Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 10:55

Привет! Давно хотела написать про этот карандаш для бровей и рассказать историю как я ошиблась при покупке, но сейчас не о чем не жалею.

Я училась на визажиста, прошла полный курс базы и еще множество онлайн повышений. Без практики навык делать макияж другим людям не получить(я не работаю визажистом и не практикую макияж на других людях), а вот теорию я усвоила хорошо. Училась у лучшей мастерицы в Сочи, она прям звезда на всю Россию, и мне очень хотелось распробовать множество продуктов и выбрать для себя самые лучшие. Вот таким, одним из лучших, я делюсь сегодня с вами.

Вот только тут надо сделать поправочку. На курсе мы использовали карандаши для бровей от NYX, только вот их оказывается бывает 2 вида. Тонкий выкручивающийся и толстенький который надо точить. На обучении мы красили тонкими, они действительно отличного качества, оттенок TAUPE подходил всем моим моделям (татуажные брови я перекрывала помадкой от Anastasia Beverly Hills), карандаш трудно смыть, он стойкий, я вам это покажу ниже. Я пошла в магазин чтобы купить себе такой карандаш для личного пользования и купила. Но не тот) Я купила толстенький 😅

Наполнение у них одинаковое, а вот формат разный. Мой карандаш подходит для рисования толстых линий и тонких (если остро подточить), выкручивающийся же карандаш подходит только для тонких линий и он лучше из-за такого формата, его не надо точить и им можно прорисовывать волоски без утолщения линий. Я же была еще неопытная в выборе косметики Никс и взяла тот, который первый попался.

КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ EYEBROW POWDER PENCIL

• Благо что оттенок верный TAUPE
  • Цена на сайте NYX 630 рублей (выкручивающийся стоит почти 1000) и если вы визажист то лучше берите сразу тонкий, чем точить постоянно толстый.

Карандаш для бровей NYX оттенок TAUPE

Карандаш имеет кисточку, но мне она не нравится, я предпочитаю расчесывать и стушевывать лишний цвет кистью от карандаша Smashbox , в предыдущих отзывах на средства для бровей я его показывала.

Карандаш для бровей NYX оттенок TAUPE

По мне так кисточка слишком толстенькая и короткая.

Карандаш для бровей NYX оттенок TAUPE
Вот так выглядит кончик карандаша, я использую эту версию до конца и куплю себе выкручивающийся)
Карандаш для бровей NYX оттенок TAUPE

Для домашнего использования вполне удобно иметь карандаш и точилку, перед каждым макияжем и подтачиваю карандаш, а еще такого формата хватает на дольше, выкручивающийся заканчивается быстрее.

Карандаш для бровей NYX оттенок TAUPE свотч
Смотрите какой крутой оттенок. Он коричнево-серый, что идеально для любого цветотипа и оттенка волос. Этим цветом я крашу свои брови, а я блондинка, и им же я красила моделей с темными волосами. Конечно ярко-выраженной зиме всё же нужно будет подобрать более темный карандаш.

• Я хочу подсказать вам один секрет в макияже бровей : Подбирайте блондинкам оттенок бровей на тон темнее, а брюнеткам светлее. Тогда будет эффект Anti-Age.

Один из важнейших плюсов карандаша для бровей NYX - это то, что он очень стойкий. Я попыталась смыть свотч водой и мылом, и у меня не вышло полностью его отмыть

Карандаш для бровей NYX оттенок TAUPE
Так что карандаш будет припечатан хорошо, пока кожный жир его не растворит или специальное средство для снятия макияжа.

Мои брови натуральные, я их не корректирую, только причесываю и немного прокрашиваю карандашом, затем фиксирую гелем.

Меня полностью устраивает оттенок TAUPE и качество карандаша, я бы сменила только формат, всё же точить его постоянно бесит, это отнимает время)

Я выхожу на улицу только с причесанными бровями) Такие натуральные и пушистые требуют ухода, им необходимо задавать направление каждое утро.

Карандаш для бровей NYX оттенок TAUPE свотч

Если вы в поиске хорошо и относительно не дорогого карандаша для бровей, то советую Никс в оттенке тауп и выберите формат тонкого) замучаетесь точить толстенький.

От меня 4 звезды, я довольна карандашом, он стойкий и стоит разумно, еще и оттенок идеальный, так же его можно использовать по новому тренду - это на контур губ. Сейчас модно обводить карандашом для бровей губы и заполнять их нежно-розовым цветом;

Еще про средства для бровей:

карандаш для бровей Vivienne Sabo

ВОСКОВЫЙ карандаш

набор для окрашивания ресниц и бровей в домашних условиях

эффект Хны на бровях

Французский люкс не для Российских бровей

Гель для бровей от Вивьен Сабо

Окрашивание хной Brow Henna

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Дает натуральный оттенок
  • Стойкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Нужна точилка
Viva Dashaрекомендует
15.12.2021
красиво получился макияж с ним!
15.12.2021
Классный карандашик, очень естественно получилось Smile
Мммууурррси 😇
Привет. Дополнительно к образу используй наш классный гель для бровей с эффектом ламинирования The Brow Glue Stick.
25.12.2021
Идеальный цвет!