Опубликовано 25 Март, 2019 - 16:41

Мой уход за бровями всегда ограничивался походом к мастеру-бровисту. А что там мне делали, как это все щипать, красить и стричь, я понятия не имела. И вот я бросила ходить к бровистам, ибо цены взлетели до небес (года 3 назад коррекция+окрашивание краской обходилось мне в 400 р., сейчас же за это берут от 500 до 850 р., и за 500 еще надо поискать). В общем, решила я освоить новую категорию из разряда "сделай сам", и начала самостоятельный уход за бровками. Красить краской мне скоро разонравилось, а хна так и вообще не прокрашивала кожу (что мне весьма нужно - я отращиваю брови, и контур дорисовать просто необходимо).

И вот... свершилось открытие Америки - я нашла себе карандаш для бровей. Купила по акции за 65 рублей.

Карандаш для бровей BelorDesign Eyebrow pencil Party
У него на колпачке еще и щеточка, который можно расчесать и подправить бровки Smile

Карандаш для бровей BelorDesign Eyebrow pencil Party
Тон - 004, цвет ближе к темно-коричневому.

Цвет карандаша для бровей BelorDesign Eyebrow pencil Party

Я им красила свои обычные, без краски брови. Краска у меня смывалась за неделю, хна - за две. Но нарисовать бровки так круто, как карандашом, еще не выходило. Карандаш ложится удобно, без комочков. Главное - остро его заточить Smile

На сколько хватит карандаша, пока не знаю. Мне важно, что цвет держится дольше. А если что - вы без труда подкорректируете форму. Потому что у карандаша есть ряд преимуществ:

• склеивает волоски, и они лежат лучше

Это подойдет тем, у кого волоски длинные или вьющиеся, как у меня. Мне лень искать гель для укладки, и я поправляю брови пальчиками. С карандашом они становятся более послушные.

• цвет

Вы можете сделать их более светлыми или более темными, в зависимости от того, как сильно будете давить на карандаш Smile Я первый раз не удержалась и нарисовала себе толстые дуги, как у Марфушки.

• удобство

Здесь не нужно тюбиков, ватных дисков, салфеток, времени ожидания, как при покраске хной или краской. Накрашенные карандашом брови держатся 1-3 дня, и можно просто подравнивать форму. Главное - не сотрите нарисованное, меньше касайтесь бровок, только по необходимости.

Карандаш для бровей BelorDesign Eyebrow pencil Party
И, конечно же, состав, кому интересно. Есть там одно природное масло, если не ошибаюсь. И куча синтетики Smile Ну, в выборе средства для бровей я не так придирчива, как в выборе средств для лица.

Порекомендую ли я этот карандаш? Однозначно, да!

Еще по теме красоты:

1) Уход за волосами. Если вам интересно, как можно быстро отрастить волосы, то почитайте про усьму. А еще я всех призываю к тому, чтобы перейти с краски на хну Ей можно покраситься и в шоколадный оттенок Smile

2) Уход за кожей. Если у вас очень сухая и чувствительная кожа, а еще вы ищете эффективный и натуральный скрабик для лица, то вам может пригодиться умывалка. Подсушивает прыщики и делает ваше личико безумно нежным. А, ну и для жирной кожи станет отличной находкой эффективная маска-пленка и лосьон, который вытягивает загрязнения и оказывает антибактериальный эффект.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Дёшево
  • Не скатывается
  • Хорошо ложится
  • Цвет
Недостатки
  • Возможно состав
Organic_Erрекомендует