Опубликовано 18 Май, 2022 - 21:16

Изысканный крем для рук и ногтей Rose de Vigne Caudalie отзыв

Мне давно нравится французский бренд Caudalie, его отличные кремы и сыворотки для лица (линия Vinoperfect просто шикарно выравнивает тон, делает кожу гладкой, ровной и красивой, а также новая антивозрастная линейка бренда по отзывам просто огонь, очень хочу как-нибудь до неё добраться).

Набор кремов для рук от Caudalie я купила, потому что формат по 30 мл мне показался очень удобным для того чтобы брать тюбики с собой (брала в самолет и такой крем поместился даже в микроскопическую поясную сумочку без проблем), ну и сам бренд внушает доверие, в его качестве я точно не сомневалась.

ОПИСАНИЕ КРЕМА ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ "ROSE THÉ VIGNES" CAUDALIE​​​​​​

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Крем содержит 97% ингредиентов натурального происхождения, в нем нет парабенов, фталатов и т.д.

Кроме того в составе крема содержится множество ценных масел (ши, оливковое, масло авокадо и масло виноградной косточки), а также растительные экстракты:

Изысканный крем для рук и ногтей Rose de Vigne Caudalie отзыв

То, что крем называется изысканным - это не моя фантазия, а официальное название изысканного крема для рук и ногтей Rose de Vigne бренда Caudalie, что называется, без ложной скромности.

Объем крема - 50 мл (в миниатюре 30 мл).

Страна производства - Франция.

Срок годности после начала использования - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 800 руб. за полноразмер или около 1000 рублей за набор из трех кремов размера travel-size на Wildberries вот по этой ссылке.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Тюбики у разных кремов для рук Caudalie очень похожи по дизайну и отличаются только цветом: у "виноградного" варианта крема THÉ DES VIGNES цвет тюбика насыщенный винный, а вот у этого крема с розой - приятный малиново-розовый.

Изысканный крем для рук и ногтей Rose de Vigne Caudalie отзыв

Пластик, из которого изготовлен тюбик, очень приятный на ощупь и ведет себя идеально - не деформируется при сжатии, не теряет форму, но при этом он тоньше обычной пластиковой тубы от привычного крема для рук, хорошо "отдает" крем до последней капельки и принт на нем остается в идеальном виде до самого конца использования (неаккуратные тюбики с кремом в сумочке меня точно не радуют, а этот всегда как новенький - плюс).

Изысканный крем для рук и ногтей Rose de Vigne Caudalie отзыв

Крышечка у тубы обычная закручивающаяся, защитной пленки или фольги на носике нет, сам дозатор на горлышке очень маленький и поэтому крем подается аккуратно.

Переборщить с ним сложно и это хорошо, потому что тут именно тот случай когда небольшой горошинки хватит на обе руки и останется для сухой кожи на локтях.

Изысканный крем для рук и ногтей Rose de Vigne Caudalie отзыв

Вся информация на тюбике на английском языке, но значки и состав интернациональны.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕМА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции крем выглядит плотным, он не растекается когда его извлекаешь из тюбика, но как только начинаешь распределять его по коже и сделаешь пару поглаживающих движений по кистям рук -- и тут ррраз, крема уже нет, он впитался полностью, оказалось, что он не такой уж и жирный - исчез и оставил на коже приятную бархатистость как это и положено у хорошего крема для рук - без жирности, липкости и без желания протереть руки бумажной салфеткой, например.

Изысканный крем для рук и ногтей Rose de Vigne Caudalie отзыв

Причем бывают кремы "одноразовые", это когда ощущение мягкости и напитанности кожи сохраняется только до первого мытья рук, а вот с кремом от Caudlie другая история - он действительно ухаживает за кожей, а не просто создает покрытие на полчаса, натуральные ингредиенты помогают коже восстановиться, стать эластичной, упругой и это не мгновенный визуальный эффект, а именно хороший уход.

Масла в составе крема заботятся также и о ногтевой пластине, и о кутикуле, так что крем помогает ухаживать за кожей рук комплексно и восстанавливать все самые сухие участки (мне нравится смягчать им локти чтобы сделать их гладкими, а в самолете, например, я наносила крем чуть ли не на всё тело чтобы защититься от сухого воздуха).

Изысканный крем для рук и ногтей Rose de Vigne Caudalie отзыв

Единственный минус, точнее я бы даже сказала "минусище" крема лично для меня - это его аромат. Знаю, что не все любят розу в отдушках, но я всегда думала, что роза мне скорее нравится: мне нравятся розовые гидролаты, например, или тоник с розовой водой от Oskia (пахнет шиповником, обожаю), в общем я не противник розы, хотя понимаю, что она бывает разная и кому-то кажется слишком возрастной, например.

В этом же креме для рук я вообще не улавливаю аромат розы, для меня это просто очень насыщенный, очень концентрированный и даже резкий аромат какого-то удушающего парфюма, причем такой парфюм для себя я бы точно не купила по доброй воле.

Изысканный крем для рук и ногтей Rose de Vigne Caudalie отзыв

Каждый раз когда я использую крем меня просто раздирают противоречия - какой же он чудесный, рабочий, быстро впитывающийся и действительно ухаживающий за руками (сейчас я вернулась после пляжного отдыха, кожа сильно пересохла и это видно на фото, а крем буквально возрождает её к жизни). Но с другой стороны я каждый раз думаю - ну как же можно было сделать настолько сильную и навязчивую отдушку для такого классного крема?

Причем я понимаю, что восприятие аромата субъективно, многие коллеги, например, спрашивают меня что за парфюм после того как воспользуюсь кремом и говорят, что аромат шикарный, но меня он абсолютно не радует, он ещё и долго выветривается, стойкий как назло, так что повторно крем именно с такой отдушкой я для себя не куплю.

А вот уход крема меня ни капельки не разочаровал и по действию на кожу и ногти это точно один из самых лучших кремов для рук, которые я когда-либо встречала.

Другие продукты по уходу за телом:

Классика французского бренда L`Occitane - ухаживающий крем с карите для ухода за руками

Крем для рук от Clarins в удобнейшей упаковке-конвертике, которая поместится даже в самую маленькую дамскую сумочку

Необычный гель для педикюра для избавления от грубой кожи и натоптышей от немецкого бренда KONNER

Наикрутейшие японские патчи для ног с полынью, которые снимают усталость, напряженность, отечность с ножек, а также помогают провести детокс всего организма

Достоинства
  • Натуральные масла в составе
  • Очень быстро впитывается
  • Ухаживает за кожей и ногтями
Недостатки
  • Аромат очень сильно на любителя
ODNA_ADELAIDAрекомендует