Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 19:42

381,50 рублей.

Салют!

Самый распространённое явление сопутствующее простуде - это кашель. В своём отзыв я расскажу о проверенно препарата от кашля. А так же расскажу, как и чем лечу кашель у себя и у детей.

И так, Средство для лечения простуды и гриппа Boehringer Ingelheim Раствор для приема внутрь и ингаляций ЛАЗОЛВАН:

Средство для лечения простуды и гриппа Boehringer Ingelheim Раствор для приема внутрь и ингаляций ЛАЗОЛВАН отзывы.

Описание:

ЛАЗОЛВАН - отхаркивающее средство. В исследованиях показано, что амброксол — активное вещество препарата ЛАЗОЛВАН — увеличивает секрецию в дыхательных путях, снижает вязкость мокроты, усиливает продукцию легочного сурфактанта и стимулирует двигательную активность ресничек мерцательного эпителия. Эти эффекты приводят к усилению тока и транспорта слизи, что улучшает отхождение мокроты и облегчает кашель.

А теперь объясняю более доступным языком. У нас бывает кашель сухой и мокрый. Сухой - поверхностный кашель, он вызван раздражением слизистой носоглотки. Обычно кашель начинается именно с сухого, дальше кашель опускается в лёгкие, появляется мокрота. И нужно ей помочь выйти из лёгких. Выходит она только с кашлем. Так вот ЛАЗОЛВАН разжижает мокроту, чтобы она быстрее и легче вышла. То есть, ЛАЗОЛВАНОМ можно лечить только мокрый кашель. Для сухого нужно выбрать другой препарат.

Общая информация:

Торговая марка: Boehringer Ingelheim;
Категория: Муколитик;
Название: Раствор для приема внутрь и ингаляций ЛАЗОЛВАН;
Форма выпуска: Раствор;
Объем: 100 мл;
Производство: Италия;
Стоимость: 381,50 (покупала в конце 2023 года);
Где купить: В аптеках города и онлайн аптеках.

Упаковка:

Раствор продаётся в картонной коробке бело - голубого цвета с красными вставками. На коробке есть необходимая информация о растворе ЛАЗОЛВАН.

Отзывы на Лазолван.

Внутри коробки находится флакон с препаратом, миниатюрный мерный стаканчик и инструкция по применению препарата.

Флакон выполнен из прозрачного затемнённого стекла. По периметру флакона наклеена этикетка с кратко информацией о препарате.

Лечение мокрого кашля Лазолваном отзывы.

Закрывается флакон закручивающейся крышкой из белого плотного пластика.

Лазолван против мокроты отзывы.

Сверху крышки надевается и хранится миниатюрный мерный стаканчик, с котором очень удобно отменять необходимое количество раствора.

Лазолван против мокроты отзывы.
Раствор для приема внутрь и ингаляций ЛАЗОЛВАН отзывы;

Мерный стаканчик небольшого размера и рассчитан максиму на 10 мл раствора. Соответственно, мерная шкала у стаканчика идёт от одного до десяти миллилитров.

Дозируется препарат через специальную пробку - капельницу. Раствор через эту капельницу капает медленно, поэтому перерасхода не будет.

Boehringer Ingelheim Раствор для приема внутрь и ингаляций ЛАЗОЛВАН отзывы.

Раствор:

Сам раствор полностью прозрачный и бесцветный. По консистенции похож на воду. А на вкус ЛАЗОЛВАН очень горький. Поэтому из-за вкуса раствор детям дать перорально его - проблематично.

Лазолван против мокроты отзывы.

Для детей отличный вариант - ингаляции. Да и врачи уверены, что через небулайзер препарат работает лучше.

Инструкция:

Лазолван для ингаляций отзывы.

Инструкция у ЛАЗОЛВАНА внушительного размера, поэтому есть смысл кратко го её изложения. Начнём с показаний к применению.

Показания к применению:

Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты и нарушением мукоцилиарного клиренса:

— острый и хронический бронхит;

— пневмония;

—хронические обструктивные заболевания лёгких;

— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;

— бронхоэктатическая болезнь.

