Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 13:44

223 руб по зеленому ценнику

Рыбное кулинарное изделие ВкусВилл Кимпаб с сёмгой и креветками с соусом Чили.

А давненько я не писала про стряпню из ВкусВилл.

Вот чтобы не про всякие там тортики, да пироженки, а именно готовую еду. Хотя написала я про нее больше, чем 500 отзывов, ну это в купе со всякими пироженками и тортиками от ВкусВилл.

​​​​​​Кто там недавно мерился, якобы на него думают, что он сотрудничает с брендом?

Извините, подвиньтесь, что называется.

Вот и подоспела так вовремя новинка из ВкусВилл с рыбным кулинарным изделием под названием "Кимпаб" с семгой и креветками с соусом Чили.

То, что это корейский вариант роллов , догадаться не сложно.

Ведь корейцы просто фанаты соуса Чили, иногда кажется, что они же его и придумали.

Плюс приставка "Ким" уже как бы намекает, если судить из прошлых блюд их меню. Это я сейчас про суп с кимчи рассказываю.

Место покупки - ВкусВилл

Стоимость - 373 рубля

Вес - 170 г

Срок годности - 4 суток

Производитель - город Москва

Состав блюдо имеет такой.

Кимпаб с сёмгой и креветками (крупа рисовая отварная (вода питьевая, крупа рисовая шлифованная, масло рисовое рафинированное (из рисовых отрубей), масло кунжутное рафинированное, соль пищевая морская), креветка отварная (креветка белоногая очищенная (произведено из замороженного сырья)), лосось атлантический (семга) слабосоленый (лосось атлантический (сёмга) (произведено из охлаждённого сырья, продукция аквакультуры), соль пищевая, сахар), блины яичные жареные (яйцо куриное пищевое, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая), салат айсберг свежий, соус майонезно-устричный (майонез м.д.ж. 67% (масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, масло оливковое рафинированное дезодорированное, вода питьевая, сахар, яичный желток жидкий, соль пищевая, лимонный сок прямого отжима, уксус спиртовой 20%, горчичное масло нерафинированное), соус устричный (устрицы, вода питьевая, соль пищевая, сахар, кукурузный крахмал, уксусная кислота)), водоросли нори сушёные, семена кунжута жареные (белые, черные)), соус чили сладкий (соус чили (сахар, вода питьевая, перец чили, соль пищевая, чеснок свежий, кукурузный крахмал, регулятор кислотности - уксусная кислота ледяная, загуститель - ксантановая камедь), пюре юдзу замороженное (юдзу, сахар), соевый соус (вода питьевая, соевые бобы, пшеница, соль пищевая, сахар), мята свежая, чеснок свежий, сок лимона прямого отжима). Продукция производится на предприятии, где используются аллергены: арахис, моллюски, молоко (лактоза), орехи, сельдерей.

Он, как всегда баснословно длинный, но вроде бы ничего аномального в составе я не нашла. Оно и похвально.

Кстати, я точно знаю и точно помню, что по улице Прянишникова в городе Москва есть кондитерская, где однажды я забирала торт и везла его в не ближайший Курск поездом, да еще и на метро (а вес там был почти 6 кг), ну это уже другая история.

И поэтому мне очень интересно было узнать, не та ли же это самая кондитерская заодно и роллы готовит.

Оказалось нет.

Роллы готовит организация "Йуми", а кондитерская называется "Sweetmarin" и обе организации находятся в одном доме.

Но у кондитерской в которой я забирала свой торт все же был другой номер дома по улице Прянишникова и никаких там "Йуми" и в помине не было.

Хоть и было это лет 5 назад.

Но тем не менее, все равно радостно, что наконец на моем кухонном курском столу запахло снежной Москвой.

Может к нам и снег придёт быстрее через японский вариант роллов от ВкусВилл.

Калорийность блюда на 100 грамм 172 ккал.

Но так как в блюде 170 грамм выходит около 250-270 ккал на упаковку.

В упаковке 4 штучки корейского вида роллов.

Внешне выглядят, как обычные у японцев.

Все тот же нори, тот же рис, та же креветка с огурцом. Только вместо соевого соуса соус чили.

И кстати производитель не принуждает его использовать, если вдруг он вам не по душе.

Упаковал отдельно в прозрачный пакетик, хотите открывайте его, хотите нет.

Я к соусу чили равнодушна, поэтому взяла и добавила.

И не могу сказать, что это не вкусно.

Вышло вполне себе съедабельно.

А еще в этом виде роллов я отыскала креветку, фиг его разберешь какая она, длинноногая или белоногая, но то что она есть не только в составе, но еще и в самих роллах это факт и он приятный.

По зеленому ценнику блюдо обошлось мне в 223 рубля, но за 373 рубля конечно же брать бы я не стала.

И видимо не я одна, так как в зеленке это блюдо бывает часто, хоть и новинка.

А средняя оценка у него в приложении - без оценки. Видимо недостаточное количество раз еще оценили, чтобы вывести среднюю.

Рекомендовать блюдо буду.

Оно не сухое, здесь есть все обещанные компоненты, и креветка с сёмгой, и яичный блин, а также и про листья айсберга не забыли.

Да, много им не наешься и не накупишься.

Но в качестве разнообразить вкусовые "сосочки" на один раз взять можно.

Aleksandrushka__рекомендует
Как аппетитно
Я такое очень люблю
16.10.2024
Ох, ну как же аппетитно!
Вкуснятина!
Захотелось роллов
Спасибо, что попробовали нашу новинку и поделились отзывом 🌷 Рады, что покупка оказалась и вкусной, и выгодной 😊
Вкусняшечка.
16.10.2024
А я предлагаю ласковое "ролики")))
аппетитные роллушки))
17.10.2024
Вкуснятина.
17.10.2024
Обожаю такие штуки, но эту ещё не пробовала.)
Как выглядит аппетитно, пальчики и палочки оближешь Laughing out loud