Опубликовано 5 Март, 2020 - 11:23

940 в официальном ИМ

Брови для меня - самый главный элемент макияжа. Если я очень тороплюсь, то накрашу именно их, а не ресницы. В последнее время тенденция именно к естественным бровям - блондинкам светлые, русым - русые, а брюнеткам темные, при этом форма не четкая геометричная, а естественная. Золотая середина, так сказать.

Уже несколько лет я хожу со своим цветом волос, и пока не планирую его менять. Поэтому стараюсь подбирать карандаш для бровей максимально естественного оттенка. Что очень непросто, ведь большинство карандашей уходит в рыжину.

КАРАНДАШ-ФИЛЛЕР ДЛЯ БРОВЕЙ FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL Ash Brown

Карандаш покупала на сайте, и поэтому оттенок выбирала практически пальцем в небо. Хорошо, что в сети много свотчей, где наглядно можно сравнить разные цвета. Всегда ищите по картинкам нужный цвет, это очень помогает.

КАРАНДАШ-ФИЛЛЕР ДЛЯ БРОВЕЙ FILL & FLUFF Ash Brown

Моим требованиям больше всего соответсвовал оттенок 05 Ash Brown и 02 Taupe. На момент заказа таупа не было в наличии, поэтому рискнула взять более темный оттенок. И не пожалела!

КАРАНДАШ-ФИЛЛЕР ДЛЯ БРОВЕЙ FILL & FLUFF Ash Brown

У карандаша - филлера для бровей FILL & FLUFF две основные особенности - щеточка и треугольный срез грифеля.

Щеточка.

Помните пару лет назад были популярны плотно набитые кисти для тонального? Так в этом карандаше такая же мягкая основа, только гораздо меньше. По началу я очень скептически отнеслась к такой "щетине" - давно привыкла к обычным ершикам. Но потом распробовала, поняла, что так пигмент распределяется лучше. Единственное, нужно понимать в каком направлении идет носик, чтобы не сделать пятно на коже. Но к этому можно быстро приноровится.

КАРАНДАШ-ФИЛЛЕР ДЛЯ БРОВЕЙ FILL & FLUFF Ash Brown

Вторая особенность - треугольный грифель.

Треугольная форма грифеля FILL & FLUFF 05
С таким очень удобно прорисовывать отдельные волоски. Стоит ли говорить про удобство выкручивающегося механизма?

Использовано больше половины грифеля

Столько осталось после двух месяцев ежедневного использования

По-началу я часто путала какая крышка от какой части - они отличаются только длиной. Если бы карандаш не выкручивался, то я бы его раздавила. А так, закручиваю каждый раз, благодаря чему расходуется экономно

Не знаю, как более точно описать этот цвет. Но он очень подходит для русых. И нет ни намека на рыжину. В зависимости от освещения может как в теплый, так и в холодный.

На свотче ниже освещение дневное, рассеянное.

КАРАНДАШ-ФИЛЛЕР ДЛЯ БРОВЕЙ FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL Ash Brown

Брови - словно рамки для лица.

Второй вариант - более насыщенное заполнение цветом. В тени, но тоже дневного света. Для фото специально не растушевывала. В жизни карандаш видно только при очень пристальном рассмотрении.

Как регулировать насыщенность?

При желании, карандашом одного универсального оттенка можно накрасить много бровей, главное придать правильную форму, и хорошо растушевать. Если хочется сделать макияж ярче, то нужно сильнее давить на грифель.

Стойкость

Средняя. Достаточно долго застывает, чтобы можно было успеть придать нужную форму. Не плывет в течение дня, но и не фиксирует брови. В идеале нужно закреплять гелем.

Понравилось:

• Оттенок - удачное попадание, хотя выбирала без предварительного затеста.
  • Форма - узкий край позволяет прорисовывать достаточно тонкие линии.
  • Мягкая щеточка - с ней нужно подружиться, и тогда всё будет легко и быстро.

Не понравилось:

• Количество - любого выкручивающегося карандаша всегда мало, и заканчивается он быстрее чем стачиваемый. За два месяца ежедневного, но экономного использования было выкручено больше половины грифеля. Если выкручивать на максимум, то закончится гораздо быстрее.

КАРАНДАШ-ФИЛЛЕР ДЛЯ БРОВЕЙ FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL Ash Brown

В итоге, карандаш мне очень понравился. Буду ли брать еще раз - не уверена, но попробовать такой формат определенно стоит, если вы не окрашиваете брови и не делаете долговременную укладку.

Milanka_v_Rostoveрекомендует
M.D аватар