Опубликовано 10 Январь, 2015 - 14:24

Гречневую подушку я купила 2 года назад,обошлась она мне примерно около 500 рублей.Подушка была упакована в пакет у которого была деревянная ручка.Размер моей подушки 40 на 60.Пока подушка была новая ,от неё был очень лёгкий запах гречки.Подушка я вам скажу очень тяжёлая .С боку у подушки есть маленький замочек,для меня оказался не удобным так как когда решила постирать наволочку пришлось долго возиться ,чтобы высыпать шелуху,но самое муторное это обратно её засыпать.Так же можно регулировать толщину своей подушки отсыпав шелуху,но я не отсыпала,меня устраивает толщина подушки.Конечно же гречневая шелуха шуршит,но ни мне ни моим родным не доставляет ни каких неудобств.ни кто от её шуршания не просыпается.

Скажу честно к этой подушке я привыкала дней 5,тогда она мне показалось очень дубовой и не удобной,но зато сейчас её ни кому не отдам.Когда я ложусь на подушку я придаю нужную форму и сплю.Во время сна у меня не затекает шея,а для меня это самое главное.Я настолько к ней привыкла ,что в гостях я сплю без подушки,так спать на пуховых я не могу.Летом спать на такой подушке не жарко,а значит и не потеет голова.

Могу её рекомендовать,но к ней нужно привыкнуть.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Полезно для здоровья
Недостатки
  • Тяжелая
  • Шуршит
елена26рекомендует