Опубликовано 21 Август, 2021 - 16:50

Если коротко, что в отличие от Тиндера, Bumble - это апп не только для дейтинга/свиданий (что бы кто под этим не подразумевал), но и для поиска друзей (BFF) и безнес-нетворкинга (Bizz).

Честно скажу, что лично я пользовалась только двумя опциями - свидания (Date) и поиск друзей (BFF), и если со свиданиями "всё сложно", то поиск друзей - это функция, которую я рекомендаю на 100%. Но обо всё по порядку.

Свидания (Date) c помощью приложений имеет свои особенности, и чтобы не делать этот отзыв бесконечным, я остановлюсь на основных пунктах, которые на нахожу преимуществами именно этого приложения (в первую очередь по сравнению с Тиндером).

Во-первых, помимо фотографий и краткой информации о себе, есть возможность добавить дополнителную информацию и затем иметь возможность устанавливать более детальные фильтры, а не только возраст и расстояние (что, конечно, тоже присутствует). Для меня эта функция очень важна, потому что я принципиально против курения, поэтому могу сразу отсеять тех, что курит регулярно или от случая к случаю. Возможно, для кого-то важны другие катерогии типа образования, наличия домашних животных, религиозные и политические взгляды или знак зодиака. Это и множество других опций есть для вас, а также регулярно появляются новые. Например, во время панденмии появилась опция, какой тип встречи вам комфортен: онлайн, в дистанцей без маски или с маской. Мне показалось это очень классным - разработчики действительно думают о своих пользователях и о современных реалиях. Из последних новшивств, я заметила фильтр по языку. Для экспатов это также очень важная опция, даже жалко, что раньше она не присутствовала.

Во-вторых, есть опция, что вы ищите: отношения или что-то попроще. Я действительно ценю, когда люди открыто пишут, что они ищут, и я могу отсеять тех, с кем мои цели не совпадают.

Во-вторых, это приложение для всех, кто устал от бесконечных матчей, которые никогда не пишут. Bumble предложил новые правила игры - у вас и вашего выбора есть 24 часа, чтобы написать. Не успели? Следующий! Есть ещё одна особенность: девушка должна написать первой, в течение 24 часов с момента матча. После этого у неё выбора есть 24 часа, чтобы ответить. Жёстко? Возможно, зато сразу отсеивает тех, что приходит просто фотки посмотреть.

Мой личный опыт показал, что только 20% людей в опции Date отвечают в этот промежуток времени. Трижды я проводила эксперимент, получая 10 матчей и отправляя им сообщение. Отвечали только 20% (т.е. 2 человека).

Конечно, после взаимного ответа разговор может не пойти, тут уже дело не столько в приложении, сколько в людях, кто им пользуется (и по опыту, конечно, вы можете встретить те же профили, что и в Тиндере Wink), но дейстительно есть и те, кто выбрал этот апп именно потому, что он более обнадёживающий. Нашла ли я его помощью мою любовь? Нет, но нашла кое-кто другое, а именно классных друзей.

Друзей можно искать, выбрав опцию BFF. Там также присутствуют базовая информация, которая может использоваться для фильтрации. Опции, конечно, адаптированы под цель. Например, варианты поиска в этом случае: друзья для спорта, тусовок, культурных мерояприятий, путешествий или всего вместе Smile На данный момент я не нашла альтернативы Bumble для поиска друзей, возможно, именно поэтому он столь популярен. В основном друзей ищут две категории людей: те, кто только что переехал в новый город, и те, кто хочет найти новых друзей, потому что старые разъехались/женились и пр. Отвечают 90% людей, практически все мои переписки заканчивались личной встречей. Далее зависит от того, на сколько вам понравился человек, тут опять же задача приложения выполнена, и дело за людьми.

Конечно, существует и платная версия в форме подписки, которая предоставляет дополнительнын опции (в духе Тиндера), но по мне, так и бесплатная версия вполне достойная.

Из недостатков отмечу, что как и в любом приложении есть баги. Иногда я не получала уведомление, что пришло новое сообщение. Иногда цифра количества сообщений не обновлялась. Иногда местоположение человека не обновлялось (и показывалось из предыдущего профиля). По мне это нормально и стандартная часть процесса жизни любого приложения Smile главное, что выходят обновления и исправлениями.

В общем, рекомендую!

Достоинства
  • 24 часа на ответ
  • Детальная анкета
  • Опции поиска друзей и бизнес-нетворкинг
  • Расширенный поиск
Недостатки
  • Как и любое приложение для знакомств. Осторожно!
dechnataliaрекомендует
07.12.2021
Сегодня впервые узнала о бамбл Tongue