Здравствуйте!
Продолжаю рассказывать об интересной низкокалорийной продукции от Bombbar. Об ореховой пасте с кешью "Соленая карамель" отзыв уже есть, сегодня на очереди - Цезарь. Давно хотела попробовать какую-нибудь салатную заправку с низким содержанием жира, так что, Bombbar прямо угадал моими предпочтениями: мне прислали на тестирование целых два соуса, второй - Mayo (майонез), и о нем также будет отзыв, в самое ближайшее время.
Немного основной информации о продукте.
• Где купить: Интернет-магазин Bombbar.
• Прямая ссылка на продукт.
• Цена: 100 рублей.
• Масса нетто: 250 г.
• Производитель: ООО Фитнес Фуд, город Тольятти.
К сожалению, какой-либо аннотации к этому соусу нигде нет, даже на официальном сайте Bombbar. На упаковке описание также отсутствует, есть только стандартная информация о продукте (масса нетто, адрес производства, условия хранения и пр.).
Упаковка.
Соус выпускается в формате дой-пака: такая упаковка является самой популярной для майонеза и кетчупов. Дозатор надежно защищен от случайного вскрытия колпачком с пластиковыми фиксаторами. Легко откручивается и не пачкается остатками продукта.
Срок годности продукта - 6 месяцев. Открытый дой-пак необходимо хранить в холодильнике.
Состав
"Цезаря" отличается от тех соусов, которые представлены в обычных магазинах: здесь нет трансжиров, масел, усилителей вкуса. Вместо сахара - изоматоолигосахарид. Немного огорчает, что производитель не указал, какие конкретно специи в составе, лично я предпочитаю знать, что добавлено в соус, чтобы, например, дополнительно не класть такие приправы в блюдо.
вода, молоко сухое обезжиренное, изомальтоолигосахарид, уксусная кислота, соль, яичный желток порошок, ароматизатор натуральный, специи, загустители (ксантановая камедь, гуаровая камедь), эфирное масло горчицы, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия).
Калорийность, пищевая ценность.
Соус практически обезжиренный - всего 0,7% от общего объема, белка и углеводов тоже немного. Калорийность действительно очень низкая - в пересчете получается просто смешная цифра.
Белки: 4,1 Гр
Жиры: 0,7 Гр
Углеводы: 7,4 Гр
Пищевые волокна: 8 Гр
Энергетическая ценность: 68 Ккал
Консистенция, цвет.
Текстура соуса Bombbar однородная и напоминает густой кисель. Это не похоже на консистенцию "традиционных" майонезных соусов, которые, как правило, более кремовые. Цвет, как видите, желтовато-бежевый, с мелкими включениями молотых специй.
Соус довольно, легкий, как бы полупрозрачный. Но водянистым я бы его не назвала, все-таки, он не растекается, хотя и убегает с ложки.
Вкусовые свойства, аромат.
Вкус "Цезаря" в чистом виде мне не понравился. Сложно понять, какие оттенки там преобладают: он одновременно и кислый, и солёный, и сладкий. Со специями тоже все непонятно - остроты не хватает, аромата пряных трав нет. Настоящий соус Цезарь, конечно, совсем не такой. Плюс ко всему, ощущается крахмальность, довольно выраженная.
Но, к моему счастью, в салате все это не ощущается. Соус отлично сочетается с овощами и другими ингредиентами. К тому же, он очень лёгкий, и после еды нет ощущения тяжести в желудке.
Запах у Bombbar Caesar - молочно-яично-сырный, с легким оттенком специй. Вроде бы, неплохо, но с невразумительным вкусом не слишком вяжется.
С чем употреблять?
1) Для салата Цезарь, конечно! Лично я не считаю себя его поклонницей, и готовлю раз в пять лет. Намного чаще ем все по отдельности - черри, курицу на решетке, сухарики 😁 Но если вы любите салат Цезарь и напрягаетесь, что соус к нему чрезмерно калорийным, советую попробовать Bombbar.
2) С сэндвичами. Очень неплохой способ употребления: можно, например, взять кусочка зернового хлеба, слегка подрумянить их в тостере, смазать каждый тонким слоем Bombbar Caesar, положить вареное яйцо, томат, огурец, лист салата, кусочек запеченной курицы... получится замечательный клаб-сэндвич.
3) Для овощных салатов. Скажу честно, я обычно заправляю овощные салаты "ничем" - больше всего мне нравится натуральный вкус овощей. Но если речь идет об одном из соуса любимых салатов (крабовом), то тогда, конечно, без соуса не обойтись. Обычно я взбиваю майонез сама - из молока, масла и горчицы, но иногда мне лень его готовить. Поэтому соус Bombbar может выручить, к тому же, он еще и очень недорогой.
Ниже я делюсь с вами рецептом простого салата с крабовым мясом. Мне очень нравится, что он получается пестрым, ярким - такая еда всегда поднимает настроение.
Готовится он очень быстро. В конечном итоге получается три хорошие порции.
1. Для начала режем болгарский перец мелкими кубиками. У меня красный, но можно взять желтый, зеленый или оранжевый. Я взяла половинку большого перчика.
2. Мелко рубим крабовое мясо - чем мельче, тем лучше. Я обычно беру "Снежного краба", но и обычные сурими тоже подойдут. Понадобится одна пачка весом 200-220 г.
3. Добавляем сладкую кукурузу - например, Бондюэль или Хайнц. Потребуется примерно 150 г, но можно взять и меньше.
4. Режем помельче один свежий огурец (я очистила от кожицы, т.к. наши дачные огурчики жестковаты, если есть их с кожурой).
5. Добавляем мелко порезанный салат. Я обычно покупаю Фриллис - он и сочный, и хрустящий, и не горчит. Мне он нравится намного больше, чем Айсберг и аналоги. Необходимое количество - одна упаковка.
6. Далее кладем мелко порубленное вареное яйцо, достаточно одной штуки (категория СО).
7. Ну и, наконец, заправка. Для этого салата я взяла сразу два соуса от Bombbar - Caesar и Mayo. Количество соуса - по вкусу.
8. Добавляем соль по вкусу (и не добавляем вообще), перемешиваем и получаем вот такой аппетитный салатик:
Подведем итог.
Было очень интересно попробовать низкокалорийный соус, и, в принципе, я могу сказать, что осталась довольна знакомством с Bombbar Caesar. Салат с ним получился очень вкусным.
Итак, что мне понравилось:
- Низкая цена.
- Состав без трансжиров и усилителей вкуса.
- Низкая калорийность.
- Не острый.
- Мало углеводов и жиров.
- Отлично подходит для салатов, сэндвичей.
Что не понравилось:
- Вкус соуса в чистом виде. Он какой-то неопределённый: и не сладкий, и не соленый, и не острый, и не "сырный". Но компоненты салата он оттеняет неплохо, поэтому упаковка будет использована до конца.
Итоговая оценка - "4". Сама повторно не возьму, но к покупке рекомендую. Возможно, вам вкус соуса понравится больше.
Благодарю за внимание!
Другие вкусные отзывы - ЗДЕСЬ.