Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 06:57

250р.

🔴Добро пожаловать на страницу моего обзора, надеюсь информация окажется полезной🔴

История.

Моя история история началась с того, что мои пятки изначально всегда отличались сухостью, это было заметно уже в 16, уже тогда я начала их тереть, увлажнять. Но это было лишь начало, скажем так лайт версия сухости.

И когда сейчас девочки советуют крема для ног уалпдняюшие, я смеюсь им в лицо, ибо среди всего хлама, найти реально увлажняющий миссия невыполнима, а большинство советов это ерунда, подходящая только для нормальных пяток, а вот сухим, реально сухим, не воображаемым, не поможет.

... Что ж, потом моя мама оказалась в больнице и я всю неделю ездила к ней и была там с утра до ночи и все время в резиновых сапогах, это была осень. Ноги конечно к вечеру были ужасны, я натерала мозоли, они отмокали в сапогах.

В итоге мама умерла, а у меня случился сильный стресс и начались мои приключения связанные со здоровьем, тут долго рассказыть, тут и пищеварение нарушилось и конечно пятки, с ними начало происходить невероятное. Все кругом у меня болело около года, ибо и стресс был полгода.

Мои стопы превратились к кошмар, я не могла нормально ходить. Что это было я не знаю до сих пор. Я мечтала тогда, ходя по врачам, чтобы это был грибок, ведь зная заболевание, его хотя бы вылечить можно. Но думаю причина была в стрессе, проблемах пищеварения и как итог псориаз.

Мои стопы сильно чесались. Они трескались и кровоточили. Они были сухие и очень твёрдые. Вставая утром с кровати я будто наступал на ножи и кожа просто расходились в этот момент. Вы думаете я не увлажняла? Не использовала пилинг носочки? Не использовала маски? Я спала с этими масками на ногах. Я закутывала ноги с кремами и маслами под плёнку и в носки, так и спала. Это было ежедневно. Ходить в открытой обуви по улице или в гостях босиком никак, и некрасиво и подцепить инфекцию поверх на раны не айс.

В общем жила я так год... Пока однажды не попробовала этот способ пилинга стоп. И уже после первого раза обострение практически закончилось и больше такого ада не возникало.

Нет, я не утверждаю, что именно только это спасло меня, ведь важно ещё и психологическое состояние, а к тому моменту оно начало нормализоваться. Но смысл в таком пилинге есть и дальше я обьясню в чем.

И так, теперь к моему способу борьбы

Однажды в инете я увидела идею, что пятки можно счищать лезвием. Ну во-первых у меня похожее уже было, и, то что было, не понравилось. Знаете есть специальные станки для пяток. Вот они отстой.

А тут советовали срезать кожу многоразовым лезвием, ну знаете из тех, чем брились наши дедушки.

Но я таких вещей боюсь, поэтому было решено пробовать одноразовым.

Я перепробовала много, но выбор пал на Bic metal и теперь без них я жить не могу. Да, напомню, всякие носочки сосу тоже использовала и любила даже, тёрки тоже были, но этот способ куда лучше.

И так, почему именно bic?

Смотрите, если взять более дорогой станок типо Жилет, типо ты богача, или взять женский станок, то все они смазаны, для скольжения и в момент срещания кожи и да мы будем её срезать, станок будет просто проскальзывать.

Эти же станки не смазаны.

У станков не очень качественный пластик, при сильном нажатии может треснуть.

И да, использовать по назначению я бы их не стала, все же жетские, да и лезвий мало... Одно.

Для использования по моему методу станок должен быть острым, а это значит на каждую ногу новый станок, но или хотя бы 1 на две на раз и в мусорку. Станок должен быть острым, иначе повредит кожу. Повторное использования не возможно.

Для начала я включаю Ютуб😄. Наливаю в тазик гель для душа, или лучше средство кератолитик для ног, но для ванночнк, такое было у одного бренда, но я не могу теперь найти, поэтому использую просто пенну для ванны и вообще, что угодно с пеной.

Наливаю максимально тёплой воды, включаю чайник и кипячу воду.

Сажусь смотреть Ютуб, а ноги отправляю в таз и отмачиваю час, переодически подливая кипятка из чайника, что вода не стыла. В холодной сидеть придётся дольше.

После отмачивания, а отмочить надо хорошо, я начинаю срезать кожу. Тут важно, если станок идёт плохо, значит недостаточно отмочили.

На фото можно увидеть лишнюю кожу, её очень много. Можно увидеть капельки крови, это во первых потому что я не дождалась, пока кожа нормально отмокнет, во-вторых сильно надавила, в третьих пялилась в Ютуб. Так что аккуратнее. Такие травмы потом могут болеть и сами могут вызвать трещины. НЕ СПЕШИТЕ, НЕ ДАВИТЕ. Такой способ в целом подходит не всем, если ваши пятки не такие как у меня, вам это может быть и не надо.

После окончания такого пилинга, я занимаюсь ногтями, они легко срезаются после отмочки и смазываю ноги кремом очень хорошо.

Раньше я любила крем с мочевиной одного бренда, но его тоже нигде не найти, сейчас я покупаю аналоги, но они не так хороши. Но в целом сейчас, не в обострение, мне хватает Дав крем для тела в круглой банке.

