Я - hair-маньяк, и это полбеды, а вот когда муж сказал, что хочет меня видеть с длинными волосами, тут и пошла охота на маски. Раньше я делала их из того, что дома есть, но при поиске новых масочек все чаще стала замечать, что в маски для роста волос добавляют Димексид. Читала отзывы - 50/50, но плохие отзывы меня не напугали, хочется желание маза исполнить, а раз для роста волос помогает, почему бы и не попробовать?)))
Я не следовала какой-то конкретной маске, просто купила Димексид и масла, которыми бы хотела побаловать свои волосы. Вот рецепт моей масочки:
1. Неполная чайная ложка димексида (кстати, никакого "чесночного привкуса/запаха чеснока" я не заметила)
2. Полторы ложки репейного масла с экстрактом красного перца (какое было, такое и купила)
3. Чайная ложка персикового масла
4. Чайная ложка миндального масла
5. 6-7 капель масла жожоба
6. 6-7 масла макадамии
7. 3 капсулы аевита
8. Не обязательно, но хуже точно не станет - заварите пакетик крапивы в 0,5 л кипятка
Наношу на корни волос, кончики мажу каким нибудь теплым маслом из вышеперечисленных, накрываю мешочком и одеваю теплую шапку (ну или полотенце, кому как удобней) и на 40 минут. Делаю по воскресеньям. Смывается эта чудо-смесь за два раза. И КСТАТИ, знаете, что я заметила? Ну, может, для кого-то Америку не открою, но всё же, масла хорошо смываются самыми простыми шампунями, типа бабушки агафьи, чистой линии, сто рецептов красоты. На второй раз мою голову уже хорошим шампунем. Затем радую волосы отваром крапивы, кстати, она от жирности, так что волосы после маски жирными не будут.
Что я могу сказать...покрасила волосы, не успела оглянуться, корни отросли на 1,5 см, это приблизительно за 2,5 недели. Волосы всегда росли медленно, так что для меня это ого-го какой результат!
Затем пришло время убрать плохие кончики и выровнять длину (у меня на удлинение), итого убрала спереди примерно 3 см, сзади 1,5 см. Прошло почти две недели, посмотрела на волосы, я бы не сказала, что вообще их подстригала, длина снова та же. Я думаю, это заслуга димексида, т.к. от одних масел результата я не видела. Если разводить Димексид осторожно - ничего страшного не произойдет, радуйте свои волосы на здоровье!))