Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 20:06

Я всегда была неравнодушна к красивым и качественным вещам, меня увлекает процесс их создания и созерцание конечного результата. Но, увы и ах, когда берусь что-то делать сама, остаюсь недовольна итогом работы, так как не хватает нужных навыков и знаний. А учиться, как известно, нужно у лучших. К счастью, мне встретилась в сети ссылка на [ссылка].

Структура ресурса

Техдизайнер - не сайт, а блог, он разбит на более мелкие тематические блоги, в число которых входят:

  • графический дизайн
  • промышленный дизайн
  • иллюстрации
  • сайты и интерфейсы
  • 3D и моделлинг
  • иконки и пиктограммы
  • ретушь

и многое другое. Логотипы, визитки, рекламные щиты, заставки... И все это представлено работами пользователей. Среди них есть как новички, так и профессионалы. Рассматривая работы последних, просто начинаешь по-новому воспринимать дизайн во всех его проявлениях.

Чем хорош ресурс

  • выкладываются качественные работы
  • почти каждую работу обсуждают и указывают на ошибки. Можно многому научиться, имея пред глазами реальный пример.
  • есть раздел с уроками
  • в галерее "Лучшее" собрано много работ высокого качества
  • много нужной информации и ссылок на полезные сайты, книги, уроки, статьи
  • часто выкладывают процесс, где наглядно видно, как человек добивался того или иного результата/эффекта

Минусы

  • когда находишь полезный ресурс, минусов не замечаешь

Работ, действительно, очень много. Провела на этом ресурсе почти безвылазно пару недель, просто просматривая темы. Заставила себя забыть о том, что я что-то знаю, и начала учиться с нуля рисованию, типографике, обработке изображений.

Для разбавки текста приложу пару своих работ. Задачи добиться полного сходства не было. Просто набивала руку, перерисовывая объекты с фото, и работая с 3D-моделями. Надо же с чего-то начинать. Вдохновитель, - конечно же, [ссылка].

kati-kittyрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.08.2014
Здорово, очень нравится и отзыв и ваши работы. Я так понимаю, что нужно хоть мало-мальски уметь рисовать иначе ничего не выйдет. Просто давно точит мысль тоже себя попробовать в этой эпостаси, но вот с рисованием не очень 😞
07.08.2014
Спасибо.
Смотря чем Вы собираетесь заниматься. Если просто веб-дизайном, то можно и без особых навыков рисования обойтись. Но для полноценного творчества (и дохода) без рисования, я думаю, никак.
Смотрите также