Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 10:52

Я постоянно нахожусь в поисках косметики для подростка. Есть косметика для малышей, есть категория 7+, а вот конкретных косметических средств для подростков на рынке пока не так много.

У подростков свои проблемы: у них происходит гормональная перестройка организма, усиливается работа сальных желез и появляется перхоть. Поэтому, хочется, чтобы косметический продукт был направлен на решение той или иной подростковой проблемы.

И когда я вижу новинки в виде зубной пасты, геля для душа или шампуня для волос из подростковой серии, я сразу же беру их своему сыну.

Сегодня я хочу рассказать о Мужском шампуне Clear Men Icy Ocean "Слишком крут для перхоти".

Цена: от 300 руб.

Где купить: WB, ozon, ЯМаркет

Производство: Unilever, Россия

Упаковка.

Шампунь находится в продолговатом флаконе неправильной формы: лицевая сторона флакона снизу узкая, а к верху она расширяется. Обратная сторона выполнена наоборот. Смотрится флакон очень круто.

Наклейка с черепом и скелетом сразу же привлекает внимание. Часто покупая шампуни, я сомневаюсь, угадала ли я со средством в этот раз? Или он опять слишком детский?

Тут же не было ни капельки сомнения, что шампунь предназначен именно для подростка. Ребенок оценил и пользуется с удовольствием.

На обратной стороне флакона есть информация о шампуне и указан способ применения.

Также указан состав. При чем, не мелким, а вполне читаемым шрифтом.

Мне всегда импонируют производители, которые заботятся об окружающей среде. Тут производитель указал, к какому виду пластика относится упаковка. Все понятно, что и в какой контейнер выбрасывать.

Флакон имеет откидывающуюся крышечку. Благодаря небольшой выемке открывается крышечка легко, никаких усилий тут прикладывать не надо.

Под крышечкой скрывается дозатор средней величины, так что проблем с извлечением шампуня тут нет.

Для чего?

Шампунь предназначен для очищения кожи головы от перхоти, жирности и неприятного запаха.

Органолептика.

Как только открываешь крышечку, то сразу же ощущаешь взрывной аромат свежести. По запаху сразу же становится понятно, что тут присутствует ментол, который будет холодить и освежать кожу головы. Аромат ощущается во время мытья волос, но потом на них остается недолго.

Морозная свежесть всегда ассоциируется с белым или голубым цветом. Поэтому, шампунь тут имеет светло-голубой оттенок.

По консистенции шампунь средней густоты, из рук не вытекает. Он не выливается в ладонь в большом количестве, поэтому, расход у него экономный.

Волосы.

1. У моего сына тонкие мягкие волосы. Кожа головы - нормальная. Еще полгода назад мыл голову раз в неделю, так как голова смотрелась чистой и не было сальных волос.

Сейчас, с появлением перхоти, начал мыть голову 2 раза в неделю, так как после 3х дней, волосы уже находятся в неприглядном состоянии.

2. После неудачного окрашивания кожа головы у меня была сильно пересушена, поэтому, тоже появилась перхоть. Мой обычный шампунь с ней не справляется, и я решила, что на некоторое время позаимствую у ребенка шампунь. Поэтому, проверю его и на своих волосах.

Длина волос у меня чуть ниже плеч. Волосы не жирные у корней, но сухие на кончиках. Кожа головы - нормальная.

Для меня важно, чтобы шампунь хорошо промывал корни волос, при этом не вызывал зуд и шелушение кожи головы, не провоцировал появления чешуек и не сушил кончики.

Способ применения.

На влажные волосы следует нанести небольшое количество шампуня, распределить его по волосам и вспенить легкими массирующими движениями. После чего смыть теплой водой.

Впечатления.

1. У сына короткая стрижка, поэтому ему требуется совсем небольшое количество шампуня на одно применение.

Шампунь легко распределяется по волосам и почти сразу же на коже головы ощущается ментол. Он сказал, что сразу же ощущается холодок, который захватил всю голову. Так как у него впервые такой шампунь, то он сначала подумал, что с такой холодок не смывается, и он теперь будет с ним ходить. Поэтому, сказал, что обязательно будет использовать этот шампунь в жару, так как освежает он очень круто.

Но, уже после нескольких применений, он привык к этим ощущениям, и решил, что можно им пользоваться и не только летом. Кожа головы становится свежей, а волосы хорошо очищены от загрязнений.

Сказал, что обратил внимание, что не хочется постоянно чесать кожу головы, а это значит, что зуд пропал. И самое главное, пропала перхоть!

до-после

Теперь можно спокойно носить черную толстовку и не бояться, что на ней будут белоснежные хлопья.

На ощупь волосы у него стали еще мягче.

2. Для меня этот шампунь оказался палочкой-выручалочкой после того, как я неудачно покрасила волосы. Они превратились в соломку, а кожа головы ужасно зудела и чесалась.

При каждом расчесывании волос на одежде оставались белые хлопья перхоти.

С первого раза шампунь промывает мои волосы плохо, распределяется по волосам он не так легко и почти совсем не образует пены. Я думаю, что тяжело смываются все мои "несмывашки" в виде масел и защитных термосредств.

А вот когда я смываю первое намыливание и наношу шампунь второй раз, вот тут сразу же появляется обильная пена и чувствуется, как волосы очищаются.

Мне нравится охлаждающий эффект, который появляется во время мытья на коже головы. Я надеюсь, что этот эффект стимулирует кровообращение, благодаря чему волосы растут быстрее, а спящие луковицы пробуждаются.

Но что мне особенно понравилось, так это то, что волосы стали мягкими. С моими жесткими пористыми волосами - это редкость. Захотелось, как можно чаще к ним прикасаться. Даже кончики стали более живыми, хотя они у меня очень сильно пересушены.

И конечно же, перхоть тоже пропала!

Вывод.

Тот случай, когда хочется сказать производителю СПАСИБО за такой отличный шампунь для подростка. Ребенок счастлив, что избавился от перхоти, а вместе с ней ушли и зарождающиеся комплексы.

Поэтому, Мужской шампунь Clear Men Icy Ocean "Слишком крут для перхоти" мы точно рекомендуем!

MissKudrрекомендует
Взяла на заметку
13.04.2023
Модель хоть и подросток, а волосики мягкие такие😍 очень милые фото🤗. Тоже купим такой шампунь))
13.04.2023
Люблю такой шампунь. У него просто бесподобный запах
Подробный отзыв 😚👍☺️
Какой отличный результат!🤩
13.04.2023
Мне такие не подходят, сушат волосы
Буду знать ! Спасибо за информацию
Отличный 👍🏻
14.04.2023
Конкретно это не брала, а вообще шампуни от Clear мне нравятся Love
15.04.2023
Знакомый шампунь, тоже когда-то брала, нравился получаемый эффект.