Показания достаточно серьёзные: поражение лёгких и бронхов. При заболеваниях верхних дыхательных путей для ингаляций назначается другой раствор. Обычно это пимафукорт или пульбит. Это я к тому, что самостоятельно не стоит назначать себе лечение, так как можно подобрать препарат неправильно, тем самым навредить ещё больше.

В моем случае был бронхит, поэтому мне и назначили Лазолван, правда в комплексе с другими препаратами.

Противопоказания:

— Повышенная чувствительность к амброксолу или другим компонентам препарата,

— первый триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания).

Список противопоказаний очень короткий. Считай противопоказаний и нет совсем, если вы конечно не беременны и не кормящая мама. Видимо поэтому раствор можно назначать даже детям.

Способ применения и дозы:

Раствор можно принимать перорально, а можно использовать в паре с физраствором для ингаляций через небулайзер.

Внутрь:

Детям до 2 лет - 1 мл (25 капель) 2 раза в сутки. Детям от 2 до 6 лет - 1 мл (25 капель) - 3 раза в сутки. Детям от 6 до 12 лет - 2 мл (50 капель) - 2-3 раза в сутки. Взрослым и детям от 12 лет - 4 мл (100 капель) 3 раза в сутки.

Ингаляции:

Детям до 6 лет - 1-2 ингаляции по 2 мл
раствора в сутки. Взрослым и детям старше 6 лет +1-2 ингаляции по 2-3 мл раствора в сутки. Рекомендуется разводить 1:1 с раствором натрия хлорида 0,9%.

Я лечилась от бронхита. ЛАЗОЛВАН был назначен в комплексе с другими препаратами. Врач спросил есть ли у меня небулайзер, я ответила утвердительно. Мне выписали 2 мл ЛАЗОЛВАНА разводить 1:1 с физраствором. То есть в небулайзер я заливала 4 мл смеси.

Муколитик Лазолван отзывы.

Иногда я разводила ЛАЗОЛВАН с минеральной водой. Этот способ я вычитала сама. Для ингаляций купила минеральную воду Рокада. Это аналог Боржоми.

Лазолван для ингаляций отзывы.

Ингаляции с минеральной водой мне понравились больше, чем с физраствором.

Впечатления:

Как я уже сказала, препарат я применила только через небулайзер. Попробовать попробовала, конечно. Но, только чтобы описать вкус препарата. Лучше бы не пробовала - горький, аки полынь.

Так выглядит мой ингалятор:

Лазолван отзывы.

В нем есть несколько насадок: 2 маски, мундштук и на пока для носа. Мне больше всего нравится маска. Для дочки тоже использовала маску.

Лазолван для ингаляций отзывы.

Ну и ребёнку легче сидеть в маске, чем сидеть держать руками мундштук и дышать ртом.

Так вот, ингаляции я делала 2 раза в день (утром и вечером).

Где-то после двух ингаляций, то есть на следующий день, я заметила, что кашлять стало легче. Мокроты стало больше она прям хорошо отхаркивалась.

Кашель полностью прошёл где-то через неделю, а легче стало где-то на третий день.

Когда лечила дочь, у неё наблюдалась такая же картина. В первые сутки кашлять ей стало легче, и с каждым днем кашель становился все реже и реже.

Лечение кашля Лазолваном.

Поэтому делаю вывод, что ЛАЗОЛВАН со своей задачей справился на отлично. Конечно не стоит забывать, что лечение было комплексным.

Вывод:

Средство для лечения простуды и гриппа Boehringer Ingelheim Раствор для приема внутрь и ингаляций ЛАЗОЛВАН со своей задачей справляется на пять с плюсом. Однако стоит помнить, что ЛАЗОЛВАН можно использовать только при кашле с мокротой.

Лазолван Раствор отзывы.

Ставлю ЛАЗОЛВАНУ 5 звёзд и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Быстро разжижает мокроту
  • Есть мерный колпачок
  • Облегчает кашель
  • Помогает вылечить кашель
  • Улучшает отхождение мокроты
  • Экономичен в использовании
  • Эффективен