Немного треша, я оставила в качестве пруфов напоследок, понимая, что подобные фото могут вызвать фу, у меня самой это все вызывает фу, но че делать.

Поэтому, если вам фу, лучше не смотрите.

Вот, что мы имеем

Такую красоту я привезла из деревни, через 10 дней после пилинга. Те уезжала я с нормальными ногами, но они быстро у меня обрастают кожей. Поэтому пилинг дома я делают раз в две недели.

Но, а тут открытая обувь, жёсткая вода, практически отсутвие увлажнения и невозможность хорошо попарится и помыться.

А вот, кстати фото тех самых трещин, все же одна у меня тут была год назад.

Вот в таких у меня были все стопы тогда... Но после того, как я начала делать пилинг лезвием такое случалось раз или два за лет пять. Ну как такое, не такое, одна могла появится. А тогда все стопы были в них и год.

Вот результат после:

Для меня это очень хороший результат. Да, после первого удаления кожи такого не будет, если брать мои исходники. Это результат после второго.

После первого раза, если исходить из фото выше, на ногах останутся такие сухие полосочки, но потом и они пройдут.

Но, если ваши ноги не так убиты, то так будет после первого раза. Единственное после срезания поверхность будет казаться немного рифленой, но через 3 дня все выравнивается. Главное увладеяйте кожу.

Ну и о том, почему мне это помогло. Я думаю, что, если на пятках много кожи, то как не увлажняй, крем не доберётся. Они будут сухими. Они будут трескаться из-за сухости.

Касаемо пилинг носочков, они сами по себе сильно сушат кожу(мне кажется из-за них у меня тоже кожа чесались) , да и возьни потом с кусками кожи много. А вот тёрка хорошо не пилингует.

Думаю, если сравнить, то разница глобальная. Да это не вау с обложки журналов, но в моем случае хороший результат. И помните, если вы видите человека с такими ногами, не факт, что это грибок, не факт, что человек не ухаживает за ними, просто бороться с таким порой не возможно. К примеру до станка, я год жила с тем ужасом выше и чего я только не использовала😐, было стыдно, но победить подобное сложно.

Заключаю:

Я советую станки bic metal, но не для бритья, а для пяток. Они идеально подходят, чтобы срезать кожу. Аналогов им вообще не встречала.

А вот для других частей тела они не походят, слишком грубые. А волоски лучше удаляет Жилет.

Всем прекрасных пяточек, если отзыв Вам полезен, буду рада лайку. Пока.

Достоинства
  • Недорогие
  • Удобные
dudu_elenрекомендует
22.02.2022
вы так только себе инфекцию занесёте - какую-нибудь подошвенную бородавку и будете потом от неё годами избавляться. женщина, остановись! в продаже имеются пилинги для таких случаев
22.02.2022
Инфекцию? Каким образом? Откуда? То, что я поранилась это единичный случай, такого не бывает, я не режу кожу в кровь. Это была случайность. Станок использую новый, не после бритья собаки. Откуда ей взяться? А пилинги, вы реально думаете, что у меня всего этого не было? 4 года без трещин с кровью, а до были трещины и появлялись они в любой момент, вот в них инфекцию занести проще.
22.02.2022
а вы после этой процедуры конечно же летаете по стерильному воздуху. любой микротрещины достаточно, чтобы занести заразу, а у вас пятки разрезаны до крови.
22.02.2022
Это один единичный случай и выложила я его, чтобы обьяснить, что надо быть аккуратнее. А касательно вот этой мелочи, ещё раз говорю до, мои пятки были истыканы будто ножом глубоко, из них вечно текла кровь, они трескались сами по себе, мне ходить было больно. Моя мелочь в виде случайного пореза раз в год это ничто по сравнению с тем как я жила до. А насчёт стерильности... Нууу, я хорошо убираюсь, дома никого лишнего нет, в гостях, если разуваюсь всегда запасные носки, чтобы ходить в своём, а потом снимаю и меняю, эти в стирку. Да, за время первого обострения на училась избегать по максимому подобного. Возможно вы не дочитали, просто там есть фото трещины, это не порез, это как раз трещина, что появлялись сами по себе, возможно вы перепутали с порезом. Это не от станка. И да, я понимаю о чем вы говорите, но порой мы выбираем из того что есть лучшее. Значит мне есть из-за чего так "рисковать" (хотя риска не вижу особо, если быть аккуратным, мои пятки деревянные, и чтобы их порезать надо постараться до этих микротравм) и делать, значит ситуация до была совсем не очень.
25.02.2022
Посмотрела фото -ничего , осталась жива , не фукала ! Видела и не такое ! Smile Может быть Вам просто не хватало витаминов ? Или дерматит какой ? Или может грибок ? У меня когда-то был грибок ( если судить по фото у меня было нечто похожее , но масштабы были поменьше ) , всякие дорогие экзодерилы и их аналоги не помогли и дерматолог выписала спец. болтушку , помогло ! Если ещё раз случится нечто подрбно , то лучше посетить дерматолога . И , в любом случае , чтобы там ни было - пяточки стали выглядеть достойно !
25.02.2022
Я год ходила по врачам, 🤷🏻‍♀️, нет грибка. Выписывают много.