищенности, запаху. А еще отличается степень наполненности подушки и ее размер. Это все критически важно.

Большие подушки мне не подошли, сильно наполненные тоже передавливали шею. К тому же гречка не мягкая, если она плотно утрамбована, через 30 минут начинает адски болеть смятое ухо. Шея находится под углом, это вызывает головную боль.

• "Воздушный сон" - хороший выбор для невысоких женщин. У меня длина плеча 15 см, мне НЕ пришлось к ней привыкать вообще. Она легла, как влитая.
  • Получилась маленькая, невысокая, аккуратная.
  • Лузги не много и не мало - оптимально.
  • Остается свободное пространство внутри материала наволочки - то есть место, чтобы перераспределять лузгу внутри - придавать ей удобное положение. Одна из моих предыдущих подушек была от души забита шелухой, так что смещать ее особо было некуда - в любом положении было высоко и неудобно.

Особенности лузги

Это моя пятая гречневая подушка, и по ощущениям в лузге немного стала разбираться. Мне не надо вскрывать чехол, чтобы понять разницу - это реально очищенные пирамидки, причем по ощущениям примерно одного размера. Я сначала оценила качество лузги по ощущениям и запаху, и только спустя неделю увидела липучку и смогла убедиться воочию в чистоте лузги. Но она уже и так была очевидна. Это я к тому - что если вы думаете, что это неважно, то ваше тело вам как раз скажет, что наоборот - оно все чувствует! Такие мелочи определяют комфорт.

Выбраковка обычно впивается в кожу, здесь такого нет. Наполнитель примерно одинаково распределяется, нет мест, где гречишная лузга плотнее и острее (края), а где-то она более рыхлая.

Лежать на такой подушке не в пример приятнее, разница ощущается. Распределение идет равномерное, нет давления на сосуды, уши НЕ болят и не передавливаются. Есть массажный эффект и он правильный, а не когда вас механически травмирует шелуха.

Не знаю, как передать словами разницу с тем, что было у меня раньше. Это больше на уровне ощущений. Примерно то же самое, как есть здоровую домашнюю еду и фаст фуд. Организм не обманешь, он чувствует разницу, и она понятна не на уровне мозга, а на уровне обратной связи от своих пяти органов чувств.

Из-за качества лузги нет навязчивого шуршания, которое усиливает то, что ты упираешься ухом в нее. Звуки от некачественной гречихи сильные, нарушают сон. Здесь я их не слышу во сне вообще.

???

Запах

О том, что лузга обрабатывается горячим водяным паром в гигиенических целях, я узнала, когда стала писать отзыв. Но об этом и не надо было читать - достаточно было раз ее понюхать, чтобы возникла первая мысль о том, что она очень чистая. Я даже скажу больше - это самая чистая гречишная подушка из 5 попробованных мною (с этой получается 5).

Об этом моменте я раньше не задумывалась, считала, что легкий припыленный запах, как от гречневой крупы перед мытьем - это норма. Он был у всех предыдущих вариантов.

Но все познается в сравнении. Тут такой припыленности вообще нет.

А еще судя по запаху - это СВЕЖАЯ, НЕ СТАРАЯ лузга, напоминает гречиху, недавно собранную с полей. В детстве летом у бабушки недалеко от дома было гречишное поле, помню, как гречу гуртовали и подсушивали в те стародавние времена прямо на поле, потом увозили на ток. Это именно тот запах - свежий, старая полежавшая гречка пахнет иначе.

Ароматерапия

Но чистота это пол-дела. У подушки явственный хорошо различимый натуральный аромат. Это кайф, которого я вообще не ждала. Эффект ароматерапии. Я не думала, что запах гречки дает какой-то терапевтический эффект, но когда вечером ложишься спать, она умиротворяет даже лучше лаванды, потому что запах родной. Лаванда у нас не растет, а вот "бабушкино" гречишное поле - это мое детство, период беззаботного счастья.

Из-за запаха я стала быстрее расслабляться и засыпать. Не думала, что обычная, не травяная подушка может в этом помочь. Сны стали более позитивные, сюжет улучшился. Часто снится что-то связанное с полями, с солнцем, с травой.

????

Подстройка: сам себе настройщик подушек

По высоте: как хотите, так и варьируете.

По изгибам: хочу делаю валик под головой, хочу углубление под голову в середине. Тело каждый раз просит разного, я не привязана к форме.

