Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 19:23

полгода или более

В Нижнем Новгороде сейчас огромное количество частных пекарен. У нас около дома находится кафе-пекарня "Красная Шапочка", чаще всего ее мы и посещаем, если хочется пирожка.

Я расскажу про пекарню, которая находится в Автозаводском районе города, около входа на станцию метро "Парк культуры".

Общая информация

Пекарня занимает отдельно стоящее строение, здесь находится и помещение для выпечки, и зона продажи продукции.

Режим работы пекарни удобный: с 7 утра и до 21 часа

Зал продажи продукции небольшой, умещается витрина и остается место для парочки столиков.

Да, здесь можно выпить чайку или кофейку с булочкой. Но, чаще всего посетители покупают продукцию на вынос, ибо сидеть в зале не особенно комфортно, здесь тесно и порой создается ощущение, что как в разливайке сидишь)

Приложи владельцы заведения чуть больше усилий : накройте столики скатертями, поменяйте дешевые табуреты на стулья, замените ведро с мусором на красивую мусорку, и можно рассматривать эту пекарню как кафе, а пока нет.

К плюсам отнесу, что в помещении имеется туалетная комната для посетителей. Это удобно, так как поблизости, в парке например, практически нет туалетов.

С недавних пор у пекарни появилась и доставка, мы правда ею еще не пользовались, поэтому ничего сказать не могу)

Ассортимент

Продукция находится в закрытых стеклянных витринах, посетителям хорошо виден ассортимент, и в то же время булочки не заветриваются хотя бы со стороны улицы.

В продаже много вариантов выпечки с разнообразной начинкой. Очень выручает эта пекарня, не приходится стоять свой законный выходной на распаренной кухне, чтобы накормить близких пирожками) Особенно это ценишь, когда один из членов семьи любит пирожки с мясом, другой с рыбой, ну а третий признает только пироги с яблоками.

Ценник

Стоимость пирожков вполне доступная, если покупать маленькие пирожки. то цена редко переваливает за отметку в 40 рублей. Слойки, расстегаи, пицца стоят уже дороже, но они и по габаритам побольше

Обслуживание

В пекарне работают женщины в спецформе "Красной шапочки": клетчатая юбка и красная шапочка обязательный атрибут спецодежды.

Женщины доброжелательны и в меру приставучие. Предлагают, конечно, различные пирожки, особенно новинки на пробу, но при этом не пытаются всучить тебе что то дополнительное любой ценой. Не люблю излишне навязчивый сервис и рада, что здесь такого приторно-навязчивого нет.

Продавцы не отказывают в консультации по тому или иному вопросу, касающегося теста или начинки продукции, отзывчатые на просьбы покупателей.

Оплачивать покупки можно как наличными, так и по банковской карте, терминал для оплаты присутствует.

Примеры покупок

Каждую разновидность пирожков упаковывают в отдельный пакет

Мне нравится растегай с рыбой, но дома за исключением меня, никто рыбную начинку не любит, поэтому раз в месяц покупаю и утоляю свою тягу к сдобе с рыбой.

Начинки в пирожках обычно не мало, по крайней мере, начинка чувствуется, а не только угадывается.

Тесто все же не самого высокого качества, по мне оно пресновато и нет пушистости и воздушности.

Батон с ветчиной и сыром выглядит очень аппетитно: румяный и сочный. Стоимость такого батона около 40 рублей, не дорого

Сырно-ветчинная шапка не жесткая, сыр тянучий, чуть чуть остренький, вкусно

Следует понимать, что за такие деньги сырно-ветчинная начинка находится только сверху, а внутри это обычный батон.

Итоги

+ месторасположение пекарни удобное, около парка культуры Автозаводского района и выхода со станции метро

+ большой ассортимент продукции с различными начинками

+ выпечка всегда свежая, если зайти после 19 часов, то ассортимент будет уже "бедный", т.к. выпекают пирожки не круглые сутки, а только в первой половине дня

+ доступный ценник

+ в целом пирожки вкусные

- внутреннее помещение не располагает к посиделкам, рассматриваю эту пекарню только как магазин, это однозначно не кафе

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Невысокие цены
  • Удобное расположение
Спящая красоткарекомендует
Сколько вкусностей!