Опубликовано 2 Июль, 2016 - 15:36

У меня сухая кожа, и, соответственно, крем выбирала с учетом этого. Пробовала пользоваться им на руках, помогает, все хорошо, но лично для меня эпилятор эффективнее - результат держится дольше. Поэтому я вот уже год применяю его для удаления волосков над верхней губой.

Расскажу туманную историю, как я смогла отрастить усы и подсесть на крем для депиляции Вит с маслом ши и экстрактом лилии. Расскажу, эффективен ли он и до чего может довести увлечением им.

Все началось с того, что я заметила на фото темную полоску над губой - усики. В жизни их волоски были светло-русые, но на фото получался вот такой эффект. Долгое время я ничего с ними не делала. пока, наконец, не поняла. что так нельзя.

Обратилась к эндокринологу. Первое, что он мне сказал: "Вы думали, это норма? У женщин усы расти не должны! Даже вот такие, женские!". Я сдала анализы (общий и свободный тестостерон, ДГЭА - С, 17 (ОН) прогестерон, сделала УЗИ матки и яичников). Все было в норме. Значит, у меня не было истинной гиперандрогинии (при ней лекарства назначают пить год и более). Мне поставили диагноз: повышенная чувствительность к мужским гормонам и популярно объяснили, что ПРОСТО ТАК волосы над губами у женщин НЕ РАСТУТ!!! Это не норма. К слову, у меня еще обнаружилось выпадение волос на лобной части головы. Это отголосок отсюда же.

Я, как честная женщина, купила все препараты (недешевые), пить их нужно было полгода. Как прошли эти 6 месяцев, вспоминать не буду. Самое неприятное, что один из препаратов напрочь отбивает лидибо. Настолько, что можно вычеркивать мужчин из своей жизни. Как потом выяснилось, у моей подруги тоже во время лечения чуть брак не развалился. Ну ладно, это мы прожили. Через 5 месяцев усы отвалились, волосы полезли со страшной силой (на голове, к счастью, ноги брить почти не приходилось), через полгода врач отменил препараты, а через 8 месяцев.... тадам!!!... усы полезли вновь....

Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Куча денег, куча гормонов, куча проблем и все зря. Врач предложила довести курс лечения до года. Нет, уж, простите. Так как 100% результат не гарантирован и тогда, я больше отношениями с любимым мужчиной рисковать не буду.

И начались мои метания: как избавиться от нежелательных волосков?????

Сначала попробовала восковые полоски Вит. Волоски вырывались через один, на коже оставались кровоподтеки и синяки, губа вспухала.

Потом - выдергивать волоски (по совету подруги) по одному - как брови. На это нужно кучу времени. Не успевала с моим графиком работы.

Затем стала обращаться в салон за процедурой шугаринга. В принципе эффективно, но появились вросшие волоски (месяцев через 6). Как это выглядит над верхней губой, догадайтесь сами.

Потом пробовала обесцвечивать волоски, которые после всех манипуляций стали такими же. как и на голове, то есть темно-русыми, а это уже довольно яркий колор!!! Так-то все хорошо, волоски стали тоньше и хуже расти, но радоваться было рано - они отрастали длинными и их было прекрасно видно!!! ЭЭЭх, доля моя доля...

И вот тут-то на сцену выступил крем для депиляции Вит (Veet). Попробовала его. Вот впечатления.

1. Запах резкий, но не настолько убойный, как у многих других кремов. Вытерпеть вполне можно, глаза не щиплет.
  2. Кожу не раздражает, я наношу прямо перед работой, никаких следов не остается.
  3. Держать всего 3 минуты.
  4. Очень экономичен. Хватит на полжизни, если расходовать его только на усики.
  5. В комплекте идет очень удобный мягкий шпатель с резиновым наконечником. им очень удобно счищать волоски. Он не травмирует кожу, но в то же время достаточно четко все выдирает, что не взял крем. Это тоже плюс, потому что у многих кремов проблемы со шпателями.
  6. Собственно, все мне в этом креме нравилось. Пользовалась им очень долго. А потом настал момент экспириенса, так сказать. Я поняла, что вместо отдельных волосков, у меня выросли целые заросли мелких коротких, но видимых волосков везде, натурально усы... Я была в шоке.Вот тебе и побочный эффект. Кроме того, те волоски, которые были изначально, уплотнились и порой при удалении виден их корешок. Девушки, пишу так подробно, хотя и не совсем мне это приятно, только потому, чтобы вы подумали об этом эффекте заранее. Поначалу меня тоже все устраивало. А теперь что делать, не знаю.
  7. Чередую обесцвечивание и депиляцией, чтобы волосы не росли так быстро. Но решения этой проблеме так и не нашла. Кто знает, подскажите, буду рада.
Достоинства
  • Без раздражения
  • Делает кожу гладкой
  • Эффективный
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Краткосрочный эффект
  • Эффект ненадолго
Ася с Косынкамине рекомендует
02.07.2016
на мой взгляд марка вит - очень дорогая для своего качества
Ame аватар
Ame
02.07.2016
Вот это да Shock вот это история, аж не по себе стало. У меня такая же проблема - лишняя растительность на лице Sad но я ее просто обесцвечиваю и, эхем, укорачиваю длину с помощью маникюрных ножниц.
Фотоэпиляцию или лазерную эпиляцию не рассматривали? Или к другому врачу сходить. В продаже бывает специальный воск для удаления волос с лица... Кожу скрабируете?
Я лично анализы не сдавала, хотя задумываюсь об этом. Но гормональные препараты пить не хочу совсем...
Консультировалась насчет лазерной эпиляции - так как нарушение идет со стороны гормонов, гарантии мне не дали, пояснили, что так же могут волосы через пару месяцев снова вылезти. Кроме того, многие знакомые делали на голени, и результат нулевой при немалых затратах... Пока выхода реально не вижу. А воском пробовала - не мое, распухает кожа над верхней губой...
02.07.2016
Эффект, кончено, не самый хороший.
У меня, как ни странно, волосы после использования таких кремов не утолщаются (использую для ног). Поэтому удивлена Вашему эффекту. Видимо, все индивидуально.

Относительно других способов борьбы с нежелательной растительностью: попробуйте все-таки снова шугарнг, раз лазерную эпиляцию не хотите. Думаю, при должном уходе можно избежать вросших волос. В интернете (да и на айреке) есть много полезной информации об этом.

Но все-таки относительно лазерной эпиляции: волосы после нее продолжают расти у всех. Просто у кого-то "новые" луковицы пробуждаются через год, а у кого-то через 6 месяцев. Но вот особенность лазерной эпиляции в том, что ее делают только обладательницам темных волос, т.к. лазер не распознает светлый волос и не может уничтожить луковицу.
10.08.2016
В свое время тоже много разных кремов для депиляции пробовала, но от всех было раздражение, ни одни не подошел (