Эффект памяти: если мне удобно найденное ночью положение, то я не трогаю и не взбиваю подушку, заправляя кровать. Вечером меня будет ждать то же самое положение, что понравилось вчера.

По жесткости: если собрать побольше лузги в одном месте, в нем будет жестче.

????

Плюсы

• Гречка - натуральный, природный компонент.
  • Неаллергенная.
  • Подушка занимает мало места на постели.
  • Если вы сто раз меняете положение во сне и под каким только углом не сгибаетесь - это то, что надо, соседу по кровати (мужу/жене) вы НЕ мешаете. Подушка сгибается, заворачивается, частично заходит на стену, забрасывается на спинку кровати - принимает любое положение из возможных.
  • Удобен сон в любой позе: на спине, боку, можно просунуть руку под подушку и вытянуть ее. С пеной такой номер не пройдет. На животе не пробовала - не скажу.
  • Позвоночник отдыхает.
  • Хорошо сочетается с ортопедическим матрасом, не дает эффекта приподнятого позвоночника, начиная с грудного отдела, если лежишь на спине.
  • Голова на утро свежая и ясная.
  • Высыпаешься.
  • Срок службы 10 лет!

????

Минусы

Наволочка лично мне кажется слабоватой. Я читала рассылку с фактами о ее прочности - подписалась на е-мейл-письма от бренда (кстати, нерекламные и очень интересные, рекомендую - полезно). Но я привыкла к очень толстым и плотным перкалям, хотя в удобстве они проигрывают - массажный эффект лузги сходит на нет + микровентиляция отсутствует.

Цена

1299 руб. Более чем недорого - нижний порог стоимости приемлемой подушки.

Я не думала, что моя проблема со сном НЕ зависит от денег. Готовилась покупать Германию или Италию за 8-9 тыс. Но, оказывается, прямой связи нет. Даже Биоподушка Роллерс стоит дороже (2136 руб.).

Пару слов об ИМ

Видна гигантская работа. После оформления заказа перезванивают в течение пары минут. Операторы - вежливые приятные девушки, которые отвечают на вопросы, могут пошутить, а не механически читают скрипт общения с клиентом. Доставка - оба раза 2-3 дня. Феноменально быстро. Оповещение на всех этапах передвижения товара. В накладной, помимо обычных вещей, перечислены условия возврата, все контакты, выдержки из закона о защите прав потребителей, ссылки на сайт, где есть подробности, режим работы офиса. Настолько продуманной накладной я, пожалуй, не видела. Вся информация, что мне может понадобиться, здесь есть.

Резюме

Очень благодарна бренду Биоподушка и ее создателю лично, жаль, здесь нельзя называть имен.

Всем отчаявшимся с больной шеей с чистой совестью могу рекомендовать этот товар, если он вам подходит. За подбором рекомендую обратиться к специалистам сайта. Мой опыт подтверждает, что это лучшее, что я могла для себя сделать все эти году. Подушка очень нравится, поставила бы 10 из 10.

ПРОМОКОД на 10% скидки в интернет-магазин Биоподушка

ИМ мне подарил промокод, по правилам айрека вставить его сюда нельзя. Пишите в личку, кому надо, отвечаю всегда оперативно. Тех, кого напрягают такие моменты, скажу сразу - кэша за это я не получаю, делюсь просто по-человечески.

Достоинства
  • Есть возможность регулировки высоты
  • Имеет крепкий зажим-липучку
  • Лузга подстраивается под тело
  • Не аллергенна
  • Обеспечивает комфортный сон
  • Обладает ортопедическим и массажным эффектом
  • Очищенная лузга
  • Приятно пахнет
  • Снижает напряжение с позвоночника
Ася с Косынкамирекомендует
02.03.2020
Классная подушечка, сладко было бы на ней спать.
02.03.2020
Подушки - мое больное место, очень классная подушка, судя по описанию. Не знаю, подойдет ли мне но попробовать захотелось.
Вот и мое больное. Сейчас готова этой подушке оды петь.
Так необычно Love
02.03.2020
я вокруг гречки давно хожу, и лузгу купить хотела...и сомневаюсь очень, много недостатков по отзывам. у вас же идеальная подушка! теперь и я хочу - это натурально, это не перья с аллергией, это не силикон и прочая искусственная требуха Wink
Если никогда на гречке не спали, лучше потестить в каком-нибудь живом магазине саму идею. А вообще, как написала, очень много хлама среди гречневых подушек, и от цены не зависит. Я на этом фоне поэтому так и влюбилась в эту. А силикон вообще очень быстро разбивается на крупные комки и все. прощай удобство. К тому же в районе шеи не дает хорошей поддержки, голова как бы висит. Ну по крайней мере у меня.
02.03.2020
ага, недавно оббегала магазины с подушками-не было у нас таких в наличии Sad

