Опубликовано 9 Август, 2021 - 10:05

Мороженое от марки Челны Холод мы не часто покупаем, только то что приглянулось или проверенные варианты. Так было и в этот раз. Мороженое на упаковке так и манило попробовать. Брали в Магните за 41,99 руб. Цена умеренная.

Масса нетто 75 грамм

массовая доля жира 8%

Я уже не первый раз замечаю, что срок годности мороженого Челны холод довольно большой (2 года).

В составе самого мороженого и вафли отсутствует пальмовое масло, а вот в глазури оно есть. В целом, если не придираться, состав неплохой (есть и хуже).

Мороженое выглядит потрясающе, очень аппетитное снаружи. Этакое мороженое-сэндвич. Кстати, от этого же изготовителя мне больше понравилось мороженое с печеньем Cold Coal (печенье на Орео похоже).

Не смотря на относительно большой вес десерта, самого сливочного мороженого здесь мало. Основной вес занимает вафля и кондитерская глазурь.

Вафля с крупными квадратиками, за счёт чего смотрится очень выигрышно. Вафельного листа два, причем их легко можно друг от друга отсоединить и посмотреть, что внутри.

Мороженое можно есть только руками (не палочкой, не ложкой), поэтому этот вариант больше для домашнего употребления.

Квадратики в вафельном листе выпуклые, что позволяет их заполнить внутри начинкой. По вкусу вафля нейтральная и даже пресноватая. Я не в восторге: есть можно, но чего-то не хватает (сладости или хрустящих свойств). Вафля мягковата, что с одной стороны хорошо (легче откусывать и жевать).

При употреблении "начинка" может просачиваться, поэтому я предпочитаю такие десерты есть над тарелкой.

Мороженому не позволяет вытечь наружу шоколадная глазурь. Ее предостаточно и она твердая (хрустящая, во рту долго растворяется). По вкусу как обычная кондитерская глазурь из дешёвых заменителей какао-масла. Есть можно, но без восторга. Я бы хотела видеть на ее месте мягкий шоколадный топпинг.

И когда я заглянула внутрь вафли, чтобы поискать Варёную сгущёнку, которая потерялась во вкусе, то увидела вот это. Сгущенки здесь о-о-очень мало, поэтому ее сложно почувствовать под слоем вафли.

На мой взгляд, сгущенки надо больше. Она не имеет яркий и выразительный вкус. Сливочное мороженое здесь вообще на заднем плане, тоже теряется (скорее как добавка к вафле, а не основной вкус).

В общем, могу сказать, что могло быть и лучше (вкуснее). Если доработать вафельный лист, а также заменить глазурь на топпинг и добавить больше сгущенки, было бы гораздо вкуснее. Да даже и без глазури, если добавить больше сгущенки, было бы интереснее. А так, ни вкуса Варенки, ни вкуса шоколада, ни вкуса сливочного мороженого (теряется). Вафля отвлекает все внимание на себя, поэтому ей "положено" производить лучшее впечатление. Она могла быть вкуснее (более "сахарная" что ли).

Отмечу, что мороженое не приторное, не смотря на присутствие "Вареной сгущенки". Возможно, поэтому вафля и пресная.

Захотелось ли повторно? Не особо что-то, если только супер выгодная акция будет на этот товар. Попробовать стоит ради любопытства, возможно Вам больше понравится.

Достоинства
  • Более-менее приемлемая цена
  • В меру сладкое, не приторное
  • Довольно красиво выглядит
  • Интересная задумка
  • Интересная подача
  • Не самый плохой состав
  • По типу сэндвич
  • Само мороженое без растительных жиров
  • Сделано в России
Недостатки
  • Кондитерская глазурь не очень по вкусу
  • Мало мороженого много вафли
  • Мало сгущенки
  • Не самое вкусное
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
09.08.2021
Оформление на высоте.а так вкус не оправдал
Да, хотелось бы вкуснее
09.08.2021
Я у нас такое не видел, но от мороженого жду всегда непревзойденного вкуса и редко попадается такое сейчас.
09.08.2021
мы часто его покупаем, лично мне нравится)
Не особо что-то по вкусу...
09.08.2021
На вид интересное мороженое, жаль, что не оправдало по вкусу Puzzled
10.08.2021
Да, на вид интереснее, чем на вкус
10.08.2021
Смотрится интересно, жаль по вкусу не самое приятное
03.10.2022
Очень интересный дизайн 👍