я то понимаю что в любом случае это риск, но я готова - вдруг повезёт Laughing out loud
02.03.2020
Прочитала с большим интересом. Даже и не догадывалась о таких наполнителях!
Полезный отзыв Exclamation Mark
Отличная подушка) А главное удобная
02.03.2020
Даже не знала, что от стольких моментов у подушки может зависеть качество сна и самочувствие. Очень полезный отзыв.
02.03.2020
Какая классная! Хорошо, что вам так подошла)
02.03.2020
Я 7 лет на текстиле работала, приходили люди которые только на этой подушке могли спать? а вот запах у кедровой подушки просто волшебный. Там прям сами глазки закрываются??
Еще и кедровые бывают? Ой, наверное, кайфовый запах! А из чего она? Из лузги, которая между орешками и скорлупы? Или как-то скорлупки обрабатывают?
02.03.2020
Да они жесткие конечно но аромат это что то? она из стружки дерева кедра прям. На подобии опилок. Но запах прям орешками?
02.03.2020
Мужу дарила подобную подушку)
Оценил? Или оказался не его формат? У меня дома никто больше гречку не воспринимает. А я люблю.
Пробовала такую. Но для меня слишком мягко Smile))
02.03.2020
Вы эксперт по гречневой шелухе!
Я бы тоже хотела себе такую подушку!
02.03.2020
Никогда не спала на гречке. Вообще-то я на чем угодно засыпаю вечером, так за день устаю. Но подушку потестила бы)
02.03.2020
Можно рискнуть такую купить)
Интересная)
У меня была подушка с гречихой, - устраивала Smile
02.03.2020
о, шикардосный и дизайн. и наполнение!
Здорово, что так радует!
Шикарный отзыв!!! Smile

Рада, что ты в восторге от бренда и от подушки!
Нашла свою идеальную!

Вот у тебя опыт конечно Big smile

А я сейчас жду подушку из лузги, буду сравнивать!!!
Тоже из гречневой? Интересно будет почитать твои впечатления.
Да! Smile
03.03.2020
Мне как-то подружка дарила подушку из гречневой лузги, я вообще не смогла ней спать((
У меня еще и от периода зависит. Когда-то только на гречке могу спать, а порой чего-то мягкого позвоночник просит. Сейчас вот две подушки на смене.
03.03.2020
Никогда не спала на подобной, очень интересно! Недавно мне по запросу мама подарила анатомическую, как раз с расчётом, что сплю на боку. Привыкала дня 3 (потом до меня дошло, что теперь с сережками спать не получается), сейчас вроде нормально, но всё равно какое-то ощущение необычности присутствует, наверно потому что не могу на неё перевернуться на спину и спать на спине)
Вот я с подушкой Роллерс от Биоподушки тоже не смогла спать на спине (а в этой позе сплю 80% времени). Она тоже ортопедическая.
03.03.2020
Для сладкого и крепкого сна то, что нужно!)
03.03.2020
Отличная подушка для здорового и крепкого сна
04.03.2020
Какое счастье, что Вам наконец повезло с подушкой! Про подушку с гречихой наслышана, но меня всегда перед покупкой останавливал тот факт, насколько эта лузга очищена. Для меня эта тема актуальна, сон очень плохой.
04.03.2020
Главное для меня, что эта подушка обеспечивает комфорт)
04.03.2020
У моего сына подушка с лузгой, ему нравится. Наверно, я тоже себе выпишу...Спасибо за отзыв!
А вы у него не пробовали прилечь? Как вам?
04.03.2020
Раньше в голову не приходило попробовать, потому что думала, что это его причуда) А после вашего отзыва уже протестировала - а ведь удобно! Как-то, уже давно, мы покупали подушку с гречкой от Фаберлик, так ту просто выбросили, она была неудобная...и от нее болела шея.
Очень интересно)
22.03.2023
взяла в закладки. и тоже , кстати, сплю без подушки. почему-то на ней наоборот неубодно - плечи и шея затекают. Сплю с игрушкой, иногда подкладываю динозавтрика под щеку и всё